Наверх

Депутат Госдумы предложил построить мусоросжигательный завод в Боровом Матюшино

Депутат Госдумы предложил построить мусоросжигательный завод в Боровом Матюшино
16+
Фото: prav.tatarstan.ru (Фатих Сибагатуллин на фото справа)
По его словам, завод будет "экологически абсолютно чистый"

Депутат Госдумы РФ от Татарстана Фатих Сибагатуллин предложил построить мусоросжигательный завод не в Самосырово, а в Боровом Матюшино. Об этом он заявил в интервью газете «Вечерняя Казань».

- Если строить с умом, то такой завод можно даже в рекреационной зоне поставить. Он ведь экологически абсолютно чистый, вокруг хоть парк разбивай - будет цвести!, - считает депутат.

По мнению Сибагатуллина, мало заключить договоры на вывоз мусора - надо поменять менталитет людей.

- Надо начинать с закрытия мусоропроводов в тех жилых домах, где они еще остались, потому что мусоропровод приучает все сваливать в одну кучу, - сказал он.

Напомним, ранее в сети появилась петиция с просьбой перенести строительство мусоросжигательного завода подальше от Казани. В конце прошлого года стало известно, что правительство России утвердило проект строительства на территории страны пяти мусоросжигающих заводов. Четыре из них построят до 2023 года в Московской области, один — в Казани.

Всего на строительство мусоросжигательных заводов планируется потратить 150 миллиардов рублей, из которых по 60 миллиардов рублей составят кредиты российских и иностранных банков, а 30 миллиардов рублей предоставит консорциум инвесторов. Планируется, что на проект не будут тратить средства из федеральных или региональных бюджетов..

 

Люция Кашапова, 16.02.2017, 15:27
Тэги: Строительство, Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 февраля 2017, 15:39
Так и нужно прям на повороте !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 15:40
Лучше два)
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 15:59
Совершенно верно!
Мусоросжигательный завод должен быть построен в Боровых и Богатых Сабах!
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 16:00
А там, наверное, не только мусор можно сжигать? При определенных поворотах истории завод может быть очень кстати!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 февраля 2017, 16:05
Самое правильное место, хорошая дорога.
Согласны с автором?
Goroganin16 февраля 2017, 16:05
поддерживаю решение :-D
Согласны с автором?
Нечто16 февраля 2017, 16:24
Да, если он такой безопасный, че они у своих харом не строят? Хотят чистого воздуха?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 16:28
Хитрый PR-ход, на самом деле постоят там где и планировали) Как с платными парковками - публично обсуждать стали после того, как парковки появились. Игры в демократию.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 16:28
моя идея
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 16:33
А где подписаться?
Согласны с автором?
ага16 февраля 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
А там, наверное, не только мусор можно сжигать? При определенных поворотах истории завод может быть очень кстати!
Минимальные затраты на логистику?
Согласны с автором?
ага16 февраля 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
А там, наверное, не только мусор можно сжигать? При определенных поворотах истории завод может быть очень кстати!
Просьба, отследить и показать процесс и результаты принятия решения! Интересно, кто "За" и "Против"!
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 16:41
Шаймеев не позволит,он и строил дом подальше от заводов.а тут ещё мусорсжигающий.песок в глаза пускают депутаты.
Согласны с автором?
ага16 февраля 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Шаймеев не позволит,он и строил дом подальше от заводов.а тут ещё мусорсжигающий.песок в глаза пускают депутаты.
Пусть бабай вслух это народу скажет! Народ "верит партии" и требует строительства именно в Боровых! Там же и АЭС построить! Все же безопасно и экологично!
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Так и нужно прям на повороте !
Размечтались:-D Вас тут троллят,а вы верите наивные. Какой завод в Боровом? Скорее сами все на свалку переедете.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
А там, наверное, не только мусор можно сжигать? При определенных поворотах истории завод может быть очень кстати!
Отличная идея коллега... по переработке плутония, самое оно.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 17:25
К сведению, в боровых не только мажоры и удащливые живут. Там много баз отдыха где отдыхают летом обычные люди, на острове много дачных домиков, санаторий опять же. Так что лучше тогда в усадьбе колесова организовать
Согласны с автором?
Дюма16 февраля 2017, 17:45
Factory will be built in Matuioshino
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 17:55
Вообщем, надо подальше от города. Вот не в Москве же строить будут, а в московской области..Так что, так.
Согласны с автором?
Дюма16 февраля 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Factory will be built in Matuioshino
Waster incineration plant will be built in Матюшино.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 18:24
Хороший депутат. Буду за него голосовать
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Хороший депутат. Буду за него голосовать
Сибагатуллина в президенты или в главу Татарстана! :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 19:39
Фантазии для народа !
Согласны с автором?
Сэр16 февраля 2017, 20:10
А может лучше возле НКЦ построят, пускай зажравшиеся почувствуют то что жрут!!!!!
Согласны с автором?
Наконец то нормальная идея от Фатиха Саубановича16 февраля 2017, 20:18
Где здесь мат и оскорбления? Я на вашу жёлтую проказан больше заходить не буду......
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Шаймеев не позволит,он и строил дом подальше от заводов.а тут ещё мусорсжигающий.песок в глаза пускают депутаты.
кто такой шаймеев? пенсионер?и почему он должен решать где строить ?
Согласны с автором?
ага16 февраля 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Отличная идея коллега... по переработке плутония, самое оно.
Ваш "коллега" намекает на "биологический" мусор.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 21:52
Один завод надо построить и пос.Петровском возле дома владелицы "Бахатле"
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 22:18
Причем тут Бахетле и тем более его владелица?и голосуйте за Сибгатуллина, только прежде изучите сколько 'добра' он принес народу будучи главой одного из районов республики
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 22:47
пусть хоть тыщу раз экологичный завод, но мусор не по телепорту же будет там материализоваться так что нафиг это надо толпу мусоровозов в ту сторону это помимо дачников и так пробки там. где нибудь возле экологичного оргсинтеза бы строили
Согласны с автором?
Наталья16 февраля 2017, 22:48
Нашли место где строить,больше негде наверное
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 22:55
Неужели в думе есть вменяемые депутаты?
Согласны с автором?
Казанец16 февраля 2017, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Неужели в думе есть вменяемые депутаты?
Да ладно? Игра на публику ''ближе к народу '', вменяемость? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Аноним17 февраля 2017, 00:44
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 01:03
Там же берег,горы...Второе самый прекрасный экологический район!!!Как с годом эко,то..Мухаметзянов Икрам.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 02:20
Чистенько с пили сосом.шутка.мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожданен17 февраля 2017, 06:28
Я на Федосеевской бы построил!
Согласны с автором?
Илья17 февраля 2017, 07:37
Главное, дают же федералы халяву на полезное дело, а наша "баба яга против"? Тупая татарва!
Согласны с автором?
Казанец17 февраля 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Где здесь мат и оскорбления? Я на вашу жёлтую проказан больше заходить не буду......
Да ладно , заходить он не будет ...Покакать захочешь , зайдешь.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:30
Депутат решил против ветра поссать
Согласны с автором?
Нурлатский17 февраля 2017, 19:58
Фатих Саубанович, вернитесь мэром в Нурлат)))
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 00:06
А в Актаныше построить второй Нижнекамскнефтехим! (!)
Пусть и у них будет горный альпийский воздух, как в Нижнекамске!:-D
Согласны с автором?