Наверх

В Казани скончался школьник, которому в глаз выстрелил одноклассник

В Казани скончался школьник, которому в глаз выстрелил одноклассник
16+
Фото: соцсети

Сегодня в ДРКБ скончался школьник из Нижнекамска, которому в глаз из пневматического пистолета выстрелил одноклассник. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ, передает «Татар-информ».

Сообщается, что мальчик был прооперирован дважды.

- Второй раз ему была выполнена сложная нейрохирургическая операция по поводу проникающего пулевого ранения глаза. Но в послеоперационном периоде у мальчика случилось осложнение в результате проникающего ранения и повреждения центральной нервной системы, что привело к остановке сердца, - сказали в ведомстве.

Отмечается, что окончательная причина смерти ребенка будет устанавливаться судебно-медицинскими экспертами.

Напомним, происшествие произошло 11 февраля в одной из школ в Нижнекамске. Ученик 9 класса выстрелил в глаз своему однокласснику из пневматического пистолета, в результате чего глаз пострадавшему пришлось удалить.

Позже стало известно, что выстреливший в одноклассника нижнекамский школьник не знал, что пистолет заряжен. По словам директора школы, все произошедшее — трагическая случайность. Мальчики были друзьями и между ними не было конфликта.

Как выяснили следователи, школьник из Нижнекамска некоторое время назад купил пневматический пистолет. Увидев оружие у сына, отец забрал его и спрятал. Однако сын нашел пистолет и отдал на хранение товарищу.  Отдавая оружие, он забыл сообщить, что пистолет заряжен.

Расследование продолжается. 

ProKazan.ru, 17.02.2017, 10:40
Тэги: Дети, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 февраля 2017, 10:47
Пользоваться оружием надо учить, а не отбирать и прятать.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожданен17 февраля 2017, 10:51
На днях его показывали живым после операции, чего опять набедокурили? Жалко пацаненка, земля пухом...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
117 февраля 2017, 10:53
Запретить продажу пневматики!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:55
Попала школота
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 февраля 2017, 10:56
Убийство, а умышленное или непреднамеренное пусть следователи разбираются!

Осталось установить, где и главное, КЕМ был куплен пистолет.! Нам хотят сказать, что пистолет пронёс в школу убитый, с него спрос никакой, а убитым горем родителям еще предстоит ответить за ненадлежащее воспитание?
Согласны с автором?
Убийство17 февраля 2017, 11:13
Того, который "случайно" выстрелил и причинил смерть, надо судить по всей строгости закона. "Я не знал, что пистолет заряжен" не является оправданием причинения смерти человеку.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Сергей17 февраля 2017, 11:33
Опять туфтой пахнет! Просто пытаются отмазать, типа я не я, пушка не моя, сама случайно стрельнула
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Того, который "случайно" выстрелил и причинил смерть, надо судить по всей строгости закона. "Я не знал, что пистолет заряжен" не является оправданием причинения смерти человеку.
Рафик ни у чём не уиноуат!!!>-(
Согласны с автором?
Goroganin17 февраля 2017, 11:56
как теперь жить родителям обоих мальчиков непонятно
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 февраля 2017, 12:06
Когда первый раз прочёл заголовок, самого первого сообщения, думал,что мальчишкам лет по 10!!! Добрались до папиного травмата, который забыл убрать его в сейф, ну и выбили одному из них глаз ... ДЕТИ ...

Но, чёрт побери, это же 16-летние!!! ОБЖ? Нет, не слышали!!! Что, растёт то поколение, которым в Армии нельзя ни картошку чистить, ни плац подметать ... так и к оружию, как получается, их близко подпускать нельзя? ???
Согласны с автором?
Димон17 февраля 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Когда первый раз прочёл заголовок, самого первого сообщения, думал,что мальчишкам лет по 10!!! Добрались до папиного травмата, который забыл убрать его в сейф, ну и выбили одному из них глаз ... ДЕТИ ...

Но, чёрт побери, это же 16-летние!!! ОБЖ? Нет, не слышали!!! Что, растёт то поколение, которым в Армии нельзя ни картошку чистить, ни плац подметать ... так и к оружию, как получается, их близко подпускать нельзя? ???
В армии пускай за деньги служат.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Когда первый раз прочёл заголовок, самого первого сообщения, думал,что мальчишкам лет по 10!!! Добрались до папиного травмата, который забыл убрать его в сейф, ну и выбили одному из них глаз ... ДЕТИ ...

