Житель РТ, развращавший девочку со страницы школьника «ВК», сделал это еще с 9 детьми

Появились подробности громкого дела, когда 32-летний продавец бытовой техники одного из магазинов Альметьевска Евгений Шибанов вымогал у 11-летней девочки из Москвы откровенные фото, притворяясь школьником. Как сообщил порталу ProKazan.ru собственный источник в правоохранительных органах, Шибанов совершил аналогичные действия в отношении еще 9 девочек в возрасте от 8 до 13 лет.

- На данный момент мужчина обвиняется по 2 статьям - «Насильственные действия сексуального характера», которые совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, а также по статье «Развратные действия», - сообщил источник.

Евгению Шибанову грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что все началось осенью прошлого года, Евгений Шибанов зарегистрировался "ВКонтакте" под вымышленным именем 11-летнего школьника из Москвы. В октябре он познакомился с девочкой из Москвы, уговорив ее сделать и отослать ему свое откровенное фото.

- В дальнейшем, угрожая их распространением, подозреваемый требовал от ребенка все новых фотографий. В результате родители обнаружили девочку за процессом фотосъемки, после чего изучили ее переписку и обратились в правоохранительные органы, - сообщили в Следственном комитете.

Ранее следователи сообщали, что от его действий могли пострадать более десятка детей из Москвы, Екатеринбурга, Альметьевска и Казани.