Наверх

В Казани в школах могут увеличить перемены, чтобы дети успевали поесть

В Казани в школах могут увеличить перемены, чтобы дети успевали поесть
16+
Фото: ProKazan
По данным опроса, 86 процентов школьников не успевают поесть за время перемены

В школах Казани предложили увеличить перемены, чтобы дети успели получить горячее питание, с соответствующей просьбой к главе минобрнауки РТ Энгелю Фаттахову обратилась гендиректор городского департамента продовольствия и социального питания Гузель Ананьева. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

Накануне в ходе визита министра образования РТ в производственные помещения департамента Гузель Ананьева рассказала, что, по результатам опроса, 86% процентов школьников не успевают поесть за время перемены. При этом многие школы нуждаются в увеличении площади обеденного зала.

- Школьная столовая – важное место социализации ребенка, и обстановка существенно влияет на общую оценку качества организации питания, – рассказала Гузель Ананьева.

В свою очередь министр отметил, что его ведомство готово оказать содействие в работе по улучшению качества организации питания школьников.

На сегодняшний день длительность перемен в школах составляет 10 минут.

Также Гузель Ананьева сообщила, что для школьников в двух казанских школах в тестовом режиме запущено новое мобильное приложение, благодаря которому ученики могут оценивать блюда школьных столовых, голосовать за новые блюда, оставлять отзывы. В результате будет создана интерактивная карта города с рейтингом школьных столовых. 

