Наверх

Последний клип исполнительницы хита «Туган як» презентовали на телевидении

Последний клип исполнительницы хита «Туган як» презентовали на телевидении
16+
Фото: скриншот видео YouTube

Накануне на башкирском телевидении впервые презентовали последний клип исполнительницы хита «Туган як» Васили Фаттаховой. Об этом сообщает ProUfu.ru.

Клип на песню «Fүмер буйы көткән бәхетем» («Долгожданное счастье») в последний год ее жизни снял режиссер Азат Садыков.

По словам родственников певицы, клип снимали, когда Василя была на пятом месяце беременности.

- Она постоянно спрашивала – не видно ли живот? Все ли в порядке? При этом она постоянно улыбалась, у нее было радостное настроение. Она буквально светилась, столько в ней было доброты, - вспоминает ее коллега Регина Минибаева.

Напомним, известная татарская певица, исполнительница песни «Туган як» Василя Фаттахова скоропостижно скончалась в Уфе ровно год назад. Ей было всего 36 лет. 27 декабря 2015 года певица родила второго ребенка, после чего оказалась в реанимации в результате возникших осложнений. После нескольких операций она скончалась.

Справка

Фаттахова, Василя Разифовна — народная артистка Республики Башкортостан, народная артистка Республики Татарстан, певица из Башкортостана, исполняющая песни на татарском и башкирском языках. Популярность обрела как исполнительница песни композитора Урала Рашитова «Туган як» на татарском языке. Песня была признана лучшей в номинации «Интернациональная песня» на фестивале эстрадной песни «Хрустальный соловей», а также стала лауреатом в номинации «Лучший хит 10-летия» ежегодного международного фестиваля татарской песни «Татар җыры» в 2008 году. 

Люция Кашапова, 27.01.2017, 20:14
Тэги: Знаменитости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ДЮМА27 января 2017, 20:43
Судьбою рока суждено, уйти тогда в январский день
Когда ещё природу мира, немножко сковывает лень
Уйти туда под облака-где жизни вечная река
К весне и счастию стремиться и где мечта летит как птица...
И пусть всегда к могиле путь застелиться цветами сочно
Осталась с нами навсегда, скажу я всем предельно точно
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 января 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Не понял! Она из загробного мира клипы выпускает?
Ну ты, ляпнешь порой. Тебе не стыдно.... после пива обосс...ным ходить? А?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Марсель28 января 2017, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты, ляпнешь порой. Тебе не стыдно.... после пива обосс...ным ходить? А?
Так он никогда путного не писал.Он пожизненно обос..нный самим собой.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 января 2017, 05:13
В ответ на комментарий пользователя
Не понял! Она из загробного мира клипы выпускает?
Не она, просто продолжают на её имени зарабатывать некоторые. Так что не факт, что это последний клип
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 06:18
класс
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 06:37
я не про эту певицу сейчас а вообще -

Элла Мария Лани Йелич-О’Коннор (англ. Ella Maria Lani Yelich-O'Connor; род. 7 ноября 1996, Девонпорт), более известная как Лорд (англ. Lorde) записала свои песни дома на синтезаторе за 500 долларов. в итоге о ней знает весь мир.

в Татарии несколько сотен певцов и т п. Но ни один не был номинирован на гремми

вопрос - в чем проблема ?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 09:21
Дюма, молодец! Сохранил интеллект !
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 09:59
Вечная память. Очень её жалко
Согласны с автором?
Дюма28 января 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Дюма, молодец! Сохранил интеллект !
Ceнкью вери мачь пипл.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 22:32
Больше и меня и жену на большое Красноармейск с легкой руки с мидихатом и не приглашал!Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 22:34
Жизнь прожить ,непольллемь в
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2017, 15:32
Очень жаль ее...конечно в 21 веке умереть от осложненных родов это очень печально
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Не она, просто продолжают на её имени зарабатывать некоторые. Так что не факт, что это последний клип
Спасибо тем кто этот клип выпустил,как будто она и не ушла от нас ...
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2017, 22:18