· 16+ · ProKazan.ru

Установлена личность 14-летнего школьника, который застрелил своего друга на уроке в РТ

Стала известна личность школьника, который в Нижнекамске из пневматического пистолета выстрелил в глаз своему однокласснику, из-за чего позже тот скончался. По информации Life, им оказался 14-летний Данил А.

По информации Следственного комитета, в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

- По предварительным данным, пистолет принес в школу другой ученик, которому стрелявший подросток дал оружие на хранение. Получив пистолет назад, школьник, незадолго до окончания урока произвел выстрел в сидевшего рядом подростка, - сообщили в СУ СКР по РТ.

Напомним, происшествие случилось в субботу, 11 февраля. Во время уроков между школьниками произошел конфликт, в ходе которого один из них достал пневматическое оружие и выстрелил в глаз другому. Подростка госпитализировали в детскую республиканскую клиническую больницу Казани, ему срочно сделали операцию, однако спасти глаз не удалось и его пришлось удалить. Сегодня, 17 февраля, мальчик скончался.

По информации директора школы, погибший и подозреваемый дружили на протяжении 5 лет.