Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Депутат попросил главу МВД РТ проверить акцию студентов ко дню рождения Минниханова

Депутат попросил главу МВД РТ проверить акцию студентов ко дню рождения Минниханова
16+
Фото: МВД РТ; Instagram/rusminnikhanov/

Депутат Госсовета от КПРФ Артем Прокофьев попросил главу МВД по РТ Артема Хохорина проверить акцию студентов около КФУ ко дню рождения Рустама Минниханова. Данный запрос депутат направил на имя Хохорина после задержания вкладчиков Татфондбанка на пикете в Казани, передает inkazan.ru.

В запросе Прокофьев заявляет о двойных стандартах в применении закона о митингах: ответственность за нарушения несут все, кроме участников провластных акций. Так, в запросе депутат указывает, что МВД оперирует законом о митингах избирательно.

В качестве примера он приводит акцию студентов КФУ ко дню рождения главы республики. 1 марта в 6 утра на площади Свободы перед Домом правительства студенты развернули огромный плакат с надписью: «С юбилеем, Рустам Нургалиевич!». В поздравлении приняли участие около 90 человек.

Однако, как отмечает депутат, акция была согласована с властями, но только с 7 часов утра, хотя ее провели раньше. Так, Прокофьев подчеркивает, что был нарушен закон о порядке проведения акций.

В качестве другого примера депутат приводит пикет, который прошел 11 марта в парке Петрова. Тогда полиция задержала лидера союза пострадавших вкладчиков Татфондбанка Александру Юманову. Ей вменяется ч.1 ст. 20.2.2 КоАП «Организация не являющегося публичным мероприятием одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах».

- Очевидно, что мероприятие не представляло общественной опасности. Поэтому и санкции логично было бы не применять, - говорит Прокофьев.

Таким образом, депутат просит дать министра МВД по РТ правовую оценку действиям сотрудников полиции и прокомментировать практику применения закона о митингах.

Кстати

Татарстанский закон о митингах был ужесточен в конце декабря 2012 года. Он запрещает митинговать вблизи военных объектов, вокзалов и аэропортов, а также ближе 50 метров от государственных и муниципальных учреждений, организаций образования, здравоохранения и культовых объектов. Пикет, по республиканскому закону, считается одиночным, если расстояние между его участниками достигает 30 метров. А в «коллективном обсуждении общественно значимых вопросов» может участвовать максимум 150 человек. 

