Мутко о стадионе «Казань Арена»: «Пока никак не научатся в Казани готовить поле»

Вице-премьер РФ Виталий Мутко уверен, что никаких форс-мажоров во время подготовки к Кубку конфедераций в Казани с газоном на стадионе «Казань Арена» не будет, передает ТАСС.

Мутко также подчеркнул, что стадион в Казани очень нравится ФИФА.

- Есть какие-то незначительные технологические вопросы - где-то доставить видеокамеры, усилить свет, звук, WI-FI. Периметр безопасности - это уже единое требование для всех, - сказал он.

Ранее во время визита представителей ФИФА министр спорта РТ Владимир Леонов сообщил, что «Рубин» в марте вернется на «Казань Арену».

- Мы рекомендовали им пока поберечь поле. К сожалению, пока так получается, ведь стадион должен эксплуатироваться, он построен для футбола. В прошлом году были эксперименты с полем, пока никак не научатся в Казани готовить поле, - добавил Мутко.

Отметим, до старта турнира осталось 100 дней.

Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России — Казани, Москве, Сочи и Санкт-Петербурге. В столице Татарстана будут играть сборные Португалии и Мексики - 18 июня, и сборные Германии и Чили - 22 июня. Билеты на матчи можно приобрести на официальном сайте FIFA.