Английские СМИ о конкурсе "Мисс Татарстан": участницы выходили на подиум в БДСМ костюмах

Английское издание Daily Mail сравнило украшения участниц финала конкурса "Мисс Татарстан", который прошел накануне в Казани, с аксессуарами в стиле бондаж. Статья была опубликована сегодня.

- В одном из раундов конкурса можно было увидеть девушек, выходящих одна за другой в разнообразных аксессуарах в форме клеток, выполненных из элементов, напоминающих те, что используются в бондаже, - говорится в статье.

Также СМИ сравнило красные пиджаки девушек с формой работников британского курорта Butlin’s.

Кстати

Бонда́ж (англ. bondage — "зависимость, неволя") — эротико-эстетическая практика, заключающаяся в лишении одним партнером (доминирующим) другого (подчиняющегося) той или иной степени физической подвижности и/или свободы действий с целью получения психосексуального и/или эстетического удовольствия.

Обычно рассматривается как одна из составляющих частей БДСМ. Чаще всего под бондажом понимают связывание, но также в это понятие входят другие виды ограничения или лишения свободы действий: сковывание, использование колодок, наручников и тому подобных предметов, заключение в клетку.

Напомним, победительницей конкурса стала 22-летняя Зульфия Шарафеева из Сабинского района, которая сейчас живет в Казани. ProKazan.ru составил небольшую подборку фотографий 20-летней Камили Харисовой, которая выиграла второй по важности титул конкурса - "Мисс Казань".