Но, чёрт побери, это же 16-летние!!! ОБЖ? Нет, не слышали!!! Что, растёт то поколение, которым в Армии нельзя ни картошку чистить, ни плац подметать ... так и к оружию, как получается, их близко подпускать нельзя? ???
Обычно у убийц кинжал предмет национальной одежды, и оружие тоже.
Согласны с автором?
zz17 февраля 2017, 12:25
Как жаль.... Соболезнования родителям((((((
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 февраля 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
В армии пускай за деньги служат.
Хочешь, чтоб в армии и МВД служили одни чечены с дагестанцами, а прочим нельзя было дать даже пневматику для защиты. поскольку поубивают друг друга? Нагрубил торгашу на базаре, или он тебе. а на защиту того десантировался взвод его земляков, а вызванная полиция тоже оказалась их земляками?

>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:10
Правду только от людей и остается узнавать! https://vk.com/nizhnekamsk_vk?w=wall-420346_9164264
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 февраля 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Правду только от людей и остается узнавать! https://vk.com/nizhnekamsk_vk?w=wall-420346_9164264
Как красиво ПЕРЕВЕЛИ СТРЕЛКИ!!! >-(>-(>-(

"В субботу, 11 февраля, юноша принес пистолет в школу, чтобы вернуть его хозяину. Отдавая оружие, он забыл сообщить, что пистолет заряжен. Около половины первого, когда за несколько минут до окончания урока учительница вышла из класса, владелец пистолета достал его из сумки и начал играться и размахивать им. В этот момент он случайно нажал на курок и пуля попала в глаз однокласснику, который сидел справа от него. "(с)

... А вот НАХ*** заряжать чужое оружие, перед тем, как вернуть владельцу? ???
Согласны с автором?
сталин17 февраля 2017, 13:46
ДИректора школы посадить, учительнецу на колыму!
Тогда будут за детьми смотреть а не только в карманы родителям!
Согласны с автором?
Ирина17 февраля 2017, 13:51
В наше время не врачи, а вредители! Сколько людей пострадало от горе врачей!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:55
Родичи придурки, папашу кто дал пистик, посадить!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Мар17 февраля 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
В наше время не врачи, а вредители! Сколько людей пострадало от горе врачей!
Ирина, не там пишите, Вам на форум на плохих врачей жаловаться, а не здесь писать.
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 февраля 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Злобный клоун
А ты Клоун Добрый )))))
Так что приходится кому-то от вас мир спасать ))))
Согласны с автором?
шом17 февраля 2017, 14:29
Раньше хоть улица воспитывала молодежь: молодежные клубы, спортивные школы, взрослые ребята могли дать подзатыльник, если криво въезжаешь. А теперь: кружки и клубы платные, только для элиты, подзатыльник дашь, тебя еще и осудят. Так что все еще в переди. Берегите детей.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:37
Нет в районах грамотных врачей и анастеизиологов.После развала СССР образование врачей опустилось ниже плинтуса все за деньги.Врачи коммерсанты- Ужас.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
ДИректора школы посадить, учительнецу на колыму!
Тогда будут за детьми смотреть а не только в карманы родителям!
Колыма сейчас не Колыма,а санаторий
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Как красиво ПЕРЕВЕЛИ СТРЕЛКИ!!! >-(>-(>-(

"В субботу, 11 февраля, юноша принес пистолет в школу, чтобы вернуть его хозяину. Отдавая оружие, он забыл сообщить, что пистолет заряжен. Около половины первого, когда за несколько минут до окончания урока учительница вышла из класса, владелец пистолета достал его из сумки и начал играться и размахивать им. В этот момент он случайно нажал на курок и пуля попала в глаз однокласснику, который сидел справа от него. "(с)

