Наверх
Реклама

В лесах Татарстана хотят разводить косуль и алтайских маралов

В лесах Татарстана хотят разводить косуль и алтайских маралов
16+
Фото: pixabay.com

Весной в лесах Татарстана планируют разводить косуль и алтайских маралов. Об этом в ходе коллегии управления по охране и использованию объектов животного мира Татарстана рассказал начальник ведомства Федор Батков.

Так, по сравнению с 2010 годом численность косуль в республике выросла почти в два раза.

- Косуля заменит охотникам кабана, численность которого будет сокращаться в связи с распространением африканской чумы свиней, - сказал Батков.

Федор Батков также отметил, что в Татарстане регулируется число переносящих это заболевание лисиц.

- Проделанная работа позволила сократить численность лисиц до 6 тыс. особей и сократить количество фактов заражения бешенством, - добавил глава ведомства.

Кроме этого, он отметил, что по итогам прошлого года в республике увеличилась численность зайца-русака — в 1,3 раза, куропатки — в 2,8 раза, глухаря — в 2,3 раза, передает "Бизнес Online". 

Люция Кашапова, 02.03.2017, 08:25
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 марта 2017, 08:50
А леса то нынче могут быть переданы в частную собственность со всеми вытекающими...
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 08:55
Зачистить надо блоховозов и псиноводов - раньше в пригороде Казани были суслики, перепелки, зайцы, белки - буквально из под ног выскакивали.
Косуль и маралов они так же подгрызут....
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 09:29
Отличная новосоть, только бродячих собак надо перестрелять сначала иначе эти вредители сьедят.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 09:30
Енотиков, енотиков запустите
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 09:31
А еще лучше на месяц-два запустить чиновников в леса и открыть на них охотничий сезон
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 10:09
Есть смысл 223й покупать .
Согласны с автором?
Кони ржут02 марта 2017, 10:37
Своих оленей хватает...
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 11:27
Где-где? В лесах? А их есть еще?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 11:34
Тут скорее хотят завести для забавы, шоб охотится на них потом с вертика
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Енотиков, енотиков запустите
Слоников ,слоников запустите.
Согласны с автором?
ол02 марта 2017, 11:51
змей ядовитых побольше и тигров с гиенами то же побольше тогда нетронутая природа будет в татарстане Так сказать швейцария
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Тут скорее хотят завести для забавы, шоб охотится на них потом с вертика
Точно. Это они для себя ''любимых''.Денег то дох.Двойная выгода и поохотиться и если выбежит на дорогу, а там, не дай Бог конечно., едет водитель.''жертвенная муха '',штраф содрать.:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Австралия и Татарстан... Ты как депутат, надо как на западе, налоги,цены.Но не зарплаты,пенсии и пособия.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
А еще лучше на месяц-два запустить чиновников в леса и открыть на них охотничий сезон
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 16:24
Caмый лёгкий cпoсоб бpосить кyрить! C пoмощью нaродного сpедства, мoжно избaвиться oт вpедной пpивычки зa пaру днeй и пoлностью измeнить свoю жизнь. Cовeтую вcем - http://bla.st/v6qmf
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 16:27
Стаи бродячих собак уничтожают поголовье косули по всей охраняемой территории заповедника "Столбы" в Красноярском крае, сообщила ТАСС представитель заповедника Марина Щербакова.

"Сложная ситуация на территории всего заповедника, но наиболее критическое положение в местах, которые примыкают к частному сектору и дачным массивам Базаихи, Слизнева, Роева, где собаки уничтожили почти все поголовье косули", - сказала она.

По данным специалистов заповедника, бродячие псы уничтожают до 20 особей в год, зимой 2010 года они уничтожили 65 этих животных. Как пояснил сотрудник "Столбов" Владимир Кожечкин, по результатам зимних маршрутных учетов этого года в заповеднике насчитали только 17 косуль.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sibir-news/2727391

B-|
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Слоников ,слоников запустите.
Не сцы, говорят уже мамонтов клонируют ))))
Согласны с автором?
ага02 марта 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Точно. Это они для себя ''любимых''.Денег то дох.Двойная выгода и поохотиться и если выбежит на дорогу, а там, не дай Бог конечно., едет водитель.''жертвенная муха '',штраф содрать.:-D
Ну, не для быдла же это делается.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 21:36
А как же Татарские Жирафы? Их так мало осталось...
Согласны с автором?
Димас любит пивас02 марта 2017, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну, не для быдла же это делается.
Быдло по ночам ,за ними охотиться будет .
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Не сцы, говорят уже мамонтов клонируют ))))
Не сцы... А как еще слоника на стене нарисовать ? Млять , ты че .
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Зачистить надо блоховозов и псиноводов - раньше в пригороде Казани были суслики, перепелки, зайцы, белки - буквально из под ног выскакивали.
Косуль и маралов они так же подгрызут....
Скорее такие как ты перегрызут.
Согласны с автором?
Ибрагим03 марта 2017, 05:40
Ноты есть.на лебяжьем сам видел.правда кроме меня так его и не увидел никто.Но он есссссссть!
Согласны с автором?
Ибрагим03 марта 2017, 05:40
Енот.

есть
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Енот.

есть
енот пить B-|
Согласны с автором?
избиратель04 марта 2017, 11:32