Наверх

СМИ: отслужившим в армии будут платить максимальное пособие по безработице

СМИ: отслужившим в армии будут платить максимальное пособие по безработице
16+
Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Мужчинам, отслужившим в армии, будут платить максимальное пособие по безработице. Соответствующие условия прописаны в поправках закона о занятости, подготовленных Минтрудом РФ, передает «Российская газета».

- Если мужчина до того, как пойти служить в армию проработал полный рабочий день не менее 26 недель и получал зарплату, то он имеет право претендовать на максимальное пособие, - говорится в сообщении.

Отметим, что после возвращения из армии необходимо встать на учет в службу занятости.

Кроме этого, на максимальное пособие могут претендовать мужчины, которые работали неполное время, но более длительный период, что в перерасчете также получается 26 недель.

Напомним, сейчас пособие по безработице составляет от 850 до 4900 рублей. По действующему законодательству, человек, который проработал 26 недель и уволился не по «статье», и встал на учет в службу занятости, может претендовать на пособие 4900 рублей. А тот, кто ищет работу впервые и имеет длительный перерыв — 12 месяцев, могут рассчитывать только на 850 рублей. 

Люция Кашапова, 12.01.2017, 11:38
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2017, 11:59
Ну, отлично. Заживут теперь пацаны.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:59
Прям можно отдать долг Родине, который ты никогда не брал, и потом жить, как Роттенберг
Согласны с автором?
ПУЛВЭЛАЙЗАТОРИЯ12 января 2017, 12:18
вЕСЬ НАРОД БУДЕТ СКОРО БЕЗРАБОТНЫМ
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
вЕСЬ НАРОД БУДЕТ СКОРО БЕЗРАБОТНЫМ
почему ?
принят же закон о посыле на стройки народного хозяйства или как их там

ладно парни, когда последний рейс из казани в Испанию ?
полетел я , а вам счастливых трудодней !
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 12:26
Все это о5 на руку нашей власти, почЩему простым гражданом нет такого пособия? Как вы думаете?
Согласны с автором?
а12 января 2017, 12:28
Зачем же их туда насильно загоняют, если предположительно они потом будут безработными?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 13:00
Максимально это для них сколько ? 50 рублей ?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 января 2017, 13:32
Естественно, в армии все мозги отшибают, потом их ни на какую работу не берут! Печально только, что на этих дармоедов, как и на всех служащих уходят наши налоги!
Согласны с автором?
ПУЛВЭЛАЙЗАТОРИЯ12 января 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
почему ?
принят же закон о посыле на стройки народного хозяйства или как их там

ладно парни, когда последний рейс из казани в Испанию ?
полетел я , а вам счастливых трудодней !
какбы хвост не отвалился-желаю удачи
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Максимально это для них сколько ? 50 рублей ?
Ты кроме заголовков больше ничего не читаешь?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 16:13
рашка....хм..
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Естественно, в армии все мозги отшибают, потом их ни на какую работу не берут! Печально только, что на этих дармоедов, как и на всех служащих уходят наши налоги!
Наоборот охранником после армии проще устроиться.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 января 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Наоборот охранником после армии проще устроиться.
Это если мало сотрясений получил - еще можно устроиться!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 18:10
нечего там делать
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Естественно, в армии все мозги отшибают, потом их ни на какую работу не берут! Печально только, что на этих дармоедов, как и на всех служащих уходят наши налоги!
А ты почему в армии не служил ?Испугался ?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 января 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
А ты почему в армии не служил ?Испугался ?
Потому что мне это не нужно! Я и без этого себя хорошо чувствую! Зачем мне здоровьем рисковать ради непонятно чего!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 07:31