Наверх

«Здесь спасают людей, но не меня». За жизнь жительницы Казани борется врач Анджелины Джоли

«Здесь спасают людей, но не меня». За жизнь жительницы Казани борется врач Анджелины Джоли
16+
Фото: Альмиры Сиразетдиновой
ProKazan.ru пообщался с жительницей Казани, которая перед Новым годом узнала о своем страшном диагнозе

30-летняя Гузель Ахметшина узнала о своем диагнозе - рак яичников - в ноябре прошлого года. Все это время она борется за свою жизнь и столкнулась с системой, которая ее чуть не погубила. Она рассказала свою историю ProKazan.ru.

- Началось все в ноябре, на работе мне стало плохо. Меня увезли на скорой в больницу. Я еще пыталась сопротивляться, но все-таки поехала. В больнице у меня обнаружили кисту.

На третий день боли увеличились, меня решили прооперировать. Разрезали, а там - кошмар. Когда врач все раскрыл, он даже делать ничего  не стал, отправил анализы на гистологию. Результаты нам пришлось ждать очень долго, около месяца. Мы пытались добиться результатов через две недели, через три и только на четвертой мы смогли забрать анализы из центральной лаборатории. Когда взяли их в руки, ничего не поняли.

По дороге в Интернете гуглили слова из заключения, отправили знакомым. И нам сказали: третья стадия. Уже в среду меня положили на химию. Сестра убедила заранее сделать узи и сдать анализы по онкомаркерам специально для себя, чтобы отслеживать динамику. Изначально были видны метастазы, был поражен сальник и область возле пупка.


Гузель до болезни

После первой химии стало только хуже, опухоль увеличилась. Знакомые советовали не полагаться на мнение одного врача, обследоваться у троих. Мы с сестрой рванули в Москву. Обошли все государственные клиники. Врачи смотрели данные обследования, охали-ахали и говорили, мол, у вас в Казани отличная клиника, хорошие врачи. Никто нас не взял.

"Нам порекомендовали врача Анджелины Джоли. Первая мысль: где взять деньги?"

Нам порекомендовали обратиться к Владимиру Носову из Москвы. Это единственный в России врач-онколог, который входит в американскую ассоциацию врачей, занимался лечением семьи Анджелины Джоли. Он работает в Европейском медицинском центре. Я когда увидела, где он, думала, ну все. Это очень дорогая клиника, одна консультация там стоит 24 тысячи. Уровень врачей там роскошный.

Именно Носов мне рассказал от и до, все, что со мной может быть. До этого я не понимала, с чем я вообще столкнулась. Я думала, мне удалят один яичник, не понимала, что мне нужно спасать свою жизнь. Когда мне сказали, что могут удалить все: и яичники, и матку, трубы, у меня была истерика. Я кричала, что лучше умереть

Носов пообещал, что если химия подействует, он сможет оставить матку, а есть технология, которая позволяет сохранить яичник и вырастить в нем яйцеклетку. Так я могла иметь собственных детей. Я ушла от него окрыленная. Ходила по улицам и верила, что у меня еще могут быть дети. Я верила, что меня спасут, что здесь все будет хорошо.

"Но клиника слишком дорогая. Этот вариант мы с семьей держали про запас"

Мы вернулись в Казань, прошли вторую химию. Будучи на связи с Владимиром Носовым, отправляли ему наши анализы. Он нам объяснил, что мой вид рака плохо поддается химии, но препараты необходимы, чтобы как-то воздействовать на опухоль для дальнейшей операции.

После второй химии результаты стали хуже. Узист сказал, что там, где был один метастаз, стало три. Он сказал, все очень плохо, очень! Назначенная химия на меня вообще не действовала, надо было срочно менять препарат. Потом подумал и сказал, что есть препараты, которые могут на меня действовать. Но они у нас в России запрещены указом, по которому наши врачи не имею права лечить пациентов медикаментами иностранного производства. Только российская. То ли это ответ на санкции, то ли поддержка собственного производства - неизвестно.

