Наверх

«Неправильно прочитали документ»: Минниханову объяснили рост платы за общедомовые нужды

"Неправильно прочитали документ": Минниханову объяснили рост платы за общедомовые нужды
16+
Фото: prav.tatar.ru;
Президент РТ в свою очередь поручил фиксировать все случаи повышения оплат за услуги ЖКХ и незамедлительно на них реагировать

Президент Татарстана Рустам Минниханов накануне на совещании прокомментировал информацию о повышении стоимости платы за общедомовые нужды, заявив, что нет никаких для этого причин, передает пресс-служба правительства РТ. 

Тему начал глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин, который напомнил, что с начала года плата за общедомовые нужды исключается из коммунальных и переходит в жилищные услуги. На этом фоне в Татарстане отмечены случаи превышения счетов за ОДН.

- Там, где это произошло, просто неправильно прочитали документ, который выпустил тарифный комитет. При расчете за электроэнергию не применяются площади подвалов и чердаков. Когда они будут исключены, то все придёт в норму. Поэтому всем у кого отмечено превышение счетов, необходимо провести перерасчет, - заявил министр. 

Обращаясь к главам муниципалитетов, Минниханов поручил фиксировать все случаи повышения оплат за услуги ЖКХ и незамедлительно на них реагировать.

- Мне поступает много обращений на этот счет. Уверен, в основном они связаны с недопониманием или какими-то арифметическими ошибками. Но никаких причин для увеличения общей совокупности платежей нет, - отреагировал Рустам Минниханов.

N. Vildanov, 12.02.2017, 16:19
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 февраля 2017, 16:24
Все равно повысят ... Это все спланировано. Типа глава Татарстана не причем...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дюма12 февраля 2017, 16:54
Но он переходит в жилищные услуги не просто так, а опять же с повышением, неужели правительство РТ и России до сих пор не поймёт в стране действует группа"интеллектуального хищения средст в ЖКХ, которую можно справедливо оравнозначить с террористми-интеллектуалами", просто справиться с этой группой не могут ни Путин ,ни Медведьев,так как эта группа хищений действует изощренно и к ней трудно подкопаться-не хватит интеллекта у правительства, там собраны в этой группе хищения электронные и финансовые специалисты.
Согласны с автором?
Дюма12 февраля 2017, 17:09
Раз власть другим уж отдана
Они ведь не нальют вина
Согласны с автором?
Дюма12 февраля 2017, 17:16
Так и будет продолжаться до бесконечности, просто правительству надо издавать законы об ограничении повышения тарифов. Или просто так происходит потому что в правительстве есть"экономические заинтересованные" в данном повышении.
Согласны с автором?
Нечто12 февраля 2017, 17:27
У нас страна запретов же? Пусть запретят повышать тарифы в течении 10 лет. Вот и заживем)))
Согласны с автором?
жирный кот12 февраля 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
У нас страна запретов же? Пусть запретят повышать тарифы в течении 10 лет. Вот и заживем)))
Запретят , заживёте . Но введут налоги за пользование природными ресурсами : дневной свет , воздух , воду , попадающую в дырявые квартиры извне ...
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 19:07
Интересно , а какие предпосылки к росту оплаты ЖКХ и цен ? Сдается ненаказуемая жадность . Доллар падает , деревянный укрепляется пока , а цены растут .
Согласны с автором?
ВЛАДИМИР12 февраля 2017, 19:10
НАШИ СЛУГИ ЗАБЫЛИ О ТЕХ КТО ИХ ВЫБИРАЛ И ДЛЯ ЧЕГО
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 19:12
Пришло время разогнать все жкх там столько халявщиков сидят ужас . Надо как раньше напрямую платить за комунальные услуги без этих посредников .
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Запретят , заживёте . Но введут налоги за пользование природными ресурсами : дневной свет , воздух , воду , попадающую в дырявые квартиры извне ...
13 февраля 2012 г.

