Наверх

В Татарстане «накрыли» подпольный молочный завод, где тоннами производили масло и молоко

В Татарстане "накрыли" подпольный молочный завод, где тоннами производили масло и молоко
16+
Фото: ProKazan.ru

В Набережных Челнах работал подпольный молочный завод, где тоннами производили масло и молоко. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Сообщается, что по подозрению в реализации молочной продукции с признаками фальсификации задержаны двое местных жителей.

- Злоумышленники организовали подпольный цех по производству сливочного масла и спреда. Продукцию они сбывали в розничные сети республики и Москву, - сказала Волк.

Так, во время проверочной закупки полицейские приобрели 150 картонных коробок сливочного масла (3 тонны) за 570 тысяч рублей.

- В момент сделки полицейские задержали одного из подозреваемых, а также водителя автомобиля, на котором был доставлен товар, - сообщили в МВД РФ.

Еще один злоумышленник был задержан в цеху, где производили фальсификат. В ходе расследования было установлено, что склад принадлежит одному из предпринимателей, который расположен в Набережных Челнах. Полицейские изъяли 333 коробки фальсифицированного масла общим весом более 600 кг.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. 

Люция Кашапова, 17.02.2017, 16:30
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 февраля 2017, 16:54
Имя, сестра! ИМЯ!!!
И марку этого дерьма..... >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:54
а где названия(фото упаковок) фальсифицированного масла и молока?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:55
Чот не стыкуется..... :-)

150 картонных коробок сливочного масла (3 тонны)

333 коробки фальсифицированного масла общим весом более 600 кг
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
а где названия(фото упаковок) фальсифицированного масла и молока?
Не хотят позорить магниты с пятерками, наверное ))
Согласны с автором?
Rus_LAN17 февраля 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Чот не стыкуется..... :-)

150 картонных коробок сливочного масла (3 тонны)

333 коробки фальсифицированного масла общим весом более 600 кг
Да, действительно. Или у кого-то двойка по арифметике или где-то опечатка. 3 тонны за 570 тыс. Это получается 190 рублей килограмм масла?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно. Или у кого-то двойка по арифметике или где-то опечатка. 3 тонны за 570 тыс. Это получается 190 рублей килограмм масла?
Или кто то зажал?
Согласны с автором?
Уху евший17 февраля 2017, 17:16
Вот такое оно - импортозамещение.... :-)
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:19
Санкционные продукты, не любят в Республике здоровую конкуренцию. У кого то объёмы провалили вот и нашли участника козла отпущения. А про качественный анализ ничего не сказано только громко написано "фальсификат"
Согласны с автором?
наиль17 февраля 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно. Или у кого-то двойка по арифметике или где-то опечатка. 3 тонны за 570 тыс. Это получается 190 рублей килограмм масла?
действительно дешево.. при чем тут артфметика или масло вообще не покупаете?
Согласны с автором?
Денис17 февраля 2017, 17:44
А качество то какое? Может получше того дербма, которое нам продают
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:24
Скорее всего белорусское масло фасовали ))
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:35
Я не понял, предприниматель расположен в Набережных Челнах?))
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Имя, сестра! ИМЯ!!!
И марку этого дерьма..... >:>
Даже по закрытой наклейке, я думаю, не трудно догадаться... Всё очень ПРОСТО...
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 19:13
Фальшивое сливочное масло я купил на Московском рынке , внутри помещения . Эту молочную продукцую: творог , сметану , масло , провозят из Чувашии .
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 20:42
Как определили, что фальсификат? Незаконное - не значит фальсифицированное.
Фальсифицированое не значит - опасное! Вон гомеопатию продают легально в аптеках, хотя это чистый фальсификат.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 21:05
Фальшивое , значить ГОВЕННОЕ , которое есть НЕ ВОЗМОЖНО .
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 21:16
вамин жив?)
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Это и есть секс-кукла модель полицай-полковник с 3рабочими отверстиями...
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 00:04
я на московском тож однажды творог купил: капнул йодом - он стал фиолетовым, к чему бы это!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Это и есть секс-кукла модель полицай-полковник с 3рабочими отверстиями...
На шампанское хочешь . Не хами.
Согласны с автором?
Шико18 февраля 2017, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
я на московском тож однажды творог купил: капнул йодом - он стал фиолетовым, к чему бы это!
Крахмал с ароматизатором носков и сыра - типа творог.
По сабжу выше - серьезно, виноваты лишь 2 чебурека запиливших втихаря целый завод? А торговые сети, куда они сбывали - ничего у них не спрашивали? Серьезно? У нас нормальный фермер - захочет не оттрахается от перекупщиков и не пробьется без взяток в торговые сети, а тут 2 баклажана на коленке бизнес замутили. Что-то тут не то)
Согласны с автором?
Уху евший18 февраля 2017, 01:11
В ответ на комментарий пользователя
я на московском тож однажды творог купил: капнул йодом - он стал фиолетовым, к чему бы это!
Надо было его стукнуть - он бы стал в крапинку 8-*
Согласны с автором?
Уху евший18 февраля 2017, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
Крахмал с ароматизатором носков и сыра - типа творог.
По сабжу выше - серьезно, виноваты лишь 2 чебурека запиливших втихаря целый завод? А торговые сети, куда они сбывали - ничего у них не спрашивали? Серьезно? У нас нормальный фермер - захочет не оттрахается от перекупщиков и не пробьется без взяток в торговые сети, а тут 2 баклажана на коленке бизнес замутили. Что-то тут не то)
Кстати да - оборудование для замуты нифига не показали ))) Толь ко коробки )
10 тонн масла руками не перемесишь ))
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 01:52
Филиал водоготского,конкурент вамина.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 10:59
В Перекрестке много раз натыкалась на резиновое молоко, вкус и запах какой-то резины с пластиком. Они когда нибудь прекратят это дер.мо закупать !!!!?????
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Чот не стыкуется..... :-)

150 картонных коробок сливочного масла (3 тонны)

333 коробки фальсифицированного масла общим весом более 600 кг
Коробка масла 20 кг, что не стыкуется то?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
я на московском тож однажды творог купил: капнул йодом - он стал фиолетовым, к чему бы это!
...здец тебе от творога. Вот что это.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 23:30
Вода плюс мел - молоко . Вода, мел , известка плюс пальмовое масло - творог. Для сметаны -крахмал .:-P
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Чот не стыкуется..... :-)

150 картонных коробок сливочного масла (3 тонны)

333 коробки фальсифицированного масла общим весом более 600 кг
Да у них с арифметикой плохо! И с грамотностью! Видимо образование только начальное получили.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
...здец тебе от творога. Вот что это.
крахмал это
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Коробка масла 20 кг, что не стыкуется то?
Дальше читал? "Полицейские изъяли 333 коробки фальсифицированного масла общим весом более 600 кг" Умножь 333х20 = 6 660 кг 6 с половиной тонн конечно больше 600 кг. :-D Так что в принципе ошибки нет.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 13:22