Наверх
Реклама

Мэр Казани Ильсур Метшин договорился провести Сабантуй в Париже

Мэр Казани Ильсур Метшин договорился провести Сабантуй в Париже
16+
Фото: http://metshin.ru/

Мэр Казани Ильсур Метшин договорился с Анн Идальго провести Сабантуй в Париже. Об этом стало известно накануне в ходе визита мэра столицы Франции в Казань, передает kzn.ru.

Сообщается, что Сабантуй пройдет во французской столице на Марсовом поле.

- Впервые мы будем в сердце Европы, столице Франции проводить наш национальный праздник и сможем показать многогранность нашей России, - сказал градоначальник.

Дата проведения Сабантуя будет определена позднее.

Стоит отметить, что сейчас ведется работа над включением национального праздника Сабантуй в реестр нематериального наследия ЮНЕСКО.

Напомним, в рамках своего визита мэр столицы Франции встретилась с руководством республики, с представителями центра французского языка и культуры «Альянс Франсез - Казань», в том числе посетила спортивные объекты.

Справка

Анн Идальго (фр. Anne Hidalgo; род. 19 июня 1959, Сан-Фернандо, Андалусия, Испания) — французский политик, мэр Парижа (с 2014 года). Первая женщина на посту мэра Парижа за всю историю города. 

 

Люция Кашапова, 17.02.2017, 12:52
Тэги: Ильсур Метшин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 февраля 2017, 13:07
Теперь сможем выгодно летать в Париж. Всяко лучше надоевших Турций.
Согласны с автором?
Нечто17 февраля 2017, 13:09
Говорят что в бюджете денег нет на то, на это. А как праздники проводить черт знает где, то всегда пожалуйста! Злости на них не хватает.>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 февраля 2017, 13:30
Это самое большое достижение в его нелегкой деятельности.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Это не на наш счет. Скорее наоборот с этого денег упадет.
Ну ты и Ганс Христиан Андерсон!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Историю творит народ-какой не трудно догадаться
И ради партии родной мы будем трепетно стараться
Иди в туалет , там на стенах пиши.
Согласны с автором?
горожанка17 февраля 2017, 13:41
Одни праздники на уме, лучше бы порядки навели...
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Одни праздники на уме, лучше бы порядки навели...
Какие порядки? Все идет своим чередом, чего-то из ряда вон нет. Теперь даже не улыбаться что ли?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:00
Тут студентов режут ! А он нашару уже в Париж собрался !
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:06
Ах, милый Ваня (Ой Ильсурчик)! Я гуляю по Парижу -
И то, что слышу, и то, что вижу, -
Пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку :
Когда состарюсь - издам книжонку.

