Казань сегодня: «заснувший» мальчик, велодорожки и дети, которых лечат керосином

«Заснувшего» перед делегацией с Миннихановым мальчика показали в «Вечернем Урганте»

Фотографию мальчика, который притворился спящим при виде делегации во главе с президентом РТ Рустамом Миннихановым и председателем Госдумы России Вячеславом Володиным, накануне вечером показали на популярном шоу "Вечерний Ургант".

Напомним, фото было сделано 13 февраля во время экскурсии делегации чиновников по Старо-Татарской слободе в Казани. Мальчик в нескольких метрах играл от делегации, однако когда они подошли ближе, он притворился спящим на снегу.

- Мне кажется, надо взять всем чиновникам на вооружение этот трюк. Подходит важная делегация - притворись спящим, в снегу, - прокомментировал фото Ургант.

Залечить до смерти: как в Казани мамы травят детей керосином и каплями от насморка

В последнее время форумы молодых мамочек полны вопросами, о том, как надо лечиться от тех или иных заболеваний. Заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ ДГП №2 Александра Любомудрова рассказала ProKazan.ru на примерах, чем чреваты лечения из Интернета.

В Татарстане директор школы установил в женских туалетах камеры, снимая на видео учениц

В Тукаевском районе Татарстана директор одной из общеобразовательных школ установил в женских туалетах камеры, снимая на видео учениц. Об этом сообщает Следственный комитет по РТ.

- Злоумышленник 11 января 2016 года устанавливал в женских туалетах для педагогического и технического персонала, а также учениц видеорегистратор и производил видеосъемку посетительниц, которую затем незаконно просматривал, - сказали в ведомстве.

На Третьей транспортной дамбе Chevrolet Lacetti проткнуло отбойником

В Казани накануне вечером на Третьей транспортной дамбе Chevrolet Lacetti, которую занесло на заснеженной дороге, проткнуло металлическим отбойником.

Водитель авто ехал в сторону Ново-Савиновского района, по его словам, скорость не превышал. В какой-то момент на заснеженной дороге машина стала неуправляемой, ее занесло, автомобиль по касательной задел рядом ехавший Ford Focus, а затем врезался в отбойник.

В Казани вдоль проспекта Ямашева появятся велосипедные дорожки

В Казани вдоль проспекта Ямашева появятся велосипедные дорожки. Это предусмотрено проектом благоустройства территории рядом с парком «Континент», который получил одобрение по результатам публичных слушаний.

Согласно документу, велодорожки появятся с обеих сторон проспекта Ямашева на участке между улицами Лаврентьева и Гаврилова. Но как будут отделены велодорожки от проезжей части, пока неизвестно.