ProKazan.ru, 14.03.2017, 20:33
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
прокурор от народа14 марта 2017, 21:12
согласно данному названию статьи НЕПОНЯТНО КТО ТАКОЙ -РУСТЕМ МИННИХАНОВ- а под фото подписано,,-instagram/rusminikhanov - я тоже НЕПОНЯЛ ЭТУ ПОДИСЬ ПОД ЭТИМ ФОТО а при чём RUSMINIKHANOV - ДАЙТЕ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ ЭТОЙ ПОДПИСИ :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин14 марта 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
И вот опять на сходку собрались-как в те века до революций
Все жаждут трепетных реформ-и разных новых конституций
Зачем они идут туда-быть может их толкает кто-то
А может быть есть свой вопрос-и мучит душу видно что-то
И вот они весной дыша во влажном воздухе так скажем
Свои записки там несут и слышат их мы там накажем
Понятно,много неудобств для органов да и властей реальных
Нет никаких переспектив-в стезе дипломов, но патриархальных
Учёба бестолку и нет потом работы
Травить осталось там бесплатно анектоды
Ошибка вышла в направленьи-что наша жизнь одни мученья
Квартиры тоже не получим-зачем зубрим зачем мы учим
Экзамены порой не принимают-насильно всех учить там заставляют
Свободы нет -везде лишь только блат-что наша жизнь-она нам ставит мат
Вот парадный подъзд,по торжественным дням
Одержимы холопским недугом
Студенты что-то собрались
Устали жарить землю плугом
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 21:54
Правильно говорит!! Наш депутат!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дюма14 марта 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
И вот опять на сходку собрались-как в те века до революций
Все жаждут трепетных реформ-и разных новых конституций
Зачем они идут туда-быть может их толкает кто-то
А может быть есть свой вопрос-и мучит душу видно что-то
И вот они весной дыша во влажном воздухе так скажем
Свои записки там несут и слышат их мы там накажем
Понятно,много неудобств для органов да и властей реальных
Нет никаких переспектив-в стезе дипломов, но патриархальных
Учёба бестолку и нет потом работы
Травить осталось там бесплатно анектоды
Ошибка вышла в направленьи-что наша жизнь одни мученья
Квартиры тоже не получим-зачем зубрим зачем мы учим
Экзамены порой не принимают-насильно всех учить там заставляют
Свободы нет -везде лишь только блат-что наша жизнь-она нам ставит мат
Это третий.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:00
Дан сия дан,тишек чумадан
Согласны с автором?
Дюма14 марта 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Вот парадный подъзд,по торжественным дням
Одержимы холопским недугом
Студенты что-то собрались
Устали жарить землю плугом
Это ваще не Дюма. Что за х?
Согласны с автором?
ага14 марта 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Вот парадный подъзд,по торжественным дням
Одержимы холопским недугом
Студенты что-то собрались
Устали жарить землю плугом
Чтобы там не говорили, коммунисты народная партия:-P
Согласны с автором?
Горожанинолкаш самовольной14 марта 2017, 22:05
Дождется
Согласны с автором?
Дюма114 марта 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Это ваще не Дюма. Что за х?
Это не я-я 1
Согласны с автором?
Дюма114 марта 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Это третий.
Это первый
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:36
Избирательный подход - это когда кое-какого "малая" сына кое-кого , отмазывают как ни в чём не бывало. Вот и здесь - крайняя необходимость
Согласны с автором?
Дюма114 марта 2017, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы там не говорили, коммунисты народная партия:-P
Как много партий развелось -устали их считать
Для каждой партии родной-опять станок включать
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:56
Страна двойных стандартов.
Согласны с автором?
Казанец14 марта 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Это первый
Первый давно умер, что врешь.
Согласны с автором?
Казанец14 марта 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Как много партий развелось -устали их считать
Для каждой партии родной-опять станок включать
Смотря какая партия, смотря какой станок
Не вырос ты еще пока, иди домой сынок.
Согласны с автором?
Казанец15 марта 2017, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Это первый
Двухсотый.
Согласны с автором?
Nick Shepelev15 марта 2017, 06:00
31 первая статья конституции! Я напомню ее депутату! Хотя не плохо бы заставить ее всех чинуш заучить!
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Согласны с автором?
горожанин15 марта 2017, 08:16
Зато ребята сессию на отлично закончили!
Согласны с автором?
азамат15 марта 2017, 08:22
подхалимы миниханова
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 08:27
В ответ на комментарий пользователя Nick Shepelev
31 первая статья конституции! Я напомню ее депутату! Хотя не плохо бы заставить ее всех чинуш заучить!
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
....но с уведомлением за месяц :-D
Согласны с автором?
горожанин15 марта 2017, 08:45
Что-то трон под маленькими ханами зашатался... А брат не дурак вовремя в отставку смылся...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Что-то трон под маленькими ханами зашатался... А брат не дурак вовремя в отставку смылся...
думаешь в отставке не найдут?
Согласны с автором?
Дюма115 марта 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Первый давно умер, что врешь.
первый в дурке ест капусту, а второй на Багамах
Согласны с автором?
Дюма115 марта 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Смотря какая партия, смотря какой станок
Не вырос ты еще пока, иди домой сынок.
Станок валютный о мой друг -расширен партий наших круг
Вот партия и в Кремль вошла,за нею сразу вся братва
И кто сильнее там орёт ,за нею партия идёт
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 марта 2017, 10:46
А коммунист то верно подметил, карать так всех
Согласны с автором?
Отец Онуфрий15 марта 2017, 11:03
Подхалимы а)))надо же так выслуживаться)
Согласны с автором?
Отец Онуфрий15 марта 2017, 11:04
Согласны с автором?
Дюма115 марта 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
отец Дюма
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 11:18
Арестуйте ВСЕХ казанских ФАШИСТОВ, избивающих и убивших , отличных парней - студентов с АФРИКИ !!!РАСТРЕЛЯЙТИ их , чтобы фашизм НЕ распространился , как ЧУМА по Р О С С И И ! ! ! !
Согласны с автором?
этлик15 марта 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Правильно говорит!! Наш депутат!
гинирал-маюр награду дать нада
Согласны с автором?
не БГ15 марта 2017, 19:29
Студентов КФУ заставили насильно под угрозой отчисления в 5 утра встать и их свезли на автобусах ради этой лизоблюдской акции!
Говорят, это все сверху спустили, от ректора!
ПОЗОР! В Отставку Гафурова!
Доколе будет продолжаться это позорище???
Распространите эту информацию везде!!!
Согласны с автором?
Гражданочка16 марта 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Студентов КФУ заставили насильно под угрозой отчисления в 5 утра встать и их свезли на автобусах ради этой лизоблюдской акции!
Говорят, это все сверху спустили, от ректора!
ПОЗОР! В Отставку Гафурова!
Доколе будет продолжаться это позорище???
Распространите эту информацию везде!!!
Не только Г-фурова, а и М-ниханова, и Х-ликова!
И проверить еще раз хорошо бы всю прихватизацию 90-х, всех долларовых миллиардеров типа Ша-миевых и прочих, насосавших экономику СССР себе в карман, все их экономические операции!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:07