Наверх

В России могут запретить игрушки, влияющие на психику детей

В России могут запретить игрушки, влияющие на психику детей
16+
Фото: pixabay.com

Руководитель рабочей группы при уполномоченном по правам ребенка в России Ольга Леткова направила обращение в Госдуму с просьбой разработать закон, ограничивающий оборот компьютерных игр, которые опасны для детской психики. Об этом передает RT.

Ограничение коснется компьютерных игр и детских игрушек, развивающих агрессию, культ смерти, раннее половое влечение и антироссийские взгляды. Законодательно могут запретить не только компьютерные, но и вполне реальные игрушки: маски вампиров, куклы-монстры, ведьмы, а также игрушки с использованием “демонических” образов - гробы, черепа и т.д.

- Множество игр и игрушек направлены на растление детей, их раннюю сексуализацию. К примеру, по требованию родительского комитета Ставрополья прокуратурой Ростовской области была снята с продажи детская игра «Фанты», которая насаждала гомосексуализм и свободные половые отношения. Игра предназначалась для детей в возрасте от 12 лет, - приводит издание слова Летковой.

Сообщается, что  обращение уже подписали более 80 родительских организаций.
 

Ольга Плешкова, 23.02.2017, 15:01
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 февраля 2017, 15:21
Могут, а может быть и не могут. Блин, не уснуть теперь...
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 15:25
Плешкова, вы сколько классов средней школы окончили?
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 15:40
Нельзя ДЕМОНИЧЕСКИЕ игрушки? А можно надувного попа? :-D
Согласны с автором?
Горожданен23 февраля 2017, 16:02
Лучше бы запретили бухающих, бьющих за циркуль родителей и быдло гадящих в подъездах...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ветеран Куликовской битвы23 февраля 2017, 17:00
Почему тогда не запретят а даже наоборот пиарят няшу Поклонскую,насосавшую у бандеровцев на прокурора Крема и бомжекормилицу из пиндостна докторЛизу? Каким примером является для людей туристические поездки MinniХаньчика? Пиар чешского рыжего орангутана? У адекватных патриотов должен наступать разрыв шаблона
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 17:14
Эта кукла типичный сценический образ Хелены Бонем.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Ото ж смотрю, нашел паразита - сразу умер..... B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб победить противника, нужно его уважать и хорошо знать. Исламофобии не может быть - читай горожанин. Стратегия войны.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 20:41
Опять не с того начинаете. Игрушки не от попов идут и ислама. А оттуда откуда и санкции и ЕГЕ. Сплотить нужно свой народ, а то с каждым днем Москва-Украина или 17ый год все больше мерещиться.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 20:54
В россии всё могут запретить :-D
Согласны с автором?
Читатель23 февраля 2017, 21:07
Давно пора!
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора!
ссышься от игрушек? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Тебе хоть муллу можно подарить, уважения ни к чему родители не привили.
А почему у меня должно быть уважение к попу, объяснишь?Я атеист. Вообще не верю ни в какую религию . И что? Почему группа каких то фанатиков должны мне указывать во что верить и кого уважать, а то что они своими байками оскорбляют чувство меня как неверующего почему то не считается преступлением. Это называется двойные стандарты.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
А почему у меня должно быть уважение к попу, объяснишь?Я атеист. Вообще не верю ни в какую религию . И что? Почему группа каких то фанатиков должны мне указывать во что верить и кого уважать, а то что они своими байками оскорбляют чувство меня как неверующего почему то не считается преступлением. Это называется двойные стандарты.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 22:36
Нужно еще вернуть цензуру на песни. И запретить исполнение некоторых, как например: "детка ты меня еще вспомнишь. С*кс на кухонном столе.
На репите в голове, [***]
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Почему тогда не запретят а даже наоборот пиарят няшу Поклонскую,насосавшую у бандеровцев на прокурора Крема и бомжекормилицу из пиндостна докторЛизу? Каким примером является для людей туристические поездки MinniХаньчика? Пиар чешского рыжего орангутана? У адекватных патриотов должен наступать разрыв шаблона
опять проплаченные хохлы набежали. Героям сала!
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
опять проплаченные хохлы набежали. Героям сала!
Да я казанец. Люблю свою Родину. А вам, видимо, ссы в глаза....все божья роса. Ложку кала ВВП сьеште, если так его любите....
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 23:42
Запретите такие бешиные цены на куклы! Запчасти на скалярия дешевле !
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 01:00
Придуркам лишь бы запретить, вместо воспитывания.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 07:14
В ответ на комментарий пользователя
