Наверх
Реклама

Татарстану на покупку удобрений дополнительно выделен 1 млрд рублей

Татарстану на покупку удобрений дополнительно выделен 1 млрд рублей
16+
Фото: http://prav.tatarstan.ru

Татарстану на покупку удобрений дополнительно выделен 1 млрд рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов на совещании в Доме правительства РТ, передает пресс-служба президента.

Министр отметил, что основная часть затрат составит на посевную — стоимость минеральных удобрений. Затраты на них составляют 7,5 млрд рублей.

- В целом, до поступления первых денежных средств от земледелия, а это примерно середина августа, необходимо свыше 26 млрд руб, - сказал Ахметов.

По его словам, часть средств будет покрываться за счет бюджета - 4 млрд руб., еще около 10 млрд руб. необходимо привлечь в качестве краткосрочных кредитов через банки.

- Пока сельхозпредприятия республики работают с тремя уполномоченными банками - это АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО Банк ВТБ, - добавил глава ведомства.

Марат Ахметов также отметил, что подготовка к посевным работам идет по графику, но есть вероятность начала полевых работ в первой декаде апреля.

- В республике предстоит засеять около 2 млн. га - это только яровой сев. Кроме этого, около 1 млн. га озимых и многолетних трав нужно подкормить и проборонить, - уточнил Ахметов.

 

Люция Кашапова, 11.03.2017, 17:22
Тэги: Сельское хозяйство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 марта 2017, 17:54
А что, коровы бесплатно уже не какают? Как же раньше без химии растили урожай? Вот чудо то, раньше было. Хлеба, капусты,картошки, кукурузы,свеклы,лука было завались и стоило.копейки На поля известку сыпали и бочки с ''аммиачным удобрением'' стояли у края поля.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 18:10
мне бы кто выделил для огорода:-D
Согласны с автором?
ага11 марта 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
мне бы кто выделил для огорода:-D
За зиму, не накакал что ли,удобрения ?
Согласны с автором?
ага11 марта 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
мне бы кто выделил для огорода:-D
Что то, кругом одни частные агрофирмы,да фермеры.
Согласны с автором?
Воркута11 марта 2017, 18:44
в карман к ...
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 19:21
За удобрение навозом наказывают, а химией землю травят ничего, лишь бы деньгу побольше урвать.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 19:57
Кругом агрофирмы в частных руках. Продав урожай в тридорога, на удобрения не заработали что ли? Только фермеры жалуются, коих.не так много, что у них.по дешевке посредники покупают продукцию. Им то, помогут?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:43
Хеppppaсе..... Да я за миллиард всю республику покрою тонким коричневым слоем. :-D
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 марта 2017, 21:11
Пивасом полейте помидорами, все попрет как на дрожжах, отвечаю!
Согласны с автором?
казанец11 марта 2017, 21:16
миллиард туда миллиард сюда здорово живут булдырасты
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 23:25
А я думаю что у этого министра такое лицо довольное !
Кому кризис а кому лярд на "удобрения"
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 09:00
Хороший бизнес,сколько закопано удобрений даже черт не знает.
Согласны с автором?
Октябрёнок12 марта 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Хороший бизнес,сколько закопано удобрений даже черт не знает.
Это точно! Вот, раздолье то для воровства!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Хороший бизнес,сколько закопано удобрений даже черт не знает.
Соглашусь с вами. Действительно никто не узнает сколько удобрений реально ушло в поля а по бумагам благополучно пройдет этот лярд и комар носа не подточит
Согласны с автором?
ага12 марта 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Соглашусь с вами. Действительно никто не узнает сколько удобрений реально ушло в поля а по бумагам благополучно пройдет этот лярд и комар носа не подточит
Наверняка, еще и заставят "приобретать" эти удобрения. В сельском хозяйстве все по разнорядке и через "заставлялово" делается. Там, если копнуть, вообще феодальная система.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 21:05
Они еще и урожай умудряются страховать. Страну кормить нечем, а у них баблишко в карманах. Удобно.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 00:16
Провести боронование или культивация понимаю,проборонить это наверное про баран по немецким сменили баран,за бараном ячмень и пиво!Шутка.мухаметзянов Икрам.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 00:18
В севооборот под пар и навоз,что осталось вместе ворованные деньги из деревенских дорог?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 03:44
удобрите меня икрой красной икрой черной,
Согласны с автором?