Про то, что, Ваня (Ильсурчик), мы с тобой в Париже
Нужны - как в бане пассатижи.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:06
Получается Татарстанци должны ехать в Париж бесплатно на 7 дней .! Мы им праздник они гостеприимство
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:08
А за чей счёт банкет? Зарплаты падают, коммуналка и всё остальное растут. В бюджете дыра. Кто за его договорённости платить будет? Чудно как-то.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:11
Ну все , на трамвае в Париж , на Сабантуй . Так написали , как будто Париж это Мамадыш. Себе корпоративчик , денег то дох стырили.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 февраля 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Теперь сможем выгодно летать в Париж. Всяко лучше надоевших Турций.
Если хотя бы рейс откроют прямой, было бы неплохо.
Согласны с автором?
Ддд17 февраля 2017, 14:35
Одни удащливые поедут на праздник.
Согласны с автором?
Ия17 февраля 2017, 14:58
Вчера в новостях показывали в Париже погромы. Жгут костры на площадях.нам туда!!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Да, хорошо себя разрекламируем. Узнают наши традиции, фольклор. Думаю, парижанам будет интересно.
Ага ,еще про хиджабы рассказать .Лишь бы только не разбежались они все.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что выпендриваешься ?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что выпендриваешься ?
показывает какой язык умелый
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Одни удащливые поедут на праздник.
Вам ничего не мешает поехать. Думаю Татарам проживающим в Париже будет только в радость.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
А за чей счёт банкет? Зарплаты падают, коммуналка и всё остальное растут. В бюджете дыра. Кто за его договорённости платить будет? Чудно как-то.
Ну не за наш точно, не беспокойтесь. Будто у вас кровные из кармана забирают. Давно налоги оплачивали без уклонений, правильный вы наш?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну не за наш точно, не беспокойтесь. Будто у вас кровные из кармана забирают. Давно налоги оплачивали без уклонений, правильный вы наш?
Ага, с минимальной зарплаты наверное очень большие налоги платит.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
показывает какой язык умелый
ta langue est toujours dans le cul
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Говорят что в бюджете денег нет на то, на это. А как праздники проводить черт знает где, то всегда пожалуйста! Злости на них не хватает.>-(
А каком праздники вы говорите? Сабантуй в Париже? Так тут уже федеральный бюджет, а не Казани. Там же собираются показать Россию через этот праздник
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Вам ничего не мешает поехать. Думаю Татарам проживающим в Париже будет только в радость.
В первую очередь это делается для парижских татар)
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в новостях показывали в Париже погромы. Жгут костры на площадях.нам туда!!
Угу, беженцы буянят. Вы тоже хотите такое в Казани? Если нет, то и сидите смирно, умник. "Нам туда" - вот сам и сваливай туда, А нам тут хорошо!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Какие порядки? Все идет своим чередом, чего-то из ряда вон нет. Теперь даже не улыбаться что ли?
Хорошо, что мэр Парижа не читает комментарии местных экспертов, а то тогда бы была в шоке от менталитета татар.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и Ганс Христиан Андерсон!
Ну те, кто примет участие в организации заработает денег. Местные татары Парижа будут же проводить его, им отличный заработок будет.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Говорят что в бюджете денег нет на то, на это. А как праздники проводить черт знает где, то всегда пожалуйста! Злости на них не хватает.>-(
Это на дело у них денег нет, а на свои развлечения они денег не жалеют, тем более, что большая часть оседает в их же карманах.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
В первую очередь это делается для парижских татар)
В первую очередь это делается для метшина и чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:16
Ай да, Метшин ! Как он сумел уломать ее на сабантуй.Жаль так далеко и дорого для большенства казанцев, это не Турция и Египет.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:30
Симпатичная женщина и не менее симпатичный мужчина могут договариваться обо всем.
Согласны с автором?
Аноним17 февраля 2017, 17:42
В ТФБ деньги тырнули, куражутся
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 20:55
Но в Татарстане нет города под названием Париж, можно конечно Нижнекамск по-быстрому переименовать.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 21:18
Столько БАБЛА , не на что в пустую разбазаривают ! Нужен им САБАНТУЙ , как собаке пятая нога ! Лучше пусть вернут наш КРЕЙСЕР ! ЗАЧЕМ им ж.........у лизать ? Они нас не уважают !
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, что мэр Парижа не читает комментарии местных экспертов, а то тогда бы была в шоке от менталитета татар.
А чем мэр Парижа отличается от всех других людей? Голубая кровь, слоновья кость?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 22:57
В Париже погромы были,полицию гоняли,а мэр в Татарстане ерундой занимается,на экскурсии катается,отличный такой мэр,под стать нашему.
Согласны с автором?
Димон18 февраля 2017, 02:27
В ответ на комментарий пользователя
Говорят что в бюджете денег нет на то, на это. А как праздники проводить черт знает где, то всегда пожалуйста! Злости на них не хватает.>-(
Черт знает где, это про Париж? Ну да...
Согласны с автором?
Димон18 февраля 2017, 02:31
В ответ на комментарий пользователя
Одни праздники на уме, лучше бы порядки навели...
Чем тебе праздники и не нравятся? Какие порядки, НКВДские?
Согласны с автором?
Димон18 февраля 2017, 02:34
В ответ на комментарий пользователя
Получается Татарстанци должны ехать в Париж бесплатно на 7 дней .! Мы им праздник они гостеприимство
Тебя никто не приглашает.
Согласны с автором?
Димон18 февраля 2017, 02:39
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в новостях показывали в Париже погромы. Жгут костры на площадях.нам туда!!
Болньшн смотри наш ящик. Своя берлога покажется раем.
Согласны с автором?
Для Народа18 февраля 2017, 09:32
[***]
Согласны с автором?
ага18 февраля 2017, 11:47
Слишком много пафоса придаете ординарному событию. На марсовом поле устроят небольшой курултай, рядом с местными уличными клоунами и папуасами. Одно радует, что не провели этот самый сабантуй сейчас, для мэра Парижа. Как придурошный горшок, перенесший сабантуй к приезду делегации.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:34
На самом деле отличная новость, кто бы мог подумать, что будем диктовать Европе свои тренды. )
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:36
А все те, кто против - вы сами-то хоть праздновали Сабантуй? Отличный праздник!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
А все те, кто против - вы сами-то хоть праздновали Сабантуй? Отличный праздник!
А как же? И горшки били, и на столб.,смазанный воском за сапожками карабкались, и мешками на бревне друг друга дубасили, и боролись за холодильник или телевизор. Эчпечмаки, губадью ели, песни пели. А вы как праздник плуга отмечали? В ж/б парке по асфальту топили, ла колу с пепси пили? :-D
Согласны с автором?
ага18 февраля 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
А все те, кто против - вы сами-то хоть праздновали Сабантуй? Отличный праздник!
Я смотрю, ты и мотыгой махал в поле? Или только празднуешь "чужие праздники"?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
Я смотрю, ты и мотыгой махал в поле? Или только празднуешь "чужие праздники"?
еще как махал, у себя на даче )
заслужил праздник с верхом )
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:52
вообще надо поддерживать и даже развивать такие национальные праздники как сабантуй, они для нас очень многое значат!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:36