Наверх

СМИ: за два года в России не появился ни один новый банк

СМИ: за два года в России не появился ни один новый банк
16+

За два последних года в России не появился ни один новый банк. За это время в ЦБ были поданы 16 заявок на регистрацию кредитных организаций. Об этом сообщают "Известия"

В 2015 году в Центробанк поступило девять заявок, а в прошлом — семь. Из них регулятор одобрил только треть.Интерес к этому бизнесу пропал из-за его низкой доходности.

По словам представителя ЦБ, оснований для отказа в выдаче лицензий было два. Первое — неудовлетворительное финансовое состояния акционеров банков. Второе — несоответствие учредительных документов требованиям законов.

В Центробанке уточнили, что в 2015 году было зарегистрировано две новые кредитные организации, а в 2016 году — три. Из материалов регулятора следует, что все это не банки, а кредитные организации — расчетные организации, клиринговые компании, кредитные кооперативы.

При этом эксперты отмечают работу регулятора по очистке банковского сектора РФ. Число кредитных организаций сокращается.

Н. Вильданов, 17.02.2017, 17:05
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 февраля 2017, 17:18
А новый полноценный завод появился? Не подпольные цеха.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дюма17 февраля 2017, 17:49
Потому что уже у организаторов производства нет потребности во взятии кредитов в банках, так как они находят, если нужно средсва в других местах у друзей, практически с нулевой кредитной ставкой, да и все места где бизнес может развиваться закончились. Более того в связи с повышением окладов в школах и в больницах, мелкие предприниматели предпочитают по связям занять места. В банки в связи с этим никто не идёт за кредитами, а те без данной категории лиц превращаются в " одно пустое название". Из-за отсутствия прибыли и сами банковские служащие пускаются во все тяжкие.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:04
Существующие тоже уже лишние.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:11
Есть виды деятельности и оказания услуг которыми в обязательном порядке должно заниматься только государство.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 февраля 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Сам олкаш! Я культурно употребляющий! Ухи переел чтоли?
Согласны с автором?
Уху евший17 февраля 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Сам олкаш! Я культурно употребляющий! Ухи переел чтоли?
Я ухой закусываю, что по феншую правильно ))
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 февраля 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Я ухой закусываю, что по феншую правильно ))
Неправильно ухой закусывать! Закусывать надо сухим и соленым!
Согласны с автором?
Кк18 февраля 2017, 04:08
Банк это звучит как гиря или штанга
Согласны с автором?
Дюма18 февраля 2017, 11:51
Он знал лишь правило одно-алмазы не идут на дно
И золото плывёт давно-поверхность только золотиться
Вот фунты стерлинги плывут и нет желанья утопиться
Согласны с автором?
ага18 февраля 2017, 11:59
К Мусину с Халиковым обратитесь. У них хорошо получается банки организовывать.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:19
В годы крым-наша банки поднимали потребительский кредит до 45% и выше.Ну какой больной будет их брать. ,,Банкиров,, в маг. М-Видео больше чем продавцов, пристают к покупателям хуже , чем циганки на рынке.
Согласны с автором?
Уху евший18 февраля 2017, 20:11