Жители России теперь официально будут платить «налог» за снег и дождь.

Жители России теперь официально будут платить «налог» за снег и дождь. Так, расходы на канализование осадков с прилегающих к жилым домам и предприятиям территорий сейчас несут Водоканалы, деятельность которых субсидируется из бюджета. Однако, по подписанному президентом закону, многомиллиардные инвестиции на сбор и очистку талых и дождевых вод будут возложены на каждого конкретного потребителя.

Переложить с госбюджета расходы на отвод всех канализационных вод, в том числе дождевых и талых, решил президент Дмитрий Медведев. Еще в конце прошлого года он подписал Закон «О водоснабжении и водоотведении», который конкретизировал положение о сточных водах. В частности, в них были официально включены дождевые, талые, поливомоечные и дренажные воды. А также определено то, что расходы на их прием и очистку должны быть возложены на потребителя — собственника жилья или коммерческой недвижимости и прилегающего земельного участка.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Интересно , а какие предпосылки к росту оплаты ЖКХ и цен ? Сдается ненаказуемая жадность . Доллар падает , деревянный укрепляется пока , а цены растут .
Сколько раз объясняют, а дойти никак не может. Из бюджетов всех уровней происходят огромные хищения денежных средств. Соответственно бюджеты пусты, дыры заполняют путем повышения налогов, штрафов и того же ЖКХ. Чиновнки жизнью наслаждаются и смакуют, а народ страдает.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Сколько раз объясняют, а дойти никак не может. Из бюджетов всех уровней происходят огромные хищения денежных средств. Соответственно бюджеты пусты, дыры заполняют путем повышения налогов, штрафов и того же ЖКХ. Чиновнки жизнью наслаждаются и смакуют, а народ страдает.
Ну, допустим с жульем надо бороться !!!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Сколько раз объясняют, а дойти никак не может. Из бюджетов всех уровней происходят огромные хищения денежных средств. Соответственно бюджеты пусты, дыры заполняют путем повышения налогов, штрафов и того же ЖКХ. Чиновнки жизнью наслаждаются и смакуют, а народ страдает.
Ну и что вы хотите сказать ? " Мол правильно делают , если надо , будем кровью бюджет пополнять ?" Так, что ли ?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 20:42
Они нас совсем за дураков держат. Федеральный, лет 20 уже, обещает с коммуналкой разобраться, теперь и местный пытается состроить хорошую мину при плохой игре.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Раз власть другим уж отдана
Они ведь не нальют вина
Заткнись уже, дебил
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Они нас совсем за дураков держат. Федеральный, лет 20 уже, обещает с коммуналкой разобраться, теперь и местный пытается состроить хорошую мину при плохой игре.
всё хорошо, прекрасная маркиза.... :-)
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 22:23
У меня в отоплении за январь нарисовали меньшую сумму , чем за декабрь,
хотя январь был намного холоднее и вентиль открывали побольше. Счетчика нет.
Вот и пойми их математиков .8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 22:26
Для чего они там сидят если не правильно читают:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
НАШИ СЛУГИ ЗАБЫЛИ О ТЕХ КТО ИХ ВЫБИРАЛ И ДЛЯ ЧЕГО
Да никто уже не выбирает они сами себя ставят куда захотят
Согласны с автором?
Народ12 февраля 2017, 22:50
Люди , ну сколько можно кормить олигархов ?! Вам не кажется что Им На Вас Все Равно ?! Было бы желание давно бы взялись за жуликов ЖКХ , СИРИИ ПОМОГАЕМ ,УКРАИНЕ ПРМОГАЕМ А СВОИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ НИЧЕГО , ОБИДО . ПЕНСИЯ 8-10 ТЫС. ОБИДНО , ПОСМОТРИТЕ НА ПЕНСИОНЕРОВ . . . , ОБИДНО . . .
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну, допустим с жульем надо бороться !!!
Нет надо бороться впервую очередь с платочками в школах,вот где архиважная проблема(сарказм, если че)