... А вот НАХ*** заряжать чужое оружие, перед тем, как вернуть владельцу? ???
https://vk.com/wall-420346_9164990?w=wall-420346_9164990
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:59
Где их взять тысячи хороших врачей? Мы даже одного человека ( президента страны ) не можем найти.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 20:19
Столько умников развелось! Все то все знают как правильно! Все то такие продуманы. Однако большинство несчастных случаев с оружием происходят даже с очень опытными людьми, которые владеют боевым оружием не один год. При чистке, при баловстве. Не зря говорят , что раз в год и палка стреляет. Случилась беда. Один погиб , другой себе жизнь испортил .Но так будет всегда. И всегда было. Судьба у них такая.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 22:56
Пора заканчивать с отрицательным генетическим отбором - убийцу на органы , деньги родителям погибшего, родителям убийцы срок за воспитание убийцы и отработка в пользу семьи погибшего пожизненная.
Гуманизм и толерантность звучит красиво пока вас не коснулось лично.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
как теперь жить родителям обоих мальчиков непонятно
Убийцу диаспора отмажет!>-(
Как теперь жить родителям убитого мальчика?(?)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
Убийцу диаспора отмажет!>-(
Как теперь жить родителям убитого мальчика?(?)
Так что, кто убийца по национальности? ???
Согласны с автором?
Абсолютно согласен18 февраля 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Когда первый раз прочёл заголовок, самого первого сообщения, думал,что мальчишкам лет по 10!!! Добрались до папиного травмата, который забыл убрать его в сейф, ну и выбили одному из них глаз ... ДЕТИ ...

Но, чёрт побери, это же 16-летние!!! ОБЖ? Нет, не слышали!!! Что, растёт то поколение, которым в Армии нельзя ни картошку чистить, ни плац подметать ... так и к оружию, как получается, их близко подпускать нельзя? ???
"Когда первый раз прочёл заголовок, самого первого сообщения, думал,что мальчишкам лет по 10!!! "
Я тоже думал, что это МАЛЫЕ детки намного младше возраста уголовной ответственности. Ну а раз этот парень старше 16 лет, его можно судить и сажать по полной программе. Причинил смерть другого человека после того, как направил оружие ему в лицо и нажал курок - твой дом тюрьма и НАДОЛГО, какие бы глупые отговорки и отмазки ты не лепетал...
Согласны с автором?
сталину18 февраля 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
ДИректора школы посадить, учительнецу на колыму!
Тогда будут за детьми смотреть а не только в карманы родителям!
а родителей НАГРАДИТЬ!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
ДИректора школы посадить, учительнецу на колыму!
Тогда будут за детьми смотреть а не только в карманы родителям!
При входе в школу значит надо обыскивать детей, как было в наше время, тогда не травматы были, а рогатки, и мальчишки тоже из рогаток выбивали друг другу глаза, правда смертельных случаев не было. У нас тогда назначался каждую неделю дежурный класс, который стоял на входе в школу и проводил досмотр одежды и школьных сумок и ранцев, чтобы ничего такого в школу не проносили, учителям и директору не хотелось неприятностей..
Согласны с автором?
Азат19 февраля 2017, 01:14
Может вместо предложений по запрету пневматики прививать культуру обращения с оружием. У нас в стране и так очень много нельзя купить. Только это не очень помогает.
Согласны с автором?
Злобный Аноним20 февраля 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
При входе в школу значит надо обыскивать детей, как было в наше время, тогда не травматы были, а рогатки, и мальчишки тоже из рогаток выбивали друг другу глаза, правда смертельных случаев не было. У нас тогда назначался каждую неделю дежурный класс, который стоял на входе в школу и проводил досмотр одежды и школьных сумок и ранцев, чтобы ничего такого в школу не проносили, учителям и директору не хотелось неприятностей..
На резинке от трусов убийственную рогатку не сделать! Но сейчас можно купить и такие рогатки, что череп пробьют. Единственное, понтов в рогатке мало, а по убойности она превосходит пневмат...

... Вот только не имеет право ни директор, ни охранник проверять карманы даже во время ЕГЭ. Да и полицаи без присутствия родителей ...
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
ДИректора школы посадить, учительнецу на колыму!
Тогда будут за детьми смотреть а не только в карманы родителям!
ты больной? родители для чего! Детей научить не могут правилам безопасности, Остаётся поставить у каждого школьника по учителю и полицейскому, когда учитель выходит!
Согласны с автором?
Лживая проКаза21 февраля 2017, 20:11