Наверх
Реклама

Пропажа радиоактивной иглы в Казани: дело в полиции решили не возбуждать

Пропажа радиоактивной иглы в Казани: дело в полиции решили не возбуждать
16+
Фото: скриншот видео "Эфир24"

В полиции Казани решили не возбуждать уголовного дела из-за пропажи радиоактивной иглы "Кобальт 60" из Центра ядерной медицины, об этом ProKazan.ru сообщили сегодня в правоохранительных органах.

Напомним, пропажа произошла в период с 17 часов 3 февраля до 9 часов 6 февраля. Игла размером 2,5см х 0,8мм хранилась в сейфе закрытого хранилища.

- После проведенной проверки правоохранительные органы решили не возбуждать дело - в связи с отсутствием состава преступления, - рассказали в следствии.

Стоимость иглы составляла около 30 тысяч рублей.

Напомним, игла использовалась в Центре при лечении злокачественных новообразований. В этом году из-за снижения активности и лечебного эффекта иглу должны были списать, однако она пропала - об этом стало известно 6 февраля в ходе плановой проверки.

ProKazan.ru, 17.02.2017, 15:54
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 февраля 2017, 16:29
Т.е. радиоактивный материал стырили - это норм! А девка парню дала малолетнему - так преступление ВЕКА!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:57
Так бы и сказали - НУ НЕ ШМАГЛА....

А то отсутствие состава преступления притянули за уши..... >:>
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:32
Нефига себе юриспруденция ''работает ''.Факт кражи есть, а уголовного дела нет. Как будто мелок, со школьной доски стырили. Хотя, деньги в банках спи...ли, тоже тишина. Ну кроме, что ''молодогвардейцев '' как гестаповцы, задержали.:-D А главная ''армия'' генералов на свободе
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:51
т.е. игла нашлась что ли
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 19:01
Тонна урана пропадёт- дело возбудят?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 19:19
Дело ""пёстрых в белых халатах "". Чужие там не бродят !
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Тонна урана пропадёт- дело возбудят?
500 тонн оружейного в штаты уплыло - никакого дела )))
А как контракт кончился - начались санкции.......
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 20:25
Он не пропал ( оружейный уран ). Дядя Боря его без лишнего шума, продал за 2 или 5 млрд. дол.- казна тогда была совершенно пуста. Как говорится , торг был не уместен , другого покупателя на этот товар просто не было.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 20:29
Не понятно , а игла где? Нашли или утеряна? Даже при 50% активности она очень опасна.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 20:34
В этой игле смерть Кощея
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
В этой игле смерть Кощея
Кощей бессмертен, пока Иванушки дурачки.....
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Кощей бессмертен, пока Иванушки дурачки.....
Тонко
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Кощей бессмертен, пока Иванушки дурачки.....
Сундук в госдубе?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 00:06
Говорят, радиация влияет на возбудимость.
Согласны с автором?
Уху евший18 февраля 2017, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
Говорят, радиация влияет на возбудимость.
Ну да, возбудился - засветился....
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Сундук в госдубе?
игла в яйце :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 22:08
Волшебная игла досталась нарику...
Согласны с автором?