Казань сегодня: задержание зампредседателя Татфонбанка и “Рубин” в полуфинале Кубка России

МВД: в Подмосковье задержали заместителя председателя правления Татфондбанка

Накануне в Подмосковье задержали заместителя председателя правления Татфондбанка Сергея Мещанова. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сообщается, что в настоящее время задержанный доставлен в Казань.

«Рубин» оказался в полуфинале Кубка России

Футбольный клуб “Рубин” со счетом 1:0 обыграл новосибирскую “Сибирь” в матче 1/4 финала Кубка России и вышел в полуфинал, где сыграет с екатеринбургским «Уралом».

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия признался, что доволен игрой своей команды.

— Была равная игра, упорная, как и в предыдущих этапах Кубка. Многое сегодня зависело от поля. Футболисты бились и хорошо поработали. Хотел бы поздравить соперника с тем, что они прошли так далеко по сетке, они провели хороший матч. Гол мы забили в концовке матча, он получился трудовым. У нас было много моментов, но не всегда получалось распорядиться ими. Все бились, доволен тем, что прошли в следующий этап, в полуфинал. С нетерпением ждем полуфинального матча.

Фольклористы VS ученые: когда в Казани наступит настоящая весна?

Сегодня, 1 марта - день начала календарной весны. Однако весна - понятие растяжимое. Весна может быть астрономической, метеорологической, календарной… Когда ее ждать, мы гадаем каждый год. Прогноз погоды тоже может быть разный. Ученые опираются на данные, которые могут ошибаться, а фольклористы - на народные приметы.

Кровь, пятна на простыни и ДНК. Репортаж из экспертно-криминалистической лаборатории СК РТ

Расследовать сложные дела — одна из задач экспертов-криминалистов. В Казани работает специальная лаборатория, где злоумышленника выведут на чистую воду через "пробирку". ProKazan.ru побывал в экспертно-криминалистическом отделе Следственного комитета РФ по РТ.

Руководитель экспертно-криминалистической отдела Ильшат Гатиев рассказал, кто такой эксперт в расследовании уголовных дел показал, как выглядит лаборатория, работающая на весь Приволжский федеральный округ.