В Казани в День защитника Отечества возложили цветы к Вечному огню

В казанском парке Победы сегодня прошла церемония возложения цветов в Вечному огню колоннады Славы. Солдаты почетного караула,первые лица Татарстана и ветераны почтили память погибших защитников Отечества, после чего прозвучали гимны России и Республики Татарстан.

- По доброй традиции мы сегодня в 10 утра в парке Победы с активом, ветеранами возложили венки, почтили память павших. В то же время большое количество наших ребят служат и несут вахту на флоте, в рядах российской армии. Я хотел бы им пожелать, чтобы они помнили, что татарстанцы всегда достойно несли службу и являлись примером. Еще раз всех с наступившим Днем защитника Отечества! Желаю всем мирного неба, радости и улыбок ваших близких и родных», – сказал журналистам после мероприятия заместитель Премьер-министра РТ Василь Шахразиев.

Депутат Госдумы VII созыва от партии «Единая Россия», двукратный призер Олимпийских игр по водному поло Ирек Зиннуров рассказал о своей службе.

- Я сам служил в военно-морском флоте, в спортивной роте. Сначала матросом, потом сверхсрочником и мичманом – 7 лет отслужил. Считаю, что это долг каждого – отслужить своему Отечеству. Дай Бог, чтобы не было тех ситуаций, когда придется воевать, но наши вооруженные силы все равно должны быть начеку.