Наверх

Ильсур Метшин рассказал о планах строительства нового моста через Волгу

Ильсур Метшин рассказал о планах строительства нового моста через Волгу
16+
Фото: vk.com, Лейсан Замалиева
Судя по данным генплана Казани, он должен стать продолжением дороги, которая проходит в районе Зеленого бора Лаишевского района республики

Строительство нового моста через Волгу предусмотрено в Генплане Казани. Об этом в ходе встречи с трудовым коллективом Казанского вертолетного завода рассказал мэр Казани. Ильсур Метшин напомнил, что документ разрабатывается совместно с НИИ «Генплана Москвы», сообщает официальный портал мэрии Казани. 

Портал ProKazan.ru изучил генплан Казани, который опубликован на сайте мэрии.  Судя по представленным данным, строительство моста планируется в 2021-2050 годах. 

Генплан Казани с перспективой до 2050 года:

Новый мост должен стать продолжением дороги, которая проходит в районе Зеленого бора Лаишевского района республики.

Интерактивная карта:

 

Женя Потехина, 18.02.2017, 13:28
Тэги: Ильсур Метшин, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага18 февраля 2017, 13:35
Напишите, кому нужен этот мост?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:39
не ссыте, к тому моменту метшина уже не будет и мост никто строить не станет.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:40
Нахрена он там нужен??
Уж если строить - то в районе Верхнего услона.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
не ссыте, к тому моменту метшина уже не будет и мост никто строить не станет.
но бабло освоят 8-*
Согласны с автором?
Дюма18 февраля 2017, 14:30
Новый мост рентабельнее строить и дешевле где-то между Печищами и Верхним Услоном или же между Верхним Услоном и Студенцами, в крайнем случае Между Садовой и Студенцами. Строить в районе Борового Матюшино это выгодно власть имущим , так как шофера сожгут бензин и пополнят баксами кого- то на тридцатикилометровом участке, это лишний крюк для простого народа и непонятна мотивировка почему и первый мост у Зацмищ так далеко от Казани выкинули(что уже сейчас всем кажется ошибкой, так как приходиться ездокам на ту сторону часто заправляться), и этот мост также хотят уволочь подальше тайным решением-мол народ всё равно ничего не понимает. Слово специалистов мало что значит в наше время-они нас хорошо и раньше обманывали. Вопрос крупный и нужен общенародный референдум жителей Казани.Экономика РТ выиграет,если мост пойдёт по короткой.
Согласны с автором?
Дюма18 февраля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Новый мост рентабельнее строить и дешевле где-то между Печищами и Верхним Услоном или же между Верхним Услоном и Студенцами, в крайнем случае Между Садовой и Студенцами. Строить в районе Борового Матюшино это выгодно власть имущим , так как шофера сожгут бензин и пополнят баксами кого- то на тридцатикилометровом участке, это лишний крюк для простого народа и непонятна мотивировка почему и первый мост у Зацмищ так далеко от Казани выкинули(что уже сейчас всем кажется ошибкой, так как приходиться ездокам на ту сторону часто заправляться), и этот мост также хотят уволочь подальше тайным решением-мол народ всё равно ничего не понимает. Слово специалистов мало что значит в наше время-они нас хорошо и раньше обманывали. Вопрос крупный и нужен общенародный референдум жителей Казани.Экономика РТ выиграет,если мост пойдёт по короткой.
Ведь электрические цепи стараються делать по короткой.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Новый мост рентабельнее строить и дешевле где-то между Печищами и Верхним Услоном или же между Верхним Услоном и Студенцами, в крайнем случае Между Садовой и Студенцами. Строить в районе Борового Матюшино это выгодно власть имущим , так как шофера сожгут бензин и пополнят баксами кого- то на тридцатикилометровом участке, это лишний крюк для простого народа и непонятна мотивировка почему и первый мост у Зацмищ так далеко от Казани выкинули(что уже сейчас всем кажется ошибкой, так как приходиться ездокам на ту сторону часто заправляться), и этот мост также хотят уволочь подальше тайным решением-мол народ всё равно ничего не понимает. Слово специалистов мало что значит в наше время-они нас хорошо и раньше обманывали. Вопрос крупный и нужен общенародный референдум жителей Казани.Экономика РТ выиграет,если мост пойдёт по короткой.