Опухоль поразила печень, селезенку, кишечник, метастазы начали прорастать. С этим ужасом мы пришли к нашему хирургу, который сказал срочно менять химию. С этими рекомендациями и поднялись к химикам. И врач менять препарат отказалась. Она не знала, что мы еще параллельно консультируемся в другом месте, и настояла на том, что нужна третья, четвертая, пятая и шестая химия. Мне сказали: “Я не вижу смысла менять препарат, не вижу у вас ухудшений”. В этот момент я чуть не упала. Сижу и смотрю на нее: что?! Онкомаркеры выросли в два раза! Опухоль прорастает в кишечник. А она не видит смысла?

"Я поняла, что нужно бежать. Никто здесь не будет бороться за мою жизнь. Не подействовала химия? Значит будут капать до смерти"

Но для Казани я все еще была неоперабельна. В Москве государственные клиники уже все ответили отказом, а на EMS не хватало денег! Мы отправили Носову наше МРТ, он сказал “Срочно приезжайте”. Мы тут же вылетели, меня срочно прооперировали, операция шла 7 часов. Рассчитывали, что операция обойдется в 900 тысяч. В итоге она вышла в 1 миллион 350 тысяч рублей. Через соцсети мы собрали 800 тысяч, остальную сумму взяли в кредит, залезли в долги.

На тот момент у меня уже была поражена печень, селезенка, убрали опухоль с мочевого пузыря, удалили метр кишечника. Все органы просто плавали в опухоли, и она все расползалась. Сохранить женские органы не удалось...

После операции у меня остались клетки, которые удалить хирургическим путем не смогли. Пока они очень маленькие, и их можно убить, но для этого нужна другая химия. Это мне сказал мой московский врач. Он уверен, что не могла химия вообще не подействовать на опухоль, и все дело в препаратах, они просто на мне не работают.
Скажу честно, после такого, я не рискну больше здесь химичиться. Я нашла еще девочку, которая лечилась сначала здесь, а потом уехала в Германию. Она сказала, да, “здесь вода”. Кому-то везет, на первых стадиях химия действует. Врачи не виноваты, они тоже заложники системы.

Теперь мне нужна вторая операция и 5 курсов химиотерапии. Анализы по гистологии после операции подтвердили полное бездействие химии, прокапанной мне здесь в Казани. Мне нужны другие препараты, которыми  наши государственные клиники не обладают. Это препараты зарубежного производства, очень дорогие. Использовать такие лекартсва наши клиники не имеют права. 

Сейчас нам выставили счет на 2 391 119,00 руб. Из них второй этап операции 747 747 руб. Химия 5 курсов  1 267 372,60 руб. Через соцсети нам удалось собрать сейчас около 500 000 руб. Мы никогда ничего не просили, но денег на дальнейшее лечение больше нет. Операция в платной клинике закрыла мне доступ в благотворительные фонды. Государственные крупные клиники Москвы отказались меня брать еще на начальном этапе, а в Казани не могли взять на операцию и предлагали пока  химичить дальше...  

Я сильная. Будучи разрезанной от груди, со швом с железными скобами, я встала на ноги на второй день после операции. Я уверена в этом докторе, знаю, что это не тот случай, когда клиника выжимает деньги из пациента. Одни сутки пребывания там стоят 35 тысяч, и доктор, видя хорошие показатели, не стал меня держать и выписал уже на третий день. 

Мне многие пишут, спрашивают, почему ты со стандартной формой рака лечишься в такой дорогой клинике? Очень сложно объяснить, что мы не искали клинику специально, мы привязались к врачу. Просто так сложилось, что он оказался там. Он единственный, кто нас взял, остальные закрывали документы и отправляли в Казань. И мы бы лечились в Казани, если бы лечение действовало! Здесь действительно спасают жизни, но не мою!