Согласны с автором?
Димас любит пивас12 февраля 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Да никто уже не выбирает они сами себя ставят куда захотят
Всё аут.
Согласны с автором?
Димас любит пивас12 февраля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Для чего они там сидят если не правильно читают:-)
Иногда прикинувшись дурачком, могут заработать.Приписал циферки побольше, посмотрел, ага, булками жим-жим, но пипл платит.Потом всё от хитрости. Снизить, а если наглость зашкаливает, еще повысят. Только пенсионеры начинают их ''шатать''.Молодёжь скоро точно за воздух платить будет.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 22:58
В СССР все работали. Это болезнь страны когда люди не могут найти работу по специальности. Это ненормально
когда гражданин живущий в стране не может найти работу. Это политика проводимая в течении 16 лет в стране.
С каждым годом все хуже. Это ненормально когда небольшой кучке населения достается большая часть доходов. Получается что это лишние люди. Что им остается - умереть когда в стране нет войны. Это
неправильно. Все должны работать и зарабатывать деньги на жизнь
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Люди , ну сколько можно кормить олигархов ?! Вам не кажется что Им На Вас Все Равно ?! Было бы желание давно бы взялись за жуликов ЖКХ , СИРИИ ПОМОГАЕМ ,УКРАИНЕ ПРМОГАЕМ А СВОИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ НИЧЕГО , ОБИДО . ПЕНСИЯ 8-10 ТЫС. ОБИДНО , ПОСМОТРИТЕ НА ПЕНСИОНЕРОВ . . . , ОБИДНО . . .
Эти пенсионеры голосовали за едро, теперь получают что хотели >:>
Согласны с автором?
Дюма12 февраля 2017, 23:21
Правительство отпустило вожжи и стало отдыхать.
Согласны с автором?
Димас любит пивас12 февраля 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Эти пенсионеры голосовали за едро, теперь получают что хотели >:>
Пенсионеры за коммуняк голосуют. Не.... зди.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 01:00
Пенсионеры за коммунистов, а молодежь не голосует ибо хорошо уже знает, что голосуй не голосуй все равно получишь ..й;-|(?)
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 01:20
Я в каком то ЖКХ диаграмму видел, что горожанин должен платить 50% своего заработка за их услуги, это такой у них идеал, цель стремления. По моему столько не платят даже за все услуги, вместе с арендой, там где слышны шум моря, крики чаек и зреет виноград согретый солнцем.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 07:30
Пенсионеры и инвалиды не должны платить за ЖСК,так как за свои жизнь они оплатили все полностью и остались мизерной пенсией.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Интересно , а какие предпосылки к росту оплаты ЖКХ и цен ? Сдается ненаказуемая жадность . Доллар падает , деревянный укрепляется пока , а цены растут .
Вот. ПРислали в этот раз. +2200 за содержание общедомовой территории. В том числе использование холодной и горячей воды ! И куда это тратили то ?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
НАШИ СЛУГИ ЗАБЫЛИ О ТЕХ КТО ИХ ВЫБИРАЛ И ДЛЯ ЧЕГО
Слуги давно уже себя царями возомнили!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
У меня в отоплении за январь нарисовали меньшую сумму , чем за декабрь,
хотя январь был намного холоднее и вентиль открывали побольше. Счетчика нет.
Вот и пойми их математиков .8-|
У тебя свой вентиль, а у них свой;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Все равно повысят ... Это все спланировано. Типа глава Татарстана не причем...
Надо было ему не поднимать этот вопрос? Из-за таких как ты и повышается. Материализуете тут один негатив...
Согласны с автором?
Айдар13 февраля 2017, 09:27
За управляющими компаниями нужен глаз да глаз, хорошо если в доме есть грамотный юрист, который в случае чего может поставить на место мошенников, но если такого нет, то все печально - обдерут жильцов как липку, мол на капремонт деньги дай или ещё какую ерунду. Правительству следить нужно за этим, если сразу Минниханову докладывать будут о таких нарушениях, то УК трижды подумают прежде, чем мошенничать.
