В Казани по "делу Татфондбанка" арестовали гараж гендиректора "ТФБ Финанс"

В Казани по уголовному делу Татфондбанка попал под арест гараж вместе с земельным участком в Ново-Савиновском районе гендиректора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина, который подозревается в мошенничестве на 90 млн рублей. Об этом сообщает «Реальное время».

- Следователи по этому делу получили в суде санкцию на выемки в «Тимер Банке» и Татфондбанке. Кроме этого, часть документов будет истребована из московских офисов Национального резервного депозитария и банка «Национальный стандарт», - говорится в сообщении.

Напомним, на пятничном заседании суд решил оставить под стражей заместителя председателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова. Мерзляков, как и Тимербаев, Вальшин и Абдулманов подозревается в том, что под видом агентского договора сотрудники банка переводили денежные средства клиентов в доверительное управление банка. По данным следствия в настоящий момент в органы внутренних дел поступило около 200 заявлений. Потерпевшими уже официально признаны около 80-ти человек.

Татфондбанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов с 14 декабря из-за недостатка наличных средств, после чего в банке заработала временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

Для справки

Инвестиционная компания "ТФБ Финанс" основана 13 июня 2006, входит в группу компаний ПАО "Татфондбанк". Размер уставного капитала компании - 15 млн.рублей.