Я прошу не бросать меня на полпути. Помогите собрать нужную сумму. Так хочется жить! Я научилась радоваться малым вещам, уже знаю, как бороться и хочу помочь другим оказавшимся в такой беде. Дайте только шанс…


Гузель с мамой

Реквизиты для оказания помощи:
✅ Яндекс деньги - номер кошелька:410015024437186
✅PayPal - posweetu@gmail.com
✅МТС
СМС на номер +79172471837 с текстом: #перевод СуммаПеревода
Например:#перевод100 (где 100 сумма перевода,может быть любой)
✅МЕГАФОН
*133*сумма перевода* 9276727775#вызов
✅БИЛАЙН
*145*9655985081*сумма перевода# вызов
Карта Сбербанка 4276862024601561 на имя Ахметшина Гульнур (мама).
✅ карта Сбербанк:
5469 6200 1080 4027 (оформлена на родную сестру
Альмира Ильдаровна С.)
✅ карта Сбербанк: 4276 6200 4645 9412 (оформлена на
Гузель Ильдаровна А.)
✅ WebMoney в рублях: 615350266497

Ольга Плешкова, 07.03.2017, 15:52
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 марта 2017, 15:57
Кошмар:-(
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:16
Держись Гузель!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Кошмар:-(
а еще больший кошмар читать про нашу медицину и поддержку отечественного производителя, которая на самом деле является лобби какого-то производителя, который воду по цене противораковых препаратов продает
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:33
Наш онкоцентр "славится" на всю Россию. Не раз слышала, как медсестры подменивают и разбавляют лекарства
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:39
Может кто нибудь из врачей подтвердит ,все действительно так происходит?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:43
Видите какая система у нас!! Богачи лечатся за границей а простой народ утопает от системы этих богачей!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:45
Давайте все дружно кто сколько может переведем ей?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:17
Кровью сердце обливается.ужас.
Согласны с автором?
ага07 марта 2017, 17:23
Да сколько уже можно! При СССР передовая медицина была, а сейчас люди деньги собирают, чтобы "за бугром" подлечиться! У кого нет бабла тихонько умирают.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:41
Да уж. Слов нет как прочитаешь про её мучения а сколько людей так же мучается и никому нет дела и главное всем ведь не соберешь.Когда власти будут думать о людях, перестанут вбухивать в спорт и в другое не обращая внимания на нуждающихся
Согласны с автором?
Беркем07 марта 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Да сколько уже можно! При СССР передовая медицина была, а сейчас люди деньги собирают, чтобы "за бугром" подлечиться! У кого нет бабла тихонько умирают.
Ложь! Не было в совке передовой медицины. Даже в советских фильмах можно увидеть, что качественные лекарства приходилось ДОСТАВАТЬ. Помните такое слово?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Беркем07 марта 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Чем актуально? Обслуживание в магазинах сейчас не хуже, а лучше, чем в Германии. Поверьте, я в курсе. И сделала это чудо - конкуренция! Хамство есть, но его гораздо меньше, чем в СССР. По-прежнему хамят нотариусы. Им как раз не хватает конкуренции.
Согласны с автором?
Беркем07 марта 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Вы, видимо, молоды очень и не можете помнить то время.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:53
МОЕГО БРАТИШКУ УБИЛИ НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ врачи г. Казани и Н.Челнов ! Дай БОЖЕ им пройти через такой-же АД .
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 21:13
Когда ТЫ сильно болен, одинок и беден , ГЕСТАПО лучше, чем лечение в наших больницах. Других Ещё родные защищают , Судно в лицо сунут , на орут, пакость сделают и т.д .
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 21:13
В этой стране нет медицины, если не отдать пару десятков миллионов. Спасибо Путену за это.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Фотиния07 марта 2017, 23:21
Перевела. Здоровья Вам, Гузель! Все будет хорошо! :-)
Согласны с автором?
Горожанка07 марта 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Машину, квартиру продать не пробовала? Почему мы должны тебе на лечение собирать! Понимаю, еще бы в нищете, так по фото явно мажористая!
Этого " нелюдя" когда заблокируют?
Согласны с автором?
Радик07 марта 2017, 23:44
Держись ради бога.Ты справишься.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 марта 2017, 02:12
Таких врачей которые не хрена не чего не знают, резать надо. А спасибо нашему государству за платное лечение
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Саша08 марта 2017, 06:07
В ответ на комментарий пользователя
Наш онкоцентр "славится" на всю Россию. Не раз слышала, как медсестры подменивают и разбавляют лекарства
