«Магаззино» вновь проверяет Казань: Молочко нашел «просрочку» во всех проверенных точках

Ведущий программы «Магаззино» Александр Молочко повторно посетил Казань и нашел «просрочку» во всех проверенных торговых точках города. Об этом сообщает телеканал «Пятница».

На этот раз Молочко проверил магазин «Покровский», супермаркеты «Чак-чак» и «Эдельвейс», а также ранее проверенный Центральный рынок.

Так, в ходе проверки ведущий программы обнаружил ряд нарушений в торговых точках: несоблюдение санитарных правил и норм торговли, антисанитария, а также продажа товаров с истекшим сроком годности.

- В «Чак-чаке» Молочко нашел просроченные продукты на полтора месяца, а в «Эдельвейсе» - соус, который должны были списать еще два года назад, - говорится в сообщении.

Но больше всего ведущего возмутила «просрочка» в «Покровском». Кстати, магазин находится рядом со школой. Именно по просьбе родителей с инспекцией в магазин заехала программа «Магаззино».

- После посещения этого магазина могу сказать с уверенностью, что опасения не напрасны. Совершая здесь покупки, и взрослые, и дети рискуют столкнуться с просрочкой, - дал оценку магазину Молочко.

Выпуск программы «Магаззино» покажут сегодня, 1 марта.