Наверх

Исполком Казани собирается взять в кредит почти 5 млрд рублей

Исполком Казани собирается взять в кредит почти 5 млрд рублей
16+
Фото: ProKazan

Исполком Казани собирается взять в кредит 4,8 млрд рублей, ведомство опубликовало на сайте госзакупок 4 конкурса на предоставление кредита.

Отмечается, что мэрия хочет открыть 4 кредитные линии (1,5 млрд, 1,3 млрд, 1 млрд и 1 млрд рублей) на срок до трех лет.

Заявки на участие принимаются до 30 марта 2017 года, аукцион планируется провести 3 апреля текущего года.

При этом, на что пойдут данные средства, не сообщается.

Н. Вильданов, 15.03.2017, 12:26
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2017, 12:41
Пойдут они минику, халикову, мусину и метшину!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:42
Возвращать будет простые граждане!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:42
Кредиты пойдут в карман мэру и приближенным, а выплачивать будут горожане, тоже мне бином Ньютона.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:48
Отдавать натурой будут? >:>
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:48
Удащливые новую схему придумали.
Татфонбанка мало.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:51
В микрофинансах?
Согласны с автором?
Дюма115 марта 2017, 13:22
И потом себе взять
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:30
у кого брат- то? Ау
Согласны с автором?
Денис15 марта 2017, 13:39
Власть в России это народ, удачливые запомните это
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:44
Пора им на вилы уже
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:47
полученные кредиты пойдут на создание новых платных парковок, которые будут создавать "по многочисленным просьбам жителей города" в лице Абдулхакова, Метшина и их подчиненных
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:59
Неясен механизм страхования рисков. Залог какой? Органы сотрудников тут не подходят, не хватит для залога.Рисковать имуществом города, не спросяс горожан тоже не хорошо. Как?!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Неясен механизм страхования рисков. Залог какой? Органы сотрудников тут не подходят, не хватит для залога.Рисковать имуществом города, не спросяс горожан тоже не хорошо. Как?!
взвесили все за и против. не так критично
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:08
Да у всех стран есть кредиты, это нормальная практика. Если грамотно подойти, да
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Неясен механизм страхования рисков. Залог какой? Органы сотрудников тут не подходят, не хватит для залога.Рисковать имуществом города, не спросяс горожан тоже не хорошо. Как?!
Одни спецы в комментариях собрались млин. Чтож вас нигде не видно то..
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
полученные кредиты пойдут на создание новых платных парковок, которые будут создавать "по многочисленным просьбам жителей города" в лице Абдулхакова, Метшина и их подчиненных
вы сейчас сходу придумали,либо знаете больше, чем автор статьи?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Власть в России это народ, удачливые запомните это
При царе тоже так говорили.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Пойдут они минику, халикову, мусину и метшину!
Думаю, что пойдут на нужды города. А эти господа итак не бедные.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 15:22
С фонда бдд пусть возьмут. У ветеранов Гаи
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Да у всех стран есть кредиты, это нормальная практика. Если грамотно подойти, да
Вот именно, грамотно. А сколько у них уже кредитов? Причем львиная доля пошла не на определенные цели. В итоге огромные долги и невыполненные программы и обещания.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно, грамотно. А сколько у них уже кредитов? Причем львиная доля пошла не на определенные цели. В итоге огромные долги и невыполненные программы и обещания.
У вас как-то статистика хромает. Кредиты брались на большие мероприятия которые до сих пор приносят прибыль городу.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Возвращать будет простые граждане!
ну так работает любая система в городах.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
У вас как-то статистика хромает. Кредиты брались на большие мероприятия которые до сих пор приносят прибыль городу.
и до сих пор используют всю инфраструктуру. И еще долгие годы будут использовать.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно, грамотно. А сколько у них уже кредитов? Причем львиная доля пошла не на определенные цели. В итоге огромные долги и невыполненные программы и обещания.
все крупные города в кредитах, потому что по другому развиваться нереально
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что пойдут на нужды города. А эти господа итак не бедные.
посмотрим, по любому раскроют цель кредита
Согласны с автором?
ага15 марта 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
у кого брат- то? Ау
У какого-нибудь "Татсоцбанка" или "АкБарса". Тоесть "у своих". Под немаленький процент, с которого "откат" иметь будут. Пустят на программы или проекты с завышенными ценами (в которых так же присутствует "интерес"). А отдавать будут, "сдирая" с населения.
Согласны с автором?
Октябрёнок15 марта 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
У вас как-то статистика хромает. Кредиты брались на большие мероприятия которые до сих пор приносят прибыль городу.
Прибыль городу? Дык, эти "большие мероприятия" даже не окупились ещё! Какая прибыль? Пока ещё на них из бюджета денежки тратятся и на их содержание. И вряд ли когда они выйдут на самоокупаемость. Так и будут висеть минусовым балансом на плечах налогоплательщиков.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
У вас как-то статистика хромает. Кредиты брались на большие мероприятия которые до сих пор приносят прибыль городу.
Ага, аж бюджет трещит по всем швам. Карманы еще не лопаются, сказочник?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
У вас как-то статистика хромает. Кредиты брались на большие мероприятия которые до сих пор приносят прибыль городу.
А при чем тут статистика?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Одни спецы в комментариях собрались млин. Чтож вас нигде не видно то..
Ну наверно потому что у нас нет родственников при власти!!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что пойдут на нужды города. А эти господа итак не бедные.
Например?!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:30
Когда раскроют на какие цели собираются взять кредит, тогда и можно обсуждать. Сейчас вообще непонятно ничего.
Согласны с автором?