Да это правда. Когда отец еще был жив, ему внутривенно вводили лекарства, за валюту, естественно купленные нами. Папа помечал ампулы, чтоб не путать партии и сроки годности. Однажды, после химии, ему предложили приобрести ампулу с его пометкой !!!!!!! В РКБ тырят у больных - медсестры, делясь с руководством, и уволившасяся в акбарсмед Марина Михайловна !
Согласны с автором?
Алмаз08 марта 2017, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
Да сколько уже можно! При СССР передовая медицина была, а сейчас люди деньги собирают, чтобы "за бугром" подлечиться! У кого нет бабла тихонько умирают.
При СССР никто не знал, что есть за границей. Априори все отечественное считалось за лучшее. Во всех областях так говорят, типа у нас был лучший автопром... посмотрите на мерседесы тех годов и наши колымаги! Или говорят у нас было строго и все по закону... а откуда столько приколов про взятки гаишникам? Не из ссср ли это пришло что почти каждого инспектора за глаза считают за взяточника? В ссср передовой была оборона. И наука для обороны. И ещё еда, то есть сельское хозяйство.
Согласны с автором?
Я,Родину свою люблю, а государство не навижу08 марта 2017, 07:54
В СССР медицина была на уровне. Может вспомните как в СССР приезжали врачи из других стран, чтобы учится у наших, как сделать ту или иную операцию и т.д.Да много внимания уделялось обороне и космосу. Зато ни одна шавка не могла тявкнуть против.Гаишники взятки брали- да, но ни как сейчас. Взятку давали только если проколом в талоне попахивало.Да и взятки были в среднем 3р. И все равно раньше при СССР люди были добрее к друг другу, а сейчас?Наше правительство довело людей до того, что сейчас некоторые готовы за квартиру или за деньги(которые на книжке) мать родную убить. И таких примеров много.
Согласны с автором?
ага08 марта 2017, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
При СССР никто не знал, что есть за границей. Априори все отечественное считалось за лучшее. Во всех областях так говорят, типа у нас был лучший автопром... посмотрите на мерседесы тех годов и наши колымаги! Или говорят у нас было строго и все по закону... а откуда столько приколов про взятки гаишникам? Не из ссср ли это пришло что почти каждого инспектора за глаза считают за взяточника? В ссср передовой была оборона. И наука для обороны. И ещё еда, то есть сельское хозяйство.
На лечение при ссср деньги не собирали.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гость!08 марта 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
При совке сталкивались с отечественной медициной. Никакой передовой она не была! Отношение врачей к больным было ничуть не лучше, чем сейчас. Разве лишь нельзя было критиковать в СМИ и платных было очень мало, были лишь платные стоматологические.
Согласны с автором?
Гость!08 марта 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
На лечение при ссср деньги не собирали.
При СССР нельзя было этого делать! Однажды в то время на работе хотели для одного детдома деньги собрать и чтобы эти деньги попали именно в этот детдом . Ничего из этого не вышло - законы не позволяли!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 марта 2017, 15:09
Девушке нужна внутрибрюшная химиотерапия подогретым раствором препарата. В Германии делают, в России - не знаю. Европейская клиника - детище Печатникова, те еще жулики. Рекомендую искать выходы в Мюнхенскую университетскую клинику.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
1308 марта 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Ложь! Не было в совке передовой медицины. Даже в советских фильмах можно увидеть, что качественные лекарства приходилось ДОСТАВАТЬ. Помните такое слово?
у меня была онкология хотел оперировать молодой и говорил что надо легкое целиком вырезать. хорошо что посоветвали совкового врача!!!!! в итоге 15-20 процентов легкое удалили!!!! с матерью моей посложнее ей химию еще назначили. полгода с перерывами. с нынешней экологией онкологические заболевание в геометрической прогрессии растут.
Согласны с автором?
1308 марта 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Ложь! Не было в совке передовой медицины. Даже в советских фильмах можно увидеть, что качественные лекарства приходилось ДОСТАВАТЬ. Помните такое слово?
многие засерают совковую медецину. я когда с врачем онкологом договорился что бы он меня оперировал. узнал о нем. обычный совковый врач!!! но была как то у него серьезная операция врач из столицы приехал и увидев действия врача этого сказал что ему тут делать нечего!!!! не буду имена писать. но я рад что такие врачи есть и что он спас скорее всего мою жизнь!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 марта 2017, 00:34
– Отстает ли Россия в чем-то от других стран в плане оперирования рака? Часто можно увидеть объявления, в том числе благотворительных фондов, о сборе средств для дорогостоящей операции за рубежом...