Почему тогда не запретят а даже наоборот пиарят няшу Поклонскую,насосавшую у бандеровцев на прокурора Крема и бомжекормилицу из пиндостна докторЛизу? Каким примером является для людей туристические поездки MinniХаньчика? Пиар чешского рыжего орангутана? У адекватных патриотов должен наступать разрыв шаблона
чем вам покойная докторЛиза насолила ? Она всего лишь ВРАЧ. И выполняла свой долг.
Согласны с автором?
ага24 февраля 2017, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Придуркам лишь бы запретить, вместо воспитывания.
Воспитанием родители должны заниматься, прежде всего. А таких игрушек, действительно немало продают. Пройдитесь по магазинам. Игрушки - герои мультиков про вампиров и прочий бред. Дети это смотрят. В маленьком возрасте это явно влияет на психику и формирует человека. Потом мы удивляемся, что подрастающее поколение ведет себя неадекватно.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
чем вам покойная докторЛиза насолила ? Она всего лишь ВРАЧ. И выполняла свой долг.
Врачь? В какой больнице? Что она делала столько лет в США, когда в 90-е реально в РФ полно беспризорников было? Такая скромная-столько пиара на камеру с ложечки кормит. Кто ее пустил на самолет МО РФ и зачем она перлась в Сирию?
Согласны с автором?
ага24 февраля 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Воспитанием родители должны заниматься, прежде всего. А таких игрушек, действительно немало продают. Пройдитесь по магазинам. Игрушки - герои мультиков про вампиров и прочий бред. Дети это смотрят. В маленьком возрасте это явно влияет на психику и формирует человека. Потом мы удивляемся, что подрастающее поколение ведет себя неадекватно.
"Минус" плешь поставила, походу. В детстве с подобными игрушками играла?
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
чем вам покойная докторЛиза насолила ? Она всего лишь ВРАЧ. И выполняла свой долг.
Врач Доктор Лиза никому не насолила. Но есть такие мальчиши-плохиши, кому платят деньги, чтобы они грязь в интернет выливали, и эти мрази пытаются столкнуть народы России и Татарстана меж собой, развить ненависть к стране и населению, и у этих мразей всё плохо: и президент плохой и Татарстан плохой и Крым плохой, и врач Лиза (погибшая) плохая. Такие платные тролли и над мертвыми тешатся, на костях прыгаю, и всё мечтаю нашу страну развалить.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Почему тогда не запретят а даже наоборот пиарят няшу Поклонскую,насосавшую у бандеровцев на прокурора Крема и бомжекормилицу из пиндостна докторЛизу? Каким примером является для людей туристические поездки MinniХаньчика? Пиар чешского рыжего орангутана? У адекватных патриотов должен наступать разрыв шаблона
Ваш комент на статью УК тянет
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Врачь? В какой больнице? Что она делала столько лет в США, когда в 90-е реально в РФ полно беспризорников было? Такая скромная-столько пиара на камеру с ложечки кормит. Кто ее пустил на самолет МО РФ и зачем она перлась в Сирию?
Мутная мадам. Непоняток достаточно. Помогать надо своим !
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Ваш комент на статью УК тянет
ст. 282 УК РФ
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Врач Доктор Лиза никому не насолила. Но есть такие мальчиши-плохиши, кому платят деньги, чтобы они грязь в интернет выливали, и эти мрази пытаются столкнуть народы России и Татарстана меж собой, развить ненависть к стране и населению, и у этих мразей всё плохо: и президент плохой и Татарстан плохой и Крым плохой, и врач Лиза (погибшая) плохая. Такие платные тролли и над мертвыми тешатся, на костях прыгаю, и всё мечтаю нашу страну развалить.
8-*
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Врач Доктор Лиза никому не насолила. Но есть такие мальчиши-плохиши, кому платят деньги, чтобы они грязь в интернет выливали, и эти мрази пытаются столкнуть народы России и Татарстана меж собой, развить ненависть к стране и населению, и у этих мразей всё плохо: и президент плохой и Татарстан плохой и Крым плохой, и врач Лиза (погибшая) плохая. Такие платные тролли и над мертвыми тешатся, на костях прыгаю, и всё мечтаю нашу страну развалить.
Даже ЭТО лечится ;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
ст. 282 УК РФ
А твой - на 228 :-D
Согласны с автором?
American24 февраля 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы запретили бухающих, бьющих за циркуль родителей и быдло гадящих в подъездах...
Тогда надо будет почти всех судить, и судить будет некому потом....
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 23:23
Согласна. игрушки действительно стали не совем адекватными!
Куклы с фиолетовыми волосами, с клыками красными и гроб рядышком.
В детском магазине волосы дыбом встают!
Зачем прививают это детям?
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Согласна. игрушки действительно стали не совем адекватными!
Куклы с фиолетовыми волосами, с клыками красными и гроб рядышком.
В детском магазине волосы дыбом встают!
Зачем прививают это детям?
[***]
Согласны с автором?
f26 февраля 2017, 00:18