Наверх

В РТ наказали родителей и учительницу школьницы, которая случайно сообщила о бомбе в школе

В РТ наказали родителей и учительницу школьницы, которая случайно сообщила о бомбе в школе
16+
Фото: личная страница vk.com

В Альметьевске наказали родителей и классную руководительницу 15-летней ученицы одной из школ, которая случайно сообщила о том, что в учебном заведении заложена бомба. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

Сообщение о бомбе поступило днем 9 января с сотового телефона, принадлежащего 14-летнему школьнику, свыше 300 учеников и учителей были эвакуированы, полиция и специально обученная собака осмотрели здание школы, бомбы найдено не было.

Было возбуждено дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", была задержана 15-летняя ученица этой же школы.

- Девушка рассказала, что во время урока взяла сотовый телефон, оставленный без присмотра одноклассником. Попытавшись его разблокировать, она набрала номер "112". Услышав голос оператора, не задумываясь о последствиях, в шутку сообщила, что в школе заложена бомба, - рассказали в полиции.

В школе педагоги положительно охарактеризовали девушку. Ни она, ни члены ее семьи ранее не попадали в поле зрения полиции.

В отношении родителей подростка возбуждено административное дело по статье "ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетнего обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних"

- В связи с выявленными упущениями в воспитательной работе и профилактике правонарушений среди учащихся прокуратура внесла в адрес директора МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №15" Альметьевска Натальи Мартышовой представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В итоге классному руководителю ученицы объявлено замечание, - отметили в прокуратуре.

Н. Вильданов, 09.02.2017, 09:16
Тэги: Криминал, Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дюма09 февраля 2017, 09:29
Она хотела посмотреть, как телефон звонить умеет
Теперь полиция страны от этой девочки немеет
Согласны с автором?
Дюма09 февраля 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Она хотела посмотреть, как телефон звонить умеет
Теперь полиция страны от этой девочки немеет
теперь она известна в мире
И популярней телок всех в эфире
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 09:49
Рожают детей дэбилов.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 10:29
Получи за щютку.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 11:34
Всех наказать : МЭРА, ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ, НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦАИ , НАЧАЛЬНИКА Ж К Х , ВСЕХ СОСЕДЕЙ , КЛАССНУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ , ВСЕХ ДВОРНИКОВ и ТЕХНИЧЕК ГОРОДУ , ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА , пусть они заплатят Ш Т Р А Ф !!!!!!!Родителям и дуре дочьке - премию и путевку в ,,А Р Т Е К ,,
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 11:39
М........да лахматая , до колен висит , за 15 лет Всё п.......т.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Всех наказать : МЭРА, ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ, НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦАИ , НАЧАЛЬНИКА Ж К Х , ВСЕХ СОСЕДЕЙ , КЛАССНУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ , ВСЕХ ДВОРНИКОВ и ТЕХНИЧЕК ГОРОДУ , ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА , пусть они заплатят Ш Т Р А Ф !!!!!!!Родителям и дуре дочьке - премию и путевку в ,,А Р Т Е К ,,
кошку на фото тоже СРОЧНО НАКАЗАТЬ!
Согласны с автором?
штраф ок09 февраля 2017, 12:16
В таких случаях, когда от нарушения никто не пострадал, достаточно наложить ШТРАФ. Но маленькую сумму нельзя, а то понравится им. Где-то от полмиллиона и выше в самый раз сумма штрафа о заведомо ложном сообщении о терроризме. Плюс к штрафу все расходы по причине выезда служб (112, МЧС, полиция, кинологи), плюс оплата ущерба за приостановление работы того заведения, где заявлена "бомба" (простаивание учебного или любого другого заведения должно наказываться денежным штрафом, в том случае, если нет пострадавших. В итоге не более чем несколько миллионов штраф за такую шутку: и шутников станет ЗАМЕТНО поменьше! ))
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 12:33
А одноклассника, чей телефон, накажут? Чтобы не бросал телефон
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 13:04
Всех к стенке ! А эту деваху , в Кремль за медалью! !!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 16:11
Всех учителей к ответу, где школьники преступления совершают! Не спи учитель , Всё смотри, за Всё в ответи ТЫ !
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
А одноклассника, чей телефон, накажут? Чтобы не бросал телефон
Оставление сотового телефона без присмотра не является уголовно наказуемым деянием. Это не преступление.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2017, 22:22