Наверх

Установлена личность 14-летнего школьника, который застрелил своего друга на уроке в РТ

Установлена личность 14-летнего школьника, который застрелил своего друга на уроке в РТ
16+
Фото: соцсети

Стала известна личность школьника, который в Нижнекамске из пневматического пистолета выстрелил в глаз своему однокласснику, из-за чего позже тот скончался. По информации Life, им оказался 14-летний Данил А. 

По информации Следственного комитета, в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

- По предварительным данным, пистолет принес в школу другой ученик, которому стрелявший подросток дал оружие на хранение. Получив пистолет назад, школьник, незадолго до окончания урока произвел выстрел в сидевшего рядом подростка, - сообщили в СУ СКР по РТ.

Напомним, происшествие случилось в субботу, 11 февраля. Во время уроков между школьниками произошел конфликт, в ходе которого один из них достал пневматическое оружие и выстрелил в глаз другому. Подростка госпитализировали в детскую республиканскую клиническую больницу Казани, ему срочно сделали операцию, однако спасти глаз не удалось и его пришлось удалить. Сегодня, 17 февраля, мальчик скончался

По информации директора школы, погибший и подозреваемый дружили на протяжении 5 лет. 

ProKazan.ru, 17.02.2017, 20:52
Тэги: Дети, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 февраля 2017, 21:05
Подружили плять!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 21:11
Поддонок малолетний, посадить, и его поганых родичей тоже...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 21:20
Мне что-то всех жалко в этой ситуации......
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 февраля 2017, 21:25
На фото какой-то мужик за 30, по залысинам же видно
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 февраля 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Пошел на то, на что собираешься это запрещать!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 21:42
Не понятно почему в Татарстане нет Закона "О контроле за короткоствольным оружием"?
Как в большинстве штатов США?
Или Татарстан хочет догнать Америку по убийствах в школах?
ГДЕ ГОСПОДИН ХОХОРИН? Что там не будет как в 90-ее???
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 21:56
запретите же наконец пневматику, это опаснее чем огнестрельное оружие ограниченного поражения, люди не осознают опасности или используйте только в тирах.от огнестрела меньше гибнут людей.тем более доступность покупки.
Согласны с автором?
Мимо проходил17 февраля 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
запретите же наконец пневматику, это опаснее чем огнестрельное оружие ограниченного поражения, люди не осознают опасности или используйте только в тирах.от огнестрела меньше гибнут людей.тем более доступность покупки.
Убивает не оружие, убивает человек.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Поддонок малолетний, посадить, и его поганых родичей тоже...
Животное для этого естьсуд
Согласны с автором?
Мин17 февраля 2017, 22:40
А пистолет чей? Как он оказался у ребенка? Тем более в школу притащил. Хоть и не огнестрел, но это - ОРУЖИЕ!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 февраля 2017, 22:58
Если из пистолета в глаз неосторожность то что есть умышленное убийство?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Животное для этого естьсуд
В суде скажут что он жи ни спициально, он жи рибёёёнок!!! И ему нихрена не будет
Согласны с автором?
Димон18 февраля 2017, 02:15
В ответ на комментарий пользователя
Не понятно почему в Татарстане нет Закона "О контроле за короткоствольным оружием"?
Как в большинстве штатов США?
Или Татарстан хочет догнать Америку по убийствах в школах?
ГДЕ ГОСПОДИН ХОХОРИН? Что там не будет как в 90-ее???
Ты читаешь плохо. Речь в статье о пневматике, и даже, не о травматике. Если у тебя, вообще, есть понимание, что значит то и другое.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 февраля 2017, 03:39
Оружие в России это тряпка половая.
Согласны с автором?
Басков18 февраля 2017, 03:58
В школе учителей из Заинска надо дисциплины нет.
Согласны с автором?
Дюма18 февраля 2017, 05:58
Ввела закон страна и вот - сей глупости готов уж плод
Ведь не было в стране печали, но черти горе накачали
Я думаю коль есть мышленье-в законе будет изменье
Свободу наконец дадут-исчез в стране мартышкин труд
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 февраля 2017, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
И "то" и "другое" означает одно - Лишение ЖИЗНИ!
Просто в РАШКЕ все не как у людей,
"наркоконтрольцы" - для провокаций молодежи с наркотой
"т. н. правоохранители" - для бизнеса на т.н. травматике-пневматике
которое по их же заявлениям легко переделать в огнестрельное.
"Дикие люди - Дикие законы сырьевой колонии".
"пневматике которое по их же заявлениям легко переделать в огнестрельное"(с)
Что за БРЕД? ???
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 09:43
что за личность такая данил.а? может быть данила? для чего писать, что установлена личность? на фото где лицо видно одни квадратики, может это инопланетянин? у нас на планете земля с квадратиками на лице не ходят
Согласны с автором?
Димас люблю пивас18 февраля 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
что за личность такая данил.а? может быть данила? для чего писать, что установлена личность? на фото где лицо видно одни квадратики, может это инопланетянин? у нас на планете земля с квадратиками на лице не ходят
Данила Багров! Он вернулся чтобы перестрелять всех и прочитать стишки о родине!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 10:26
Бедные родители....
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 11:07
запретить-запретить. может лучше объяснить правила пользования оружием людям? чтоб не боялись, да и друг в друга не тыкали
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 12:28
Ну и название статьи: установлена личность?! Мне кажется, личность была установлена сразу, по происшествии.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:58
Дайте ссылку на ВК
Согласны с автором?
Сорочьи горы Мурзиха18 февраля 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
На фото какой-то мужик за 30, по залысинам же видно
Школоло? Мужик за 30 :-P
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
А ещё ножи кухонные (кстати самое используемое для убийства) ,арматуру, трубы, камни, ну и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
запретите же наконец пневматику, это опаснее чем огнестрельное оружие ограниченного поражения, люди не осознают опасности или используйте только в тирах.от огнестрела меньше гибнут людей.тем более доступность покупки.
Ты при виде ствола забиваешься в ужосе под стол и рыдаешь в истерике походу?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:20
Зачем продают свободно оружие
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
запретите же наконец пневматику, это опаснее чем огнестрельное оружие ограниченного поражения, люди не осознают опасности или используйте только в тирах.от огнестрела меньше гибнут людей.тем более доступность покупки.
дятел ты, из правильной рогатки реальнее убить чем из пневмы.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:21
В ответ на комментарий пользователя
Зачем продают свободно оружие
Чтобы быдло сралось и сцалось
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 03:54
В ответ на комментарий пользователя
И имя не русское Данил и не татарское, если что, у убийцы!
Согласны с автором?
Вадим20 февраля 2017, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
А пистолет чей? Как он оказался у ребенка? Тем более в школу притащил. Хоть и не огнестрел, но это - ОРУЖИЕ!!!
Ору́жие — общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для лишения жизни/вывода из строя людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений. Пневматический пистолет для этого не предназначен. Рогатка это оружие?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Ору́жие — общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для лишения жизни/вывода из строя людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений. Пневматический пистолет для этого не предназначен. Рогатка это оружие?
В умелых руках все оружие в т.ч. рогатка, кирпич, арматура, даже свернутая в трубочку газета.
Согласны с автором?
сам ты дятел20 февраля 2017, 16:09