Наверх
Реклама

Минобрнауки Татарстана перевел мультсериал «Фиксики» на татарский язык

Минобрнауки Татарстана перевел мультсериал «Фиксики» на татарский язык
16+
Фото: скриншот видео http://mon.tatarstan.ru/

Министерство образования и науки Татарстана перевело детский анимационный мультсериал на татарский язык. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Первые 60 серий мультфильма можно скачать в открытом доступе на сайте Минобрнауки.

- Перевод мультфильма «Фиксики» был осуществлен в рамках госпрограммы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков РТ и других языков в РТ на 2014−2020 годы», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что заслуженная артистка РТ, финалистка проекта «Голос» Эльмира Калимуллина озвучит «Игру престолов» на татарском языке.

Справка

«Фиксики» - российский анимационный мультсериал, который создан по мотивам повести  Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Мульфильм рассказывает о семье Фиксиков — это маленьких человечков, которые живут внутри техники и исправляют ее поломки.

 

Люция Кