Наверх

Подробности смерти школьника, скончавшегося от выстрела в РТ: в школе не вызвали «скорую»

Подробности смерти школьника, скончавшегося от выстрела в РТ: в школе не вызвали "скорую"
16+
Фото: соцсети

Прокуратура РТ провела проверку по факту смерти 15-летнего школьника, который скончался от выстрела в глаз. В результате было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".

Напомним, трагедия произошла 11 февраля в одной из школ в Нижнекамске. Ученик 9 класса выстрелил в глаз своему однокласснику из пневматического пистолета, в результате чего глаз пострадавшему пришлось удалить, а позже он скончался. 

Как стало известно сегодня из сообщения Прокуратуры РТ, после получения травмы несовершеннолетний обратился в медпункт школы, однако медицинская сестра и заместитель директора школы бригаду скорой помощи на место не вызвали.

- Лишь спустя 20 минут после происшествия заместитель директора школы на собственном автомобиле отвезла пострадавшего в Нижнекамскую центральную районную больницу, - сообщили в Прокуратуре. - Позже подросток в тяжелом состоянии был госпитализирован в ДРКБ.

Проверка показала, что случившееся стало возможным из-за ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами школы. В тот день по распоряжению администрации школы одна учительница проводила уроки одновременно в двух классах, не была обеспечена своевременная замена отсутствующего учителя. Кроме того, не был пресечен факт проноса оружия в здание школы.  

- Кроме того, в ходе проверки был выявлен факт попытки сокрытия обстоятельств случившегося руководством школы, - сообщили в Прокуратуре РТ.

В результате проверки виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

ProKazan.ru, 27.02.2017, 20:27
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 февраля 2017, 20:37
Бестолочи, судить науки всех причастных
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 февраля 2017, 20:59
Начало положено?
из сообщений сми "..в мае 2018 года 8 учеников школы №... в Чистополе погибло,
12 получили ранения в результате взрыва гранаты РГД-5.. По предварительным данным МВД .. взрывное устройство в шк №.. принес один из учеников,
родственник которого вернулся из командировки в Донбасс..."
Согласны с автором?
тайсон27 февраля 2017, 21:21
очень жалко этого мальчика...сердце разрываеться от беспредела нечеловеческого...в советские времена был бы разгром...а сейчас кругом деньги и долги..
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 21:42
Что искать других виновных. Всем ясно и понятно главный виновник - мальчик, который сделал это. Ему ведь не 5 лет, чтобы не понимать что он делает. Осталось только проверять сумки на входе в школе. Этого никогда не было. Дебилом надо быть, чтобы сделать такое
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
876876827 февраля 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Начало положено?
из сообщений сми "..в мае 2018 года 8 учеников школы №... в Чистополе погибло,
12 получили ранения в результате взрыва гранаты РГД-5.. По предварительным данным МВД .. взрывное устройство в шк №.. принес один из учеников,
родственник которого вернулся из командировки в Донбасс..."
Стоит подготовится к подобным случаям в Киеве и прочих ваших городах ,у вас там оружия то поболее гуляет на руках чем здесь ,с 90-х его по заграницам продавали продавали да еще до сих пор на войну хватает!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
родители должны были вызвать!
но им похоже не сообщили
Согласны с автором?
127 февраля 2017, 22:08
ни чего себе по причине халатности было причинен тяжкий вред здоровью, ребенок испытывал боль более полу часу пока в школе думали как себя отмазать, и прокуратура говорит об адм ответственности вместо уголовной ответствености как в таких случаях надлежит, родители еще со школы имеют право моральный вред 1 млн руб попросить как минимум через суд.УК РФ, Статья 293. Халатность2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 265-ФЗ)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 февраля 2017, 00:03
Все так учились когда учитель бегал из класса в класс, и всё нормально. Пора уже понять, что парню 16 лет и он должен был понимать, что делает. Курок сам не нажмется надо усилие приложить. Да и мог бы посмотреть баллончик вставлен или нет. Может он про предохранитель не знал? быть не может! всё от безнаказанности, а друг или не друг это дело третье
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 февраля 2017, 00:22
Четко работали скорые кареты девяносто девять раз видел!Мухаметзянов Икрам.скоро еще праздник мой сто девяносто девять раз увижу,спасибо!Культура на высоком уровне!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 02:17
глаз удалили

А ПУЛЮ ДОСТАЛИ?! >:>
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 февраля 2017, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Стрэйт аутта Камптон!
Крэйзи мазакакин мэн Айс Кюб!
неадекват полный
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 09:29
А почему прокуратура не проверила действия врачей? Первую операцию кто делал? Почему не пишут, что неудачно сделали, пришлось в ДРКБ переделывать.
Согласны с автором?
то то и оно28 февраля 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
А почему прокуратура не проверила действия врачей? Первую операцию кто делал? Почему не пишут, что неудачно сделали, пришлось в ДРКБ переделывать.
посмею предположить и дай то Бог что ошибаюсь, потому что вероятно пострадавший не из "мажорной" семейки, вот она справедливость. А ведь школьное руководство некоторых неистово борется с платочками на голове у девочек, не взирая на реальные проблемы учеников. ))))
Согласны с автором?
Ирина28 февраля 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
А почему прокуратура не проверила действия врачей? Первую операцию кто делал? Почему не пишут, что неудачно сделали, пришлось в ДРКБ переделывать.
Врачи как всегда не виноваты! Сколько уже людей по их вине распрощались с жизнью!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
А почему прокуратура не проверила действия врачей? Первую операцию кто делал? Почему не пишут, что неудачно сделали, пришлось в ДРКБ переделывать.
Мысли типичного быдло-потребителя
Согласны с автором?
мария28 февраля 2017, 10:32
В мае 2018года в Чистополе погиб мальчик еще 12пострадали это как понять?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
посмею предположить и дай то Бог что ошибаюсь, потому что вероятно пострадавший не из "мажорной" семейки, вот она справедливость. А ведь школьное руководство некоторых неистово борется с платочками на голове у девочек, не взирая на реальные проблемы учеников. ))))
с базара не съезжай, причем тут платочки, дебилоид?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 февраля 2017, 18:38
В платочках нельзя, с оружием можно.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Врачи как всегда не виноваты! Сколько уже людей по их вине распрощались с жизнью!
Не ходи к врачам, умрешь по своей вине.
Врачи тебе ничего не должны, запомни эту простую истину. B-|
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
очень жалко этого мальчика...сердце разрываеться от беспредела нечеловеческого...в советские времена был бы разгром...а сейчас кругом деньги и долги..
это не сердце, это пукан у тебя разрывается
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 14:06