Наверх
Реклама

Мутко о стадионе «Казань Арена»: «Пока никак не научатся в Казани готовить поле»

Мутко о стадионе «Казань Арена»: «Пока никак не научатся в Казани готовить поле»
16+
Фото: http://kremlin.ru/

Вице-премьер РФ Виталий Мутко уверен, что никаких форс-мажоров во время подготовки к Кубку конфедераций в Казани с газоном на стадионе «Казань Арена» не будет, передает ТАСС.

Мутко также подчеркнул, что стадион в Казани очень нравится ФИФА.

- Есть какие-то незначительные технологические вопросы - где-то доставить видеокамеры, усилить свет, звук, WI-FI. Периметр безопасности - это уже единое требование для всех, - сказал он.

Ранее во время визита представителей ФИФА министр спорта РТ Владимир Леонов сообщил, что «Рубин» в марте вернется на «Казань Арену».

- Мы рекомендовали им пока поберечь поле. К сожалению, пока так получается, ведь стадион должен эксплуатироваться, он построен для футбола. В прошлом году были эксперименты с полем, пока никак не научатся в Казани готовить поле, - добавил Мутко.

Отметим, до старта турнира осталось 100 дней.

Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России — Казани, Москве, Сочи и Санкт-Петербурге. В столице Татарстана будут играть сборные Португалии и Мексики - 18 июня, и сборные Германии и Чили - 22 июня. Билеты на матчи можно приобрести на официальном сайте FIFA. 

Люция Кашапова, 09.03.2017, 10:40
Тэги: Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Чуваш09 марта 2017, 10:52
Везет вам. Толковый Президент вечно что-то придумает. То Универсиада, то кубок конфедераций, то вордскилс, то еще что-нибудь. А у нас один ледовый дворец на Чебоксары и Новочебоксарск. Вот и все спортивные объекты. Стадионов-то нет. Детишкам негде заниматься спортом, кроме как хоккеем да фигурным катанием
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Везет вам. Толковый Президент вечно что-то придумает. То Универсиада, то кубок конфедераций, то вордскилс, то еще что-нибудь. А у нас один ледовый дворец на Чебоксары и Новочебоксарск. Вот и все спортивные объекты. Стадионов-то нет. Детишкам негде заниматься спортом, кроме как хоккеем да фигурным катанием
Это знаешь пощему?!! Потому щто наша власть куплена едросами, они официально денег дают а наши официально обмывают и деляться со всеми!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:24
Пока удащливым карманы не зашьют, нифига они делать не научатся.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 марта 2017, 12:14
а какого черта чуть ли не 2 раза в год меняют газон. вроде по 3 млн. "гринов".
Ваще беспредел
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 марта 2017, 13:05
У нас денег много) можно и после каждого матча газон менять
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 13:32
ифтар опять устроят - газон вытопчут....
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:27
Какие проблемы? метшин после каждого матча готов газон менять и карманы свои радовать.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
а какого черта чуть ли не 2 раза в год меняют газон. вроде по 3 млн. "гринов".
Ваще беспредел
За газоном надо грамотно ухаживать. Конкретно с этим газоном проблемы возникли из-за того, что края газона не досвечивались.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
За газоном надо грамотно ухаживать. Конкретно с этим газоном проблемы возникли из-за того, что края газона не досвечивались.
Вы спец по газонам что ли? Какие еще версии то будут?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Ничего более бредового не придумал, человекоконенавистник.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 15:07
В прошлом году были эксперименты с полем, пока никак не научатся в Казани готовить поле, - добавил Мутко. Так надо опять перестелить - в этом году еще не делали, да и в карманах наверно перестало бренчать
Согласны с автором?
Злой09 марта 2017, 16:39
Ничего так называемые футболисты, побегают и по такому полю, не развалятся.
Согласны с автором?
Агроном09 марта 2017, 16:59
поле никогда не будет пригодно для футбола. на этом стадионе
в пойме реки стоит стадик.
НЕЛЬЗЯ газонную траву рядом с пойменными растениями сажать
Кто выбирал место для стадиона??Вот пусть оплатит все убытки или пусть садится за халатность втюрьму
Согласны с автором?
Агроном09 марта 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Ничего так называемые футболисты, побегают и по такому полю, не развалятся.
они бегать по нем уне будут ФИФА оштравует страну организатор за такоеполе и закроеттурнир конфедераций и исключит РФПЛ из УЕФА ИФИФА иплакал ваш чемпионат

и все.
поле никогда пригодным для игры не будет
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 17:03
Кто придумал стадион в этом месте,КТО?трав аболеет ка кпишет агроном из за возбудителей болезней котрые живут в поймереки в грунтовых водах об этом давно пишут...тока власти делают вид что не слышат
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 17:09
самозаванный агроном спутала ФУЗАРИОЗ с филяриозом хаха

