Наверх

Прокурор РТ об убийстве чернокожего студента в Казани: «Это дело на особом контроле»

Прокурор РТ об убийстве чернокожего студента в Казани: "Это дело на особом контроле"
16+
Фото: скриншот

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков сегодня на пресс-конференции прокомментировал убийство в Казани на улице Аделя Кутуя чернокожего 24-летнего студента КФУ, приехавшего на обучение из африканского государства Чад, по его словам, расследование преступления будет на особом контроле.

- Тело нашли сотрудники вневедомственной охраны, позже на место происшествия прибыли все необходимые службы. Убийство недопустимо, нужно раскрывать и наказывать тех, кто это совершил. Мы взяли это дело на особый контроль, будем регулярно знакомиться с ходом расследования.

Пока трудно говорить о каких-то версиях, но нужно брать во внимание все из них. Было бы немудро отказываться от каких-то из версий Раскрыть это преступление - дело чести, - заявил прокурор РТ.

Также стало известно, что расследованием убийства будет заниматься первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по РТ.

Напомним, тело убитого студента 2 курса юридического факультета лежало на пешеходной дорожке, проходившие мимо люди поначалу подумали, что парень просто пьян, так как следов крови на снегу не оказалось, однако в итоге они вызвали полицейских.

У погибшего было обнаружено множество колото-резаных ран груди и открытая черепно-мозговая травма. Сейчас продолжается расследование.

Н. Вильданов, 17.02.2017, 12:15
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 февраля 2017, 12:19
Этот Нафиков коррупционер,за ним след идет из Челнов и Нижнекамск!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 12:27
Почему на особом то? А что убийство местного не черного человека, носит меньшую общественную опасность? Или бабы еще нарожают? Что за подход? Почему такое различие отношения по цвету кожи?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 12:30
Прокурор Республики должен фильтровать каждое свое слово, а то получается что убийство рыбака или школьника или другого простого россиянина как бэ не особо важное преступление и заниматься им может какой нибудь другой отдел. Не для особо важных дел?
Согласны с автором?
Адвокат17 февраля 2017, 12:39
Все дела брали бы так на особый контроль.
Согласны с автором?
Михей и джуманджи17 февраля 2017, 12:43
Мое предположение. На особом потому что совершено могло быть на почве расизма. А этого нельзя допускать в городе символизирующем толерантность и дружбу народов.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 12:57
Совет директоров татфондбанка надо брать на особый контроль!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Мое предположение. На особом потому что совершено могло быть на почве расизма. А этого нельзя допускать в городе символизирующем толерантность и дружбу народов.
Ну да, а если около 6- ой общаги найдут труп белого, то возьмут ли дело под особый контроль? А то вдруг его толпа негров убила на почве ненависти к белым?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Прокурор Республики должен фильтровать каждое свое слово, а то получается что убийство рыбака или школьника или другого простого россиянина как бэ не особо важное преступление и заниматься им может какой нибудь другой отдел. Не для особо важных дел?
Вы не понимаете - это приезжий человек, ту ужу государственное дело.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:05
Ильдус Нафиков у Вас нет своего мнения. Вы слабоваты для прокурора РТ.Вы показушник.
Согласны с автором?
Конь17 февраля 2017, 13:33
Да по телеку замбируют что иностранцы это зло, вот и народ недалекий совершает преступления под этой пропогандой. Нужно услилить контроль и порядок на улицах. это недопустимо по телеку разжигать рознь с уркаинцами и американцами, а потом пожинать плоды.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Почему на особом то? А что убийство местного не черного человека, носит меньшую общественную опасность? Или бабы еще нарожают? Что за подход? Почему такое различие отношения по цвету кожи?
ЭТО ОГОЛТЕЛЫЙ РАСИЗМ :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:10
А, ну да. Местное то население можно как баранов резать. Ведь безопасность тех, кто тебя содержит - это ж не дело чести
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:12
Мне стыдно . Я краснею.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:31
В 90х грабили специалистов работавших и вернувшихся из Кубы, знали, что деньги есть.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 23:17
Своиже чернокожие и замочили они только междусобой общаются всегда !!
Согласны с автором?