Мост на м7 не длч казани а для м7 транзитного траффика, в казани поток транзитных фур не нужен
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Новый мост рентабельнее строить и дешевле где-то между Печищами и Верхним Услоном или же между Верхним Услоном и Студенцами, в крайнем случае Между Садовой и Студенцами. Строить в районе Борового Матюшино это выгодно власть имущим , так как шофера сожгут бензин и пополнят баксами кого- то на тридцатикилометровом участке, это лишний крюк для простого народа и непонятна мотивировка почему и первый мост у Зацмищ так далеко от Казани выкинули(что уже сейчас всем кажется ошибкой, так как приходиться ездокам на ту сторону часто заправляться), и этот мост также хотят уволочь подальше тайным решением-мол народ всё равно ничего не понимает. Слово специалистов мало что значит в наше время-они нас хорошо и раньше обманывали. Вопрос крупный и нужен общенародный референдум жителей Казани.Экономика РТ выиграет,если мост пойдёт по короткой.
Как можно строить мост регионального значения через центр городов? Это какой же трафик там будет?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:56
Мост был бы очень кстати, хорошие начинания. )
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Напишите, кому нужен этот мост?
Мне. )
Та еще много кому, он точно не будет лишним.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Напишите, кому нужен этот мост?
Может - людям ? Обычно мосты для людей строят . Что б Вы знали .
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Мост на м7 не длч казани а для м7 транзитного траффика, в казани поток транзитных фур не нужен
Хоть кто-то умный в этом цирке
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Как можно строить мост регионального значения через центр городов? Это какой же трафик там будет?
Там же не центр города, трафик будет уходить в бок.
Согласны с автором?
Свой Казанец18 февраля 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Напишите, кому нужен этот мост?
мне нужен мост! Город закольцевать в перспективе надо. Пробки на трассе М7 при въезде с запада Казани. По мосту через волгу в районе Займища перегружен летом запредельно, стоят в 5 рядов туда либо сюда. Так что , если не хотите нового этого моста Метшина сделай так чтоб все на Автобусах и фурах перемещались.
Согласны с автором?
Свой Казанец18 февраля 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Напишите, кому нужен этот мост?
Я живу Фучика, а мне надо попасть к бабушке в Ташовку или по делам в Свияжск, тогда Я по новому мосту буду ездить на своем авто и не буду создавать пробку на других участках Казани, а таких Как Я много и поэтому через весь город едет большая волна машин, как состав от красного до красного. а так будет проще.
;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:29
Не нужен мост именно в этом месте.. Я на дачу езжу воздухом дышать, а не выхлопом от бесконечного потока фур...
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
но бабло освоят 8-*
А вдруг младший придет?8-|
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:56
Мост на данном месте, скорее всего, запланирован в связки с проектом ВСМ (один из возможных маршрутов) и "Шелкового пути".
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:07
Меетшин болтает дела стоят:)))
Этот мост через сто лет построят:))
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:28
4 Км река по 1км подезд = 6 км всего.
Согласны с автором?
Ильнур18 февраля 2017, 16:39
Ген план казани был с мостом из аракчино. Мер казани имитатор ибд. Блин когда его в мск на повышение выпинут. Верните исхакова. Он хоть головой думал.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
А вдруг младший придет?8-|