Болезнь #1 — фузариоз Болезнь передается через зараженную почву либо по воздуху, так что если у ваших соседей газон уже болеет, споры долетят и до вас. Срок развития инфекции – от поздней осени до начала весны. Возбудитель гриб фузариум весьма устойчив к низким температурам. Он выживет и при -50°, хотя наибольшего развития достигает при температурах от нуля до -5°, во время оттепелей и сырой погоды. Признаки болезни проявляются ранней весной. На оттаявшей лужайке вы увидите серебристые или чуть розоватые пятна склеенной травы. Диаметр пятен – от 2 см до 20. Оттого, что трава кажется припорошенной снегом, инфекцию по-другому называют «снежной плесенью». Постепенно травинки высыхают и становятся соломой. Если пятна маленькие, то надо немедленно обработать их системным фунгицидом, вроде карбендазима. Пятна крупные говорят о сильном поражении дерна. В этом случае опрыскивают фунгицидом весь участок, а из пораженных мест дерн полностью удаляют вместе с верхним слоем грунта и по-новому засеивают травой.

что и видим газон заболевает ФУЗАРИОЗОМ иза близости пойменных вод из дренажа возбудители проникают в газон и убивают его
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 17:25
мурзилку под суд
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
а какого черта чуть ли не 2 раза в год меняют газон. вроде по 3 млн. "гринов".
Ваще беспредел
: МЛН ДОЛАРОВ ГАЗОН СТОИТ плюс работа этоеще миллион доларов
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
а какого черта чуть ли не 2 раза в год меняют газон. вроде по 3 млн. "гринов".
Ваще беспредел
6 МЛН ДОЛАРОВ ГАЗОН СТОИТ плюс работа этоеще миллион доларо
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Везет вам. Толковый Президент вечно что-то придумает. То Универсиада, то кубок конфедераций, то вордскилс, то еще что-нибудь. А у нас один ледовый дворец на Чебоксары и Новочебоксарск. Вот и все спортивные объекты. Стадионов-то нет. Детишкам негде заниматься спортом, кроме как хоккеем да фигурным катанием
А казанцы при этом вечно недовольны и считают, что не нужно ничего в городе делать
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Кто придумал стадион в этом месте,КТО?трав аболеет ка кпишет агроном из за возбудителей болезней котрые живут в поймереки в грунтовых водах об этом давно пишут...тока власти делают вид что не слышат
Где, кто пишет? Впервые слышу такое от вас. Точнее читаю)
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
поле никогда не будет пригодно для футбола. на этом стадионе
в пойме реки стоит стадик.
НЕЛЬЗЯ газонную траву рядом с пойменными растениями сажать
Кто выбирал место для стадиона??Вот пусть оплатит все убытки или пусть садится за халатность втюрьму
Так в каком году живем? Там же не просто на берегу садят. Землю можно обработать, заменить даже
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
А казанцы при этом вечно недовольны и считают, что не нужно ничего в городе делать
да недовльны точто эти делают ненужноказанцам. вред отвас один
Согласны с автором?
Наиль Нурмухамбетов09 марта 2017, 19:14
Смотрю колхозники одни тут собрались..
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Ничего так называемые футболисты, побегают и по такому полю, не развалятся.
да правильно, что поле хотят уберечь и не спешат его использовать до кубка
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
ну разве такая проблема не решаема??
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:16
А потому что не надо на газоне плов готовить B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:36
Интерес не пропал,без булдырабыз!Икрам Мухаметзянов.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 01:03
Не моё дело конечно, но. Ну и фамилия.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 07:29
В ответ на комментарий пользователя
да правильно, что поле хотят уберечь и не спешат его использовать до кубка
ты тоже дурак три года поле берегукт ПОЛЕ МЕРТВОЕ!!! вот ивсе невырастет....сока денег угорохали а суть нельзя в этомместе фузариоз всегда будет траву уничтожать и землю несменить вода торядом с возбудителем ИДИОТИЗМ ТРАДЛДИЦИОННЫЙ В КАЗАНИ ПОСТРОЙКА СТАДИКА В ЭТОМ Месте
правят дураки
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 12:35
Мутко самому бы начать нормально работать, отвечать за свою работу .А не так как в должности министра спорта.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 12:43
поле натуральное не вырастет как нестарйся...срок лсужбы пол я 5 лет в прошлом год уего прошивали и что???
Построили стадион накором в футбол играть нельзя ПОЗОРЯТ РЕСПУБЛИКУ!! авторов уволить и и конфискацию за все убытки
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 12:43
этот страшное слово фузариоз.....
мурзилку с поля
Согласны с автором?