Наверх

В центре Казани из-за тараканов закрыли популярный ресторан

В центре Казани из-за тараканов закрыли популярный ресторан
16+
Фото: скриншот карт Google

В центре Казани популярный ресторан с немецкой кухней "Гаштет" закрыли на 12 суток из-за тараканов, обнаруженных в ходе проверки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора РТ.

Проверка в ресторане на улице Астрономическая, дом 7 была проведена в январе.

- Визуально в моечной столовой посуды, моечной кухонной посуды, горячем и холодном цехах были обнаружены живые особи рыжего таракана (BlattellagermanicaL.), - рассказали в ведомстве.

Также были обнаружены еще нарушения:

частичное отсутствие декоративных потолочных плит в коридорах и мясном цеху; 
наличие отверстий в местах прохождения санитарно-технических коммуникаций через стены в моечных и холодном цеху;
наличие отверстий в стене за холодильником в холодном цеху;
загрязнение пола остатками продуктов питания в труднодоступных местах в моечных и холодном цеху.

Роспотребнадзор обратился в суд, где было принято решение временно приостановить работу ресторана - до ликвидации нарушений.

Н. Вильданов, 16.02.2017, 13:49
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 февраля 2017, 14:10
Я я там любил обедать. :(
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 14:13
Ну логично же - прусак в немецком ресторане.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 февраля 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну логично же - прусак в немецком ресторане.
Даешь черного таракана в русские рестораны!
Согласны с автором?
ТАРАКАН16 февраля 2017, 14:52
С.....и!
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 14:53
видать паштет был на столько хорош что даже тараканы не смогли устоять
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Даешь черного таракана в русские рестораны!
В доме чая на Баумана наблюдал )))
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Даешь черного таракана в русские рестораны!
Это закуска разбежалась просто ))
Согласны с автором?
Димас16 февраля 2017, 15:05
это были не тараканы, а снэки к пиву...
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 15:14
Почему из-за тараканов?
Из-за хозяев же.
Тараканы то не подписывались, что не придут
Согласны с автором?
миккимаус16 февраля 2017, 16:13
кому-то мало дали... вот и закрыли
Согласны с автором?
миккимаус16 февраля 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Я я там любил обедать. :(
буржуй
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 16:13
Срочно переделать в тайский или китайский ресторан с дешевым ингредиентом.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 17:20
Его нужно было переминовать карейский ресторан, тогда-бы не закрыли:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Он любитель жареных тараканов с майонезом
Согласны с автором?
Ия16 февраля 2017, 18:51
Вообще по логике они должны быть везде где много продуктов. Вопрос в количестве
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 03:16
Зелёные, где вы? Ограничивают среду обитания BlattellagermanicaL!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:38
В старом центре и чтобы не было тараканов? )) Там еще крысы есть ))
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
В старом центре и чтобы не было тараканов? )) Там еще крысы есть ))
это в кремле в основном
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 11:54
Фиалку проверьте
Согласны с автором?