– В плане хирургической техники и оперирования мы даже в каких-то моментах на шаг впереди. Может быть, потому что у нас в России менталитет такой: мы не то что ничего не боимся, страх есть, но мы смелее подходим к каким-то вещам. А за рубеж едут, потому что это модно, престижно. Но я разговаривал в Израиле и Германии с врачами, и они говорят: «Мы на русских ваших уже давно смотрим просто как на мешки с деньгами». Но наши этого пока не понимают. Едут, платят, а потом возвращаются, и мы их здесь долечиваем.
Казанский хирург–онколог Александр Потанин
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
– Отстает ли Россия в чем-то от других стран в плане оперирования рака? Часто можно увидеть объявления, в том числе благотворительных фондов, о сборе средств для дорогостоящей операции за рубежом...

– В плане хирургической техники и оперирования мы даже в каких-то моментах на шаг впереди. Может быть, потому что у нас в России менталитет такой: мы не то что ничего не боимся, страх есть, но мы смелее подходим к каким-то вещам. А за рубеж едут, потому что это модно, престижно. Но я разговаривал в Израиле и Германии с врачами, и они говорят: «Мы на русских ваших уже давно смотрим просто как на мешки с деньгами». Но наши этого пока не понимают. Едут, платят, а потом возвращаются, и мы их здесь долечиваем.
Казанский хирург–онколог Александр Потанин
Ну-да, ну-да. Операцию Шугарбейкера при раке яичников сначала пусть делать научится, а потом понты раскидывает.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
– Отстает ли Россия в чем-то от других стран в плане оперирования рака? Часто можно увидеть объявления, в том числе благотворительных фондов, о сборе средств для дорогостоящей операции за рубежом...

– В плане хирургической техники и оперирования мы даже в каких-то моментах на шаг впереди. Может быть, потому что у нас в России менталитет такой: мы не то что ничего не боимся, страх есть, но мы смелее подходим к каким-то вещам. А за рубеж едут, потому что это модно, престижно. Но я разговаривал в Израиле и Германии с врачами, и они говорят: «Мы на русских ваших уже давно смотрим просто как на мешки с деньгами». Но наши этого пока не понимают. Едут, платят, а потом возвращаются, и мы их здесь долечиваем.
Казанский хирург–онколог Александр Потанин
Александр, почему тогда ее не смогли взять на операцию здесь? Я так поняла, что хирург был здесь достаточно адекватный и порекомендовал срочно сменить химию, а с имеющимся оборудованием ничего бы не получилось у него, т.к. химия вообще не подействовала. Тут, вроде, вопрос больше к химикам. Или может даже к медсестрам химотделения? Может проясните, что на самом деле вливается больным? Как может химия вообще СОВСЕМ не действовать на опухоль?!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Александр, почему тогда ее не смогли взять на операцию здесь? Я так поняла, что хирург был здесь достаточно адекватный и порекомендовал срочно сменить химию, а с имеющимся оборудованием ничего бы не получилось у него, т.к. химия вообще не подействовала. Тут, вроде, вопрос больше к химикам. Или может даже к медсестрам химотделения? Может проясните, что на самом деле вливается больным? Как может химия вообще СОВСЕМ не действовать на опухоль?!
Потому что операцию при раке яичников придумал Пол Шугарбейкер. Она долгая, травматичная, длительная. Затем необходима внутрибрюшная химия подогретым раствором препарата. Здесь этого не делают. Я вам больше скажу. В Казани до сих пор рак кишечника оперируют открытым способом, а лапароскопически, как во всем мире, - нет. Почему? Не знаю. Поэтому читать про то, что здесь такие крутые хирурги, как минимум, смешно. На международном уровне работает, наверно, только Аглуллин И. Р.
По химии еще такой момент: некоторые эффективные препараты в России не зарегистрированы и поэтому их использование запрещено. Вот и льют то, что есть.
Согласны с автором?
бабка09 марта 2017, 11:25
Кошмар и ужас! Только вчера, 8 марта, наши правители распространялись по тв, как они любят женщин, а на деле , выходит - только своих, а остальные пусть выживают, кто как может! Позор и беда!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин09 марта 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
– Отстает ли Россия в чем-то от других стран в плане оперирования рака? Часто можно увидеть объявления, в том числе благотворительных фондов, о сборе средств для дорогостоящей операции за рубежом...

