"Шутки про президента?Почему бы и нет" Команда КВН "Казань" впервые сыграет в Премьер-лиге

Команда КВН «Казань» впервые сыграет в Премьер-лиге международного союза КВН. В первой 1/8 Премьер-лиги, съемки которой пройдут 28 февраля в Доме КВН в Москве, казанская команда выступит вместе со сборной РУДН (Москва), а также командами «Есть смысл спасать», МЧС России (Воронеж), Женская сборная НГУ «Я обиделась» (Новосибирск), «КубГУ» (Краснодар), «Меган Фокс» (РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва), Сборная ВГТУ «Голливуд» (Воронеж) и сборной Тульской области.

Как команда попала в Премьер-лигу

Как рассказал порталу ProKazan.ru участник казанской команды Константин Бутусов, их коллектив образовался сравнительно недавно - около года назад.


Константин Бутусов

- Сначала мы попали в официальную лигу КВН «Поволжье», которая проходит в разных городах Поволжья. Весь сезон шли очень хорошо и с таким же успехом выиграли эту лигу, стали чемпионами. По правилам клуба, все чемпионы со всей страны участвовали в Сочи в Кубке чемпионов центральных лиг, где боролись лучшие из лучших. И так получилось, что мы выиграли этот кубок, его нам вручил Александр Александрович Масляков. Эта победа гарантировала нам проход в Премьер-лигу на Первый канал, - рассказал Константин.

«Сборная РТ была проектом, нежели командой, а сейчас мы не просто команда, а крепкие друзья»

В команде КВН «Казань» всего 5 человек - четыре парня и одна девушка. Все участники команды уже успели засветиться на Первом канале, выступая за сборную РТ.

- Тогда это был больше проект, нежели по истине команда, а сейчас же мы не просто команда, а очень крепкие друзья! После многих поражений мы не отчаялись и продолжили играть, и вот вновь на Первом канале. Каждый участник нашей команды предан своему делу, и никто больше не хочет проигрывать.

Кстати, интересно, что в команде нет капитана, в этом коллективе все равны.

- Так получилось, что у нас нет капитана. У нас есть более опытные товарищи, которым скоро перевалит за 30 (Это я им напоминаю про возраст). У нас есть идейный вдохновитель Шамиль Тахтеев, он в редких случаях появляется на сцене, чаще остается в тени, за кулисами.

В обычной жизни каждый тоже занимается творчеством. Кто-то - сценарист, а кто-то организовывает мероприятия.

- У нас в команде и сценаристы, и ведущие, и организаторы мероприятий, кто-то снимает имиджевые и рекламные ролики. В основном, сценаристы, конечно. У меня и еще одного участника нашей команды уже есть дети. У меня сын, ему 5 месяцев. У всех семьи, у всех свои хлопоты. Но наши жены нас поддерживают.

Что касается юмора, то Константин признается, что команда готова шутить даже над президентом Татарстана. Если будет повод.

- Мы шутим на темы из жизни, показываем узнаваемые персонажи. Конечно, если будет повод пошутить и в адрес президента РТ Рустама Нургалиевича, почему бы и нет. Я думаю, он к этому отнесется с юмором.

На вопрос о том, ставят ли ребята цель превзойти по узнаваемости команду «Четыре татарина», они отвечают, что будут стараться зарабатывать свои заслуги.

- Пока сложно что-то говорить, наша задача - радовать зрителя. Если о чем-то и мечтать, то только о чемпионстве в Высшей лиге. У нас у квнщиков так принято. А там, как карта ляжет...

Кстати, каждый желающий может записаться в группу поддержки команды. Для болельщиков из Казани будет организован автобус.