Прокурор РТ об убийстве чернокожего студента в Казани: "Это дело на особом контроле"

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков сегодня на пресс-конференции прокомментировал убийство в Казани на улице Аделя Кутуя чернокожего 24-летнего студента КФУ, приехавшего на обучение из африканского государства Чад, по его словам, расследование преступления будет на особом контроле.

- Тело нашли сотрудники вневедомственной охраны, позже на место происшествия прибыли все необходимые службы. Убийство недопустимо, нужно раскрывать и наказывать тех, кто это совершил. Мы взяли это дело на особый контроль, будем регулярно знакомиться с ходом расследования.

Пока трудно говорить о каких-то версиях, но нужно брать во внимание все из них. Было бы немудро отказываться от каких-то из версий Раскрыть это преступление - дело чести, - заявил прокурор РТ.

Также стало известно, что расследованием убийства будет заниматься первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по РТ.

Напомним, тело убитого студента 2 курса юридического факультета лежало на пешеходной дорожке, проходившие мимо люди поначалу подумали, что парень просто пьян, так как следов крови на снегу не оказалось, однако в итоге они вызвали полицейских.

У погибшего было обнаружено множество колото-резаных ран груди и открытая черепно-мозговая травма. Сейчас продолжается расследование.