Наверх

КФУ усилит контроль за безопасностью в общежитиях после убийства чернокожего студента

КФУ усилит контроль за безопасностью в общежитиях после убийства чернокожего студента
16+
Фото: ProKazan

В КФУ пообещали усилить меры по контролю за безопасностью студентов, проживающих на территории общежитий университета после смерти 24-летнего чернокожего студента Махджуба Тиджани Хассана, которое произошло накануне вечером на улице Аделя Кутуя.

Студент из Чада поступил в на юридический факультет КФУ в 2015 году по гослинии.

- Студенты и преподаватели отзываются о нем, как о добром, общительном и неконфликтном студенте. Администрация университета сотрудничает со следственными органами и надеется, что виновные будут установлены в самые ближайшие сроки и наказаны по всей строгости закона, - рассказали в университете.

Администрация КФУ  выражает глубокие соболезнования семье и друзьям погибшего.

Расследованием убийства будет заниматься первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по РТ.

Напомним, тело убитого студента лежало на пешеходной дорожке, проходившие мимо люди поначалу подумали, что парень просто пьян, так как следов крови на снегу не оказалось, однако в итоге они вызвали полицейских.

У погибшего было обнаружено множество колото-резаных ран груди и открытая черепно-мозговая травма. Сейчас продолжается расследование.
Н. Вильданов, 17.02.2017, 14:31
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Роман17 февраля 2017, 14:43
У нас как принято,сначало что-нибудь случится,и только потом усиливают,проверяют,запрещают.
Однако прискорбно в чужой стране вот так лишиться жизни.Да и вообще погибать.
Жить только начинал парень.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
У нас как принято,сначало что-нибудь случится,и только потом усиливают,проверяют,запрещают.
Однако прискорбно в чужой стране вот так лишиться жизни.Да и вообще погибать.
Жить только начинал парень.
Печально ! Но ситуация станет хуже , люди голодать начинают .
Согласны с автором?
Горожане17 февраля 2017, 14:59
Какие все таки злыдни живут в Казани! Злее и быдлее города не встречала. Все про это пишут и говорят. В Москве уживается куча расс и национальностей. Но таких злых людей как в Казани не встречала.
Согласны с автором?
Казанец, Горожанин , Дюма второй , иногда Димас ,иногда Икрам17 февраля 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
У нас как принято,сначало что-нибудь случится,и только потом усиливают,проверяют,запрещают.
Однако прискорбно в чужой стране вот так лишиться жизни.Да и вообще погибать.
Жить только начинал парень.
Такое происходит ,во всем мире . В США и свои же полицейские по ошибке чернокожих убивают . Например подростка у которого в руках был игрушечный пистолет. У нас тут, не рай на земле.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:07
В КФУ пообещали .... Кто пообещал ? Ректор , бухгалтер , завхоз ? Администрация университета сотрудничает . Это что ?новый Кремль какой то ? Государство в государстве ?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Какие все таки злыдни живут в Казани! Злее и быдлее города не встречала. Все про это пишут и говорят. В Москве уживается куча расс и национальностей. Но таких злых людей как в Казани не встречала.
Вот только не надо здесь врать . У вас за последние два дня , Бангкок , а не Москва. Нападения на инкассаторов , на ювелирку .. Гастарбайтеры девчонок , люди в метро суицидом чуть ли не каждый день занимаются. Одна даже с ребенком прыгнула. А кто у вас по улице с отрезанyой головой ребенка ходил ? E;bdf.ncz jyb/
Согласны с автором?
Казанец17 февраля 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Какие все таки злыдни живут в Казани! Злее и быдлее города не встречала. Все про это пишут и говорят. В Москве уживается куча расс и национальностей. Но таких злых людей как в Казани не встречала.
:-D:-D Не смешите мои тапочки . Уживаются . :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Какие все таки злыдни живут в Казани! Злее и быдлее города не встречала. Все про это пишут и говорят. В Москве уживается куча расс и национальностей. Но таких злых людей как в Казани не встречала.
там еще и куриное молоко продают, говорят )
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
там еще и куриное молоко продают, говорят )
Господи, да у них в Москве, две маленькие чищеные картофелины в вакуумной упаковке 130 рублей стоит. Совсем ожирели в первопристольной :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Господи, да у них в Москве, две маленькие чищеные картофелины в вакуумной упаковке 130 рублей стоит. Совсем ожирели в первопристольной :-D
Ничо ты не понимаешь, это яйца колорадов
Согласны с автором?
Роман17 февраля 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Господи, да у них в Москве, две маленькие чищеные картофелины в вакуумной упаковке 130 рублей стоит. Совсем ожирели в первопристольной :-D
За сто грамм:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
У нас как принято,сначало что-нибудь случится,и только потом усиливают,проверяют,запрещают.
Однако прискорбно в чужой стране вот так лишиться жизни.Да и вообще погибать.
Жить только начинал парень.
Ничего оно не усилит, 2 месяца вахтерша повыпендривается перед теми у кого вид благоприятный, обходы может может в определенные часы проведет их формирование аульное. Позже все встанет на свои места, потому что за реальную охрану деньги нужно платить.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Какие все таки злыдни живут в Казани! Злее и быдлее города не встречала. Все про это пишут и говорят. В Москве уживается куча расс и национальностей. Но таких злых людей как в Казани не встречала.
Правду говоришь,высокомерные,куда- то спешат.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Правду говоришь,высокомерные,куда- то спешат.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Какие все таки злыдни живут в Казани! Злее и быдлее города не встречала. Все про это пишут и говорят. В Москве уживается куча расс и национальностей. Но таких злых людей как в Казани не встречала.
В Москве и с отрезанной головой ребенка по улицам ходят няни. И взрывы в метро нередко. И расстрелов на улицах куча. И ограблений инкассаторов в сотни раз больше. И криминальных похищений, да и убийств в сотни раз больше чем в Казани. И вообще Москва милейший город! )))))))
Согласны с автором?
Ты идиот18 февраля 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Такое происходит ,во всем мире . В США и свои же полицейские по ошибке чернокожих убивают . Например подростка у которого в руках был игрушечный пистолет. У нас тут, не рай на земле.
Подросток, крупный парень, направил на полицейских оружие. На него в ответ направили оружие полицейские и сказали: Брось орудие или мы стреляем (имеют полное право). Он стал вести себя агрессивно и они опасаясь за свои жизни его ликвидировали. Их полностью оправдали, в США полиция имеет право ликвидировать преступника на месте. ТАМ всё строго. Полицейский имеет долю секунды, чтобы либо выстрелить, либо быть убитым в такой ситуации. И НИКТО в такой ситуации никогда не будет полагать, что в руках преступника игрушечный макет пистолета. Так что не надо ЛЯ-ЛЯ...
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Ничо ты не понимаешь, это яйца колорадов
Это ты,местному там покупателю скажи, который бегал с ними, за заведующим этого торгового центра и пытался узнать кто производит ель этого.чудо.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:27