Типун тебе на язык.
Согласны с автором?
зГорожанин18 февраля 2017, 16:55
Не надо Исхакова. При нем Казань была натуральная помойка,всё загажено. Пусть на Баумана достроит свои подземные галереи . Показушник еще тот.
Согласны с автором?
зГорожанин18 февраля 2017, 16:57
Лет 20 назад еще хотели строить мост Аракчино-Верхний Услон.
Согласны с автором?
Василий18 февраля 2017, 17:08
Простите, но не понимаю. Мост из одного района республики в другой. А почему об этом мэр заявляет? Он тут вообще причем? 8-|
Согласны с автором?
ага18 февраля 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Мост на м7 не длч казани а для м7 транзитного траффика, в казани поток транзитных фур не нужен
Что-то мне подсказывает, что после строительства проезд по нему сделают платным. Как и по другим нормальным дорогам. Строят на бюджетные средства объекты, а потом "плавно" приватизируют. Так с Иннополисом получается. Его сейчас "толкнуть" хотят.
Согласны с автором?
Казанец18 февраля 2017, 18:45
Велодорожки постойте вначале! Метро, хотя бы откройте 2 станции. Вот люди Вам скажут СПАСИБО!
Согласны с автором?
Андрей18 февраля 2017, 18:46
Пусть сначала канатную дорогу построят )
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Типун тебе на язык.
типун в маскве сидит )
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:21
делать мост с верхнего услона лучше в аракчино. взамен переправы. и дорогу вдоль Волги, которую хотели ранее строить от существующего моста - продолжить строить и довести до большого казанского кольца, а длятранзита по М7 вариант с бор. матюшино не будет ни короче ни удобнее. да и застраивается сейчас лаишевский район интенсивно многоэтажками, а тут еще огромный транзит.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:03
В 2050 ?
Ну да как всегда..или ишак сдохнет или падишах!!!
Согласны с автором?
ага18 февраля 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Простите, но не понимаю. Мост из одного района республики в другой. А почему об этом мэр заявляет? Он тут вообще причем? 8-|
Чтобы снег с дорог и во дворах не убирать. Именно убирать и вывозить, а не с угла в угол сваливать.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Напишите, кому нужен этот мост?
Для жителей Иннополиса нужен быстрый проезд в Аэропорт Казань.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 00:33
Один стоять хоронить паразиты
Согласны с автором?
Картман19 февраля 2017, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Один стоять хоронить паразиты
жесть ))
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:53
Уже писал о том, что в этом районе нужен мост, наконец-то построят
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:56
В ответ на комментарий пользователя
Для жителей Иннополиса нужен быстрый проезд в Аэропорт Казань.
Та и жителям Казани будет проще ездить в Иннополис, очень необычный городок
Согласны с автором?
Человек19 февраля 2017, 08:19
Не только для жителей Иннополиса нужен быстрый поезд! Нам вот, например, коренным жителям Пимурзино тоже нужен очень быстрый поезд. Со мной согласятся и жители соседних поселений городского типа. Вообще мы требуем отельную ветку подземки - Пимурзино - Кольцо! Тем более все наши постоянно там.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Не только для жителей Иннополиса нужен быстрый поезд! Нам вот, например, коренным жителям Пимурзино тоже нужен очень быстрый поезд. Со мной согласятся и жители соседних поселений городского типа. Вообще мы требуем отельную ветку подземки - Пимурзино - Кольцо! Тем более все наши постоянно там.
Пимурзино - деревня численностью 77 человек. Казань - Пимурзино просто мост-мечта. Если ради вас только
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 09:25
Судя по всему он выйдет в район Матюшино?!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Напишите, кому нужен этот мост?
Нужен мне, простому горожанину, живущему в Азино-2 и имеющего дачу-курятник в районе Орловки.
Будет очень удобно добираться на правый берег Волги и на М-7.