Н. Вильданов, 15.03.2017, 09:57
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дюма115 марта 2017, 09:59
Побольше время для пиннаний, а также скажем для плеваний
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 10:05
Верните лучше в школы те предметы которые были отменены, а не перемены продлевать, мне хватало и 15 минут, нам всем хватало, где мать вашу геметрия, черчение и т.д. видите ли рисование у детей с 7го класса!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас люблю пивас15 марта 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Нужны перерывы на пивас!
фейк димас не пиши тут
Согласны с автором?
Горожданен15 марта 2017, 10:20
В армии у нас был ,,космический обед,, с завтраком, пускай привыкают:-D
Согласны с автором?
Михаил15 марта 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Верните лучше в школы те предметы которые были отменены, а не перемены продлевать, мне хватало и 15 минут, нам всем хватало, где мать вашу геметрия, черчение и т.д. видите ли рисование у детей с 7го класса!
геометрия есть в школе. а черчение зачем тем, кто хочет быть гуманитарием??? А вот такие вещи как ПДД, юриспруденция, финансовая грамотность - обязательно должны быть введены в школе в старших классах.
Согласны с автором?
Артем15 марта 2017, 10:23
Покурить и поесть, вот что должен успевать школьник за время перемены !
Согласны с автором?
Айгуль15 марта 2017, 10:31
И во сколько тогда закончит учиться вторая смена, если сейчас раньше 19 часов шестой урок не заканчивается.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 11:23
Итак перемены длинные, по 15-20 минут, куда еще больше, шестой урок в 14.20 заканчивается, на кружки не успеваем к 14.30, лучше бы сократили эти перемены, все равно еда несъедобная, и дети не едят
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дюма115 марта 2017, 11:26
Весь мир реформами объят и сердобольность процветает
Но ученик лишь рад тому кто тему объясняет
Кто по английски говорит свободно без запинки
Неважно что в столовой там-какие там есть блинки
Где объясненье есть всегда и где отметки ставят
Где тортики носить всегда там их не заставляют
Где каждый чувствует что он в реалку только ходит
Мир этих перемен тогда его не шелобродит
Где он там получает всё как и мечтал когда-то
Но школ таких скажу я вам ведь очень маловато
А что у нас всё лишь сидят в спортзалах -интересно
Но проку вроде больше нет скажу вам очень чесно
Скорей бы время скоротать и в жизнь уйти в иную
И школу эту позабыть или найти другую
Отбрыкаться скорее бы ведь все ведь бесполезно
Отдали б сразу аттестат и было б всё железно
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:13
В школьной столовой макароны по 5,5 руб , стакан сладкий. чая по 2,01руб.
Согласны с автором?
Мидхат15 марта 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Пусть голодают. Я в школе кроме пива ничего не ел.
У тебя и на ПИВО то денег не было, ходил допивал за нами. У тебя вообще не чего нет, Ты голодранец, иди пей Красный Восток.
Согласны с автором?
Житель15 марта 2017, 12:28
В школе 179, мальчик из 4 класса в продленке выстрелил из пневматического пистолета девочке в глаз. Этих ребят из этого класса ни кто не может угомонить, ни кл руководитель, ни их футбольный тренер (который их всех перевел в этот класс), ни зауч, ни директор. До этого петарды в школе взрывали. И это не фоне произошедшего случая в Нижнекамске!!!
Согласны с автором?
Алия15 марта 2017, 12:29
Сделайте питание нормальным, давится помоями и 20 и 30 минут не хватит, а для нормальной и 10 минут более чем достаточно! Полурока дежурные дети накрывают на стол, еще 15-20 минут перемена, учиться то когда? И обучите наконец всех поваров работать с карточкой, а то ребенок приходит и стоит ждет когда образованный повар встанет за кассу.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте питание нормальным, давится помоями и 20 и 30 минут не хватит, а для нормальной и 10 минут более чем достаточно! Полурока дежурные дети накрывают на стол, еще 15-20 минут перемена, учиться то когда? И обучите наконец всех поваров работать с карточкой, а то ребенок приходит и стоит ждет когда образованный повар встанет за кассу.
Жаль вас в армию не берут..... Попала бы ты году в 92, черствой корке рада была бы B-|
Согласны с автором?
Алия15 марта 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Жаль вас в армию не берут..... Попала бы ты году в 92, черствой корке рада была бы B-|
Даже в 92-м в школах была нормальная еда! Извините в 18 лет плакать из-за плохой каши, в армии? Это по-мужски, с температурой 36,7 наверно на больничный уходишь? В роддомах знаете ли тоже не круассаны, хоть ныне и не 92-й год, ничего не плачем. А детей в школах жалко!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:50
86% тормозов? Символично. Будущий электорат едра
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Даже в 92-м в школах была нормальная еда! Извините в 18 лет плакать из-за плохой каши, в армии? Это по-мужски, с температурой 36,7 наверно на больничный уходишь? В роддомах знаете ли тоже не круассаны, хоть ныне и не 92-й год, ничего не плачем. А детей в школах жалко!
В роддом ты попадаешь, потому что за своей рогаткой следить не в состоянии. Вот и не ной
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте питание нормальным, давится помоями и 20 и 30 минут не хватит, а для нормальной и 10 минут более чем достаточно! Полурока дежурные дети накрывают на стол, еще 15-20 минут перемена, учиться то когда? И обучите наконец всех поваров работать с карточкой, а то ребенок приходит и стоит ждет когда образованный повар встанет за кассу.
Так может сами встанете за кассу? Хотя у вас "образованности" явно не хватает. 8-*
Согласны с автором?
Алия15 марта 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
В роддом ты попадаешь, потому что за своей рогаткой следить не в состоянии. Вот и не ной
Кроме контуженных в 92 здесь никто и не ноет, нравятся помои - жуй, нет своих детей - вообще сиди и молчи. Хочешь встать за кассу продавать помои - вперед и с песней ( нынче служба по контракту как раз в этом заключается). Пробегал 2 года в армии 25 лет назад и до сих пор нечего больше вспомнить - поздравляю, не зря прожил!!!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас15 марта 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
У тебя и на ПИВО то денег не было, ходил допивал за нами. У тебя вообще не чего нет, Ты голодранец, иди пей Красный Восток.
Твоя мамаша давала мне мелочи на балтику девятку, когда ты ещё под столом ползал малыш.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Кроме контуженных в 92 здесь никто и не ноет, нравятся помои - жуй, нет своих детей - вообще сиди и молчи. Хочешь встать за кассу продавать помои - вперед и с песней ( нынче служба по контракту как раз в этом заключается). Пробегал 2 года в армии 25 лет назад и до сих пор нечего больше вспомнить - поздравляю, не зря прожил!!!
Не отверстию решать, кому и что говорить. Иди заготовки для роддома делай, инкубатор бесполезный
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Кроме контуженных в 92 здесь никто и не ноет, нравятся помои - жуй, нет своих детей - вообще сиди и молчи. Хочешь встать за кассу продавать помои - вперед и с песней ( нынче служба по контракту как раз в этом заключается). Пробегал 2 года в армии 25 лет назад и до сих пор нечего больше вспомнить - поздравляю, не зря прожил!!!
пацаны за вас по горам ползали пока ты сущщка тут рогатку проветривала
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Верните лучше в школы те предметы которые были отменены, а не перемены продлевать, мне хватало и 15 минут, нам всем хватало, где мать вашу геметрия, черчение и т.д. видите ли рисование у детей с 7го класса!
На уроки русского языка ты точно опаздывал.
Согласны с автором?
я15 марта 2017, 22:53
У нас перемены увеличили . 2 по 20 минут. Дети стали сами выбирать, что кушать. Все довольны.
Согласны с автором?