Согласны с автором?
Нет справедливости13 февраля 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Иногда прикинувшись дурачком, могут заработать.Приписал циферки побольше, посмотрел, ага, булками жим-жим, но пипл платит.Потом всё от хитрости. Снизить, а если наглость зашкаливает, еще повысят. Только пенсионеры начинают их ''шатать''.Молодёжь скоро точно за воздух платить будет.
Так и есть,к сожалению
Согласны с автором?
Нет справедливости13 февраля 2017, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Иногда прикинувшись дурачком, могут заработать.Приписал циферки побольше, посмотрел, ага, булками жим-жим, но пипл платит.Потом всё от хитрости. Снизить, а если наглость зашкаливает, еще повысят. Только пенсионеры начинают их ''шатать''.Молодёжь скоро точно за воздух платить будет.
Хорошо иметь свой дом,а не квартиру
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 09:46
Повышение тарифов ЖКХ ,это способ компенсировать упущенный налог с серо-черных зарплат населения. Они не могут найти инструмент борьбы с неофициальным заработком , вот и повышают остальные налоги и штрафы.
Согласны с автором?
*vitalii *13 февраля 2017, 11:28
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
НАШИ СЛУГИ ЗАБЫЛИ О ТЕХ КТО ИХ ВЫБИРАЛ И ДЛЯ ЧЕГО
не расстраивайтесь!
они о вас вспомнят, когда придут время переизбираться
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Повышение тарифов ЖКХ ,это способ компенсировать упущенный налог с серо-черных зарплат населения. Они не могут найти инструмент борьбы с неофициальным заработком , вот и повышают остальные налоги и штрафы.
со своей стороны могу предложить вариант понизить зарплаты и денежное содержание чиновников.
съэкономленные деньги можно направить на компенсацию роста энергоносителей и другого бла-бла-бла
Согласны с автором?
Дума13 февраля 2017, 12:24
да здравствует возврат к(коммунизму
Согласны с автором?
конь в пальто13 февраля 2017, 12:25
Чиновники Татарстана сейчас открыто воруют потому, что нет власти - нет управления, всё брошено на самотёк - Володеньке некогда да и незачем Ему сейчас ближе проблемы Сирии и Украины :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Чиновники Татарстана сейчас открыто воруют потому, что нет власти - нет управления, всё брошено на самотёк - Володеньке некогда да и незачем Ему сейчас ближе проблемы Сирии и Украины :-D
Внешняя политика важнее внутренней. Это нормальное явление. Внешняя политика определяет само существование государства как такового...
Согласны с автором?
Фейкодетектор13 февраля 2017, 14:08
Какие одинаковые комментарии. Как шаблоны. Из поста в пост одно и то же.
Либо вы вообще думать разучились, господа, либо по тз какому-то работаете. Очень интересное явление
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя *vitalii *
Ты в чулане штоль живешь?

за трешку 100метровую пришло почти 11 тыр за январь %-8
из них почти 5 тыр - отопление.....
Согласны с автором?
Надежда13 февраля 2017, 15:03
УК Комфорт Высокая Гора в счета добавили строчки :холодная вода на общедомовые нужды и электроэнергия на общедомовые нужды.В домах нет подвалов,служебных помещений,нет технической возможности взять воду помимо счетчиков.Получается,я в своей квартире через счетчик налью воду,чтобы помыть подъезд и за эту же воду я должна еще раз заплатить по строчке ОДН?! Господа! Вы думаете головой,что делаете!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 16:43
Вот сейчас новости пошли, что надо повышать уровень жизни населения, что зарплата у людей маленькая. Как с этим быть решают, никак не решат. Откуда денег взять в бюджете?
Б*ь, да вы снизьте квартплату всем в 2 раза - вот вам и прибавка к зарплате по всей стране в 2 тысячи! %-8
Согласны с автором?