Еще лучше мост сделать в районе Орловки - автомобильно-железнодорожный (ВСМ).
И Вывести дорогу к аэропорту.
Тогда будет еще удобнее горожанам и гостям города.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Нужен мне, простому горожанину, живущему в Азино-2 и имеющего дачу-курятник в районе Орловки.
Будет очень удобно добираться на правый берег Волги и на М-7.

Еще лучше мост сделать в районе Орловки - автомобильно-железнодорожный (ВСМ).
И Вывести дорогу к аэропорту.
Тогда будет еще удобнее горожанам и гостям города.
Сапсан идет , а машины сдувает. Угу
Согласны с автором?
Влад19 февраля 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
не ссыте, к тому моменту метшина уже не будет и мост никто строить не станет.
Хорошо бы...
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Нужен мне, простому горожанину, живущему в Азино-2 и имеющего дачу-курятник в районе Орловки.
Будет очень удобно добираться на правый берег Волги и на М-7.

Еще лучше мост сделать в районе Орловки - автомобильно-железнодорожный (ВСМ).
И Вывести дорогу к аэропорту.
Тогда будет еще удобнее горожанам и гостям города.
А еще лучше построить аэропорт возле твоего курятника , чтоб тебе удобнее было в турцию летать :-D
Согласны с автором?
ага19 февраля 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
А еще лучше построить аэропорт возле твоего курятника , чтоб тебе удобнее было в турцию летать :-D
Самый крутяк для "начальника курятника" - перенести Турцию в его петушарник. Вообще ...опу поднимать не нужно буде. Который про свою бабушку писал - ильсур свои сны (планы) рассказывает. Твоя бабушка не доживет то дня окончания строительства (как бы сурово это не звучало).
Согласны с автором?
рр19 февраля 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
А вдруг младший придет?8-|
Младший машины пытается мыть. Но все плохо. С ихним то подходом-)))- лучше кинуть, обмануть, украсть. Хотя через ''шик и беск" столько бабла можно освоить и легализовать...
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 16:01
До 2050 года?!Ой ё:-(
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Может - людям ? Обычно мосты для людей строят . Что б Вы знали .
Не мост не длялюдей тыроьт закрой воняешь губы вытри ВОРВОСТВО все ээто
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Самый крутяк для "начальника курятника" - перенести Турцию в его петушарник. Вообще ...опу поднимать не нужно буде. Который про свою бабушку писал - ильсур свои сны (планы) рассказывает. Твоя бабушка не доживет то дня окончания строительства (как бы сурово это не звучало).
Сколько злобы и ненависти...
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
А еще лучше построить аэропорт возле твоего курятника , чтоб тебе удобнее было в турцию летать :-D
Вас кто-то обидел?
Больно Вы злобны и завистливы.
Согласны с автором?
Без Коментариев20 февраля 2017, 09:44
В интернете как-то прочитал статью, что имеющийся мост, строился очень долго из-за ошибок при определении его местоположения ( о чем показали результаты геологических исследований) Мост был построен на границе тиктанического разлома плит, поэтому каждый год! его постоянно ремонтируют, перекрывая наполовину и сужая движение! Каждое лето люди мучаются, кто едит через Волгу! Поэтому и его износ увеличивается с нарастающим потоком фур! Изначально там строить его нельзя было. А так как от уже находится в практически аварийном состоянии, новый мост просто необходим для его разгрузки. Наверно 70% потока фур и машин будет уходить в сторону от Казани на Восток и М-7 существенно разгрузится! А почему Метшин об этом пишет- согласно приведенному Генплану- часть объездной дороги, идущей от этого моста, будет входить в границу Казани! И именно на участке Боровое Матюшино- Матюшино В. Услона самый короткий участок реки! Хотелось бы быстрее что бы его построили и ввели в эксплуатацию, а то недоживем. Данный коментарий не стоит коментировать. Спасибо
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
В интернете как-то прочитал статью, что имеющийся мост, строился очень долго из-за ошибок при определении его местоположения ( о чем показали результаты геологических исследований) Мост был построен на границе тиктанического разлома плит, поэтому каждый год! его постоянно ремонтируют, перекрывая наполовину и сужая движение! Каждое лето люди мучаются, кто едит через Волгу! Поэтому и его износ увеличивается с нарастающим потоком фур! Изначально там строить его нельзя было. А так как от уже находится в практически аварийном состоянии, новый мост просто необходим для его разгрузки. Наверно 70% потока фур и машин будет уходить в сторону от Казани на Восток и М-7 существенно разгрузится! А почему Метшин об этом пишет- согласно приведенному Генплану- часть объездной дороги, идущей от этого моста, будет входить в границу Казани! И именно на участке Боровое Матюшино- Матюшино В. Услона самый короткий участок реки! Хотелось бы быстрее что бы его построили и ввели в эксплуатацию, а то недоживем. Данный коментарий не стоит коментировать. Спасибо
Там моста-то сколько? Несколько пролетов.. Больше дамба. Балки что ли вытаскивают? О чем вы вообще?!!
Согласны с автором?
