В Казани прокуратура потребовала закрыть кальянную на Фучика из-за антисанитарии

Прокуратура РТ совместно со специалистами Роспотребнадзора и МЧС провела проверку кальянной, расположенной на улице Фучика, 53, и выявила ряд нарушений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Так, в ходе проверки было установлено, что заведение работает с многочисленными нарушениями — отсутствуют документы, подтверждающие качество, безопасность и происхождение кальянных смесей, чая, сахара.

- Также было признано неудовлетворительным санитарно-гигиеническое состояние туалета. Кроме этого, у кальянщика отсутствовала личная медицинская книжка, - сказали в ведомстве.

Помимо этого прокуратура выявила ряд нарушений пожарной безопасности, а также нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре-кальянных смесях.

- Выявленные нарушения носят существенный характер и создают угрозу безопасности жизни и здоровья людей, - добавили в прокуратуре.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с иском, потребовав запретить использование помещения в качестве кальянной.