Наверх

Глава района о сносе домов в Осиново: «Газпром Транс Газ Казань злоупотребляет правами»

Глава района о сносе домов в Осиново: «Газпром Транс Газ Казань злоупотребляет правами»
16+
Фото: ИА "Татар-информ", prokazan.ru
Власти Зеленодольского района уверяют в поддержке пострадавших, а сами жители им не верят

Администрация Зеленодольского района наконец прокомментировала ситуацию с жилыми домами в поселке Осиново, где 19 коттеджей подлежат сносу из-за близости к газовой трубе. По словам главы района Александры Тыгина, власти просто не знали, что там, где людям раздавать земельные участки, строиться запрещено.


Фото ИА "Татар-информ"

- На публичной кадастровой карте отсутствовали границы охранной зоны газопровода «Казань – Йошкар-Ола», следовательно, выделенные земельные участки не имели обременения, - прокомментировал порталу ProKazan.ru Александр Тыгин. - Исполнительный комитет полностью поддерживает жителей Осиново. Собственник магистрального газопровода ООО «Газпром Транс Газ Казань» злоупотребляет своими правами, в течение 8-ми лет и при регулярных проверках газопровода, не обращался с иском в судебную инстанцию.

Комментарий о поддержке властей не подтверждает жительница Осиново Юлия Сафиуллина. По ее словам, на приеме у помощника президента республики ей сказали что не получали из администрации района ни одного письма.

- При нас помощник президента начал звонить главе района, чтобы он лично написал письмо президенту, - рассказывает Юлия Сафиуллина. - Позже, уже на приеме у Тыгина, он уверял нас, что “я ничего не знаю, мне никто не звонил”.

Юлия также жалуется на бездействие главы сельского населения Татьяны Мельниковой.

- Глава у нас уверяет, что якобы в течение 3-х лет только и занималась нашим вопросом, - продолжает Юлия Сафиуллина. - Тогда как повестки в суд пришли нам только в 2016-м году!  До этого она ни слова про эти трубы не говорила!  Если она решает этот вопрос уже 3 года, получается, она знала о проблемах?

Напомним, что жителей частных домов улицы Дубравная в поселке Осиново заставляют сносить собственные дома. Построенные по закону коттеджи на земле, выданной государством, суд теперь признает самовольной постройкой. “Газпром Транс Газ Казань” заявил о вторжении на землю и требует уничтожить 19 жилых домов.

Сама компания отказывается комментировать ситуацию “по приказу руководства”.