Сенсей настоящий20 февраля 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
В интернете как-то прочитал статью, что имеющийся мост, строился очень долго из-за ошибок при определении его местоположения ( о чем показали результаты геологических исследований) Мост был построен на границе тиктанического разлома плит, поэтому каждый год! его постоянно ремонтируют, перекрывая наполовину и сужая движение! Каждое лето люди мучаются, кто едит через Волгу! Поэтому и его износ увеличивается с нарастающим потоком фур! Изначально там строить его нельзя было. А так как от уже находится в практически аварийном состоянии, новый мост просто необходим для его разгрузки. Наверно 70% потока фур и машин будет уходить в сторону от Казани на Восток и М-7 существенно разгрузится! А почему Метшин об этом пишет- согласно приведенному Генплану- часть объездной дороги, идущей от этого моста, будет входить в границу Казани! И именно на участке Боровое Матюшино- Матюшино В. Услона самый короткий участок реки! Хотелось бы быстрее что бы его построили и ввели в эксплуатацию, а то недоживем. Данный коментарий не стоит коментировать. Спасибо
Не прокомментировать этот бред что ты там написал невозможно))) тектонический разлом)))))) ахахахаха. Еще скажи что в кратер вулкана одну из опор поставили поэтому он и затих.одни идиоты пишут- другие верят.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Вас кто-то обидел?
Больно Вы злобны и завистливы.
то ли еще будет!! кол в опу хошь???? БУдет
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 15:03
Да никому он не вперся к чертям его собачьим, этому Метшину просто деньги свои некуда деть вот и тратит на всякую х////ню, которая никому пользы не принесет. Он лишь в Волге экологию попортит, в принципе я вам скажу, ничего нового друзья! На природу всем плевать хотелось раз так часто строят дома посреди леса, рубят деревья, и если сажают то они еле-еле растут, и еще сейчас мосты строить будут тем самым, Казань войдет в топ по строительству мостов!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 20:13
К этому времени машины летать будут, а метшин достроит мост
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
К этому времени машины летать будут, а метшин достроит мост
Это вряд ли. А мост нужная штука.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
К этому времени машины летать будут, а метшин достроит мост
Такие эксперты наверху, янимагу. :-D
Согласны с автором?
Дмирий21 февраля 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Новый мост рентабельнее строить и дешевле где-то между Печищами и Верхним Услоном или же между Верхним Услоном и Студенцами, в крайнем случае Между Садовой и Студенцами. Строить в районе Борового Матюшино это выгодно власть имущим , так как шофера сожгут бензин и пополнят баксами кого- то на тридцатикилометровом участке, это лишний крюк для простого народа и непонятна мотивировка почему и первый мост у Зацмищ так далеко от Казани выкинули(что уже сейчас всем кажется ошибкой, так как приходиться ездокам на ту сторону часто заправляться), и этот мост также хотят уволочь подальше тайным решением-мол народ всё равно ничего не понимает. Слово специалистов мало что значит в наше время-они нас хорошо и раньше обманывали. Вопрос крупный и нужен общенародный референдум жителей Казани.Экономика РТ выиграет,если мост пойдёт по короткой.
Мост строят там где уже река.
И второе. Будет мост, будет все, а именно вторая часть города по ту сторону волги.
Согласны с автором?
вето22 февраля 2017, 14:14
На правобережье Волги природоохранная зона с краснокнижными зверями,птицами,растениями! Какой мост,опомнитесь! Вся экология порушится к чертям собачьим.и так дышать нечем!
Согласны с автором?
Она23 февраля 2017, 09:27
Кому в Орловке мост нужен? Люди отдыхать туда ездят, воздухом дышать, в лесу гулять, купаться. И что теперь? У половины Казани там дачи.
Мало нам мусоросжигающего завода в городе, теперь ещё мост!
И почему нам генплан москвичи разрабатывают при наличии собственных проектных институтов и строительного университета ? Они что, знают наш город лучше нас?
Согласны с автором?
Житель Ташевки23 февраля 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Я живу Фучика, а мне надо попасть к бабушке в Ташовку или по делам в Свияжск, тогда Я по новому мосту буду ездить на своем авто и не буду создавать пробку на других участках Казани, а таких Как Я много и поэтому через весь город едет большая волна машин, как состав от красного до красного. а так будет проще.
;-)
[***]
Согласны с автором?
Житель Ташевки23 февраля 2017, 11:45
Почему удаляют комментарии на этом сайте?
Согласны с автором?
Житель Ташевки23 февраля 2017, 11:53
Если сообщение с Ташевкой и дальше правда кому-то нужно, то развивайте судоходство!! А строить магистрали через немногочисленные оставшиеся заповедные территории Татарстана, да ещё и анонсировать такой проект в год экологии, когда президент страны и все руководство только и говорят о сохранении окружающей среды, шаг на грани "фола". Мы, жители Ташевки, профессиональный экологи и люди, просто любящие свою землю, надеемся, что долго Вы не пробудете у власти с такими проектами.
Согласны с автором?