СК: подозреваемый в убийстве гендиректора застройщика в Казани признал вину

В Казани по решению суда арестован 28-летний мужчина, которого подозревают в нападении на 50-летнего гендиректора и владельца строительной компании «Молком» Игоря Казакова, который скончался в больнице 26 декабря прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

- Причастность к совершению преступления он признал в полном объеме. В настоящее время выясняются мотивы совершенного преступления и личности соучастников задержанного, - сказали в Следственном комитете.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, нападение случилось вечером 5 декабря прошлого года у офиса бизнесмена на улице Гагарина, 87. 50-летнего Игоря Казакова и его 23-летнего сына избили битами, в результате чего Казаков-старший получил тяжелейшие травмы и скончался в больнице 26 декабря.

Как передает «Бизнес Online», Казаков, по данным справочного сервиса «Контур-Фокус», являлся единственным владельцем ООО «Молком» («МК»), которое было создано в 2014 году, судя по всему, специально под строительство ЖК «Генеральский».

Проект предполагает возведение пяти десятиэтажных домов с подземными и надземными паркингами. Сейчас ведется строительство десятиэтажного дома на два подъезда и 78 квартир, из них непроданными остаются всего 6. Согласно декларации, строительство ЖК началось в третьем квартале 2015 года, завершить его планируется в феврале 2017 года. В ценах на второй квартал 2015 года возведение дома должно было обойтись в 196 млн. рублей.

Согласно информации на сайте, руководящий состав и сотрудники «Молкома» участвовали в строительстве дома в Деревне Универсиады, ЖК «Серебряный берег», ЖК «Каскад», ЖК «Экопарк Дубрава», жилого дома на улице Ленина и жилого дома на улице Шмидта, в Набережных Челнах возводили ЖК «Сююмбике», в поселке Чебакса строили логистический центр и мотель.