– В плане хирургической техники и оперирования мы даже в каких-то моментах на шаг впереди. Может быть, потому что у нас в России менталитет такой: мы не то что ничего не боимся, страх есть, но мы смелее подходим к каким-то вещам. А за рубеж едут, потому что это модно, престижно. Но я разговаривал в Израиле и Германии с врачами, и они говорят: «Мы на русских ваших уже давно смотрим просто как на мешки с деньгами». Но наши этого пока не понимают. Едут, платят, а потом возвращаются, и мы их здесь долечиваем.
Казанский хирург–онколог Александр Потанин
а каком престиже и моде Вы сейчас говорите??? Сколько больных вытаскивали в Израиле и Германии,которых в России просто отправляли домой умирать!!! Здесь вопрос не в мастерстве наших врачей, а в системе вцелом! Вопрос что ВЛИВАЮТ здесь? Какие препараты? Или что за люди подмешивают, разбавляют? Как они с этим вообще живут дальше? Кто ответит на эти вопросы???
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 00:42
Дай Аллах выздоровления и долгих лет жизни!!! Давайте поможем !!!
Согласны с автором?
Эльза10 марта 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
МОЕГО БРАТИШКУ УБИЛИ НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ врачи г. Казани и Н.Челнов ! Дай БОЖЕ им пройти через такой-же АД .
Мой братишка тоже умер от ошибки врачей.. ему было всего 25.. никому не пожелаю этого горя. Не дай Аллаh
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот Фриске собирали собирали на лечение заграницей. Собрали. А она все равно умерла... Можно подумать за бугром богатые не умирают от рака . Может дело не в деньгах?
Да, может и не в деньгах.. Тут я смотрю анализы месяц ждали, потом бестолковую химию какую-то капали. Может во времени дело? Ну и в порядочности, ответственности что ли. Постараться спасти человека! Сделать для этого все! А не задерживать анализы, не вливать какую-ту фигню вместо заявленного?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Тетка Лида26 марта 2017, 17:21
Дай бог все соберут, удачи им. Но меня беспокоит большой вопрос.. ТО ЕСТЬ У НАС НЕТ КЛИНИК ГДЕ ОТ РАКА ЛЕЧАТ??? ДАЮТ ПРЕПАРАТЫ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО? ПРЕЗИДЕНТ ВООБЩЕ КУДА СМОТРИТ, НА ПАРКИ И ЗДАНИЯ? А КАК ЖЕ МЕДЕЦИНА? ГДЕ ЕЕ РАЗВИТИЕ? У НЕГО В ГОЛОВЕ КАБАН И СОКРОВИЩА? ВСЕЕЕ? ЭТО НЕ ПРЕЗИДЕНТ, А НИКТО! На медицину он значит наплевал, а парки и дома ему строить на айда ушел.
Согласны с автором?