Ольга Плешкова, 17.02.2017, 13:30
Тэги: Скандалы, Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дюма17 февраля 2017, 14:05
В раздаче зеиельных участков виноваты муниципалитеты более низкого уровня, раздача не носила заведомо предумышленного экономического преступления и здесь должен срабатывать логический закон.Если земля была дана по Закону, то виноваты местные муниципальные власти-вину которых исправлять должны представители более высокого уровня.Значит виновен весь муниципалитет района. Виновна сама администрация Зеленодольского района.Значит, должны быть выделены средства из республиканского бюджета и дома должны быть построены на других участках по адекватной стоимости и сумме затрат индивидульных строителей . То есть возникла ситуация"непроизвольного геноцида", а ведь геноцид исправляется верхами и за счёт средств верхов.Вывод, восстанавливать должна дома на других участках сама администрация, то есть она должна изыскать средства.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
В раздаче зеиельных участков виноваты муниципалитеты более низкого уровня, раздача не носила заведомо предумышленного экономического преступления и здесь должен срабатывать логический закон.Если земля была дана по Закону, то виноваты местные муниципальные власти-вину которых исправлять должны представители более высокого уровня.Значит виновен весь муниципалитет района. Виновна сама администрация Зеленодольского района.Значит, должны быть выделены средства из республиканского бюджета и дома должны быть построены на других участках по адекватной стоимости и сумме затрат индивидульных строителей . То есть возникла ситуация"непроизвольного геноцида", а ведь геноцид исправляется верхами и за счёт средств верхов.Вывод, восстанавливать должна дома на других участках сама администрация, то есть она должна изыскать средства.
Толераст :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:10
Там вообще беспредел полнейший, куда наши власти смотрят, не могут вопрос элементарный в Радужном с Управляющими компаниями решить даже...!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 февраля 2017, 14:18
Газпром имеет переимущество.Сытый голодного не оазуеет давно понять пора.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:35
Компания "Газпром" являющаяся достоянием России и российского народа и администрация Осиновского Сельского поселения, Зеленодольского района, призванная государством не заботится о своем народе, они как минимум должны сесть за стол переговоров, признать свои ошибки и недочеты при ведении хозяйства и по-настоящему позаботиться об этом самом народе за благо и безопасность которого они рьяно борются.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:36
Одним словом РОССИЯ - и этим всё сказано!!! Только в России такое может случиться. Полнейший бардак! А простой народ как всегда страдает.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:22
Люди годами строили свои дома, а теперь суд может присудить им самим ломать свои дома, что у нас за государство такое? Или нужно объяснить кому-то, что у людей нет второй жизни, чтобы по новой построить себе дом????
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Одним словом РОССИЯ - и этим всё сказано!!! Только в России такое может случиться. Полнейший бардак! А простой народ как всегда страдает.
Слабый нынче народ . Беззащитный . Химия в продуктах похоже, дает о себе знать. В 90-е молодежь пивом спаивали .Ужас. Как за права то свои бороться, как гражданскую позицию отстаивать то ? В часто нам повторяемой чиновниками Европе ,население по каждому не комфортному для себя решению правительства , сразу дает понять , что им лучше. Дружнtt они , что ли ?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:53
Жители Осиново даже не знают, как называется место их жительства? "поселок Осинова".
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Люди годами строили свои дома, а теперь суд может присудить им самим ломать свои дома, что у нас за государство такое? Или нужно объяснить кому-то, что у людей нет второй жизни, чтобы по новой построить себе дом????
годами строили? лучше скажите - правда, что этим несчастным нахаляву землю дали???
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Люди годами строили свои дома, а теперь суд может присудить им самим ломать свои дома, что у нас за государство такое? Или нужно объяснить кому-то, что у людей нет второй жизни, чтобы по новой построить себе дом????
86% ЗА это государство и его царя. Да и из сносимых 99% было ЗА, думаю. Получили за свою рабскую позицию
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
годами строили? лучше скажите - правда, что этим несчастным нахаляву землю дали???
Может и дали,а стоили за деньги и не малые))))
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
годами строили? лучше скажите - правда, что этим несчастным нахаляву землю дали???
А мы купили черновой за 2 500 000 р, продав 2 комн. хрущщевку +,вложили мат капитал+в банке взяли кредит,чтобы обустроить свой дом . И что ,и куда нам теперь," пойдём к вам жить"?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
А мы купили черновой за 2 500 000 р, продав 2 комн. хрущщевку +,вложили мат капитал+в банке взяли кредит,чтобы обустроить свой дом . И что ,и куда нам теперь," пойдём к вам жить"?
Иди отстаивай свои права!
ПИШИ МИНННИХАНОВУ ,ПУТИНУ,ТРАМПУ, ХОТЬ КОМУ,
ВЫЙДИ НА МИТИНГ в конце концов!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
86% ЗА это государство и его царя. Да и из сносимых 99% было ЗА, думаю. Получили за свою рабскую позицию
Ты то не такой,ты то нераб.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Иди отстаивай свои права!
ПИШИ МИНННИХАНОВУ ,ПУТИНУ,ТРАМПУ, ХОТЬ КОМУ,
ВЫЙДИ НА МИТИНГ в конце концов!
И пишем всем,и на митинг выходили и будем выходить!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Иди отстаивай свои права!
ПИШИ МИНННИХАНОВУ ,ПУТИНУ,ТРАМПУ, ХОТЬ КОМУ,
ВЫЙДИ НА МИТИНГ в конце концов!
Козел. Гвоздь сначала забей у себя дома.
Согласны с автором?
Гудвин17 февраля 2017, 20:02
Глава сельского "населения".....
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Слабый нынче народ . Беззащитный . Химия в продуктах похоже, дает о себе знать. В 90-е молодежь пивом спаивали .Ужас. Как за права то свои бороться, как гражданскую позицию отстаивать то ? В часто нам повторяемой чиновниками Европе ,население по каждому не комфортному для себя решению правительства , сразу дает понять , что им лучше. Дружнtt они , что ли ?
Негатив сеете, скоро выборы нашего призидента, зато какие успехи на мировой арене, сирию победили, украину убедили, абхазию задвинули...войны закончились....
Согласны с автором?
Владимир17 февраля 2017, 23:05
Вт где можно покопаться и поковыряться. Можно детским совочком, а можно и К-700 (трактор такой огромадный). Главное, что бы были правильные посадки. Тогда и всходы будут соответствующие.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Жители Осиново даже не знают, как называется место их жительства? "поселок Осинова".
Может это посёлок не в честь ос, а в честь певца Осина? Не?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Негатив сеете, скоро выборы нашего призидента, зато какие успехи на мировой арене, сирию победили, украину убедили, абхазию задвинули...войны закончились....
Чичиков?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Даже плакаты грамотно написать не могут.
Это, не главное!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Компания "Газпром" являющаяся достоянием России и российского народа и администрация Осиновского Сельского поселения, Зеленодольского района, призванная государством не заботится о своем народе, они как минимум должны сесть за стол переговоров, признать свои ошибки и недочеты при ведении хозяйства и по-настоящему позаботиться об этом самом народе за благо и безопасность которого они рьяно борются.
Компания Газспрем давно уже не народное достояние.
Согласны с автором?
ага18 февраля 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
В раздаче зеиельных участков виноваты муниципалитеты более низкого уровня, раздача не носила заведомо предумышленного экономического преступления и здесь должен срабатывать логический закон.Если земля была дана по Закону, то виноваты местные муниципальные власти-вину которых исправлять должны представители более высокого уровня.Значит виновен весь муниципалитет района. Виновна сама администрация Зеленодольского района.Значит, должны быть выделены средства из республиканского бюджета и дома должны быть построены на других участках по адекватной стоимости и сумме затрат индивидульных строителей . То есть возникла ситуация"непроизвольного геноцида", а ведь геноцид исправляется верхами и за счёт средств верхов.Вывод, восстанавливать должна дома на других участках сама администрация, то есть она должна изыскать средства.
Все верно. Только почему "косяки" руководства должно оплачивать население? Нужн персональная ответственность.
Согласны с автором?
альберт18 февраля 2017, 17:02
узнать кто в те времена возглавлял Татгазпром-почему вовремя его подчиненные не скинули охранную зону-наказать .Сейчас точно где нибудь вверху присел-не за что не отвечает
Согласны с автором?
альберт18 февраля 2017, 17:05
если не хотим чтобы так пожизненно было-Пусть люди знают кто это допустил-не мелкое звено-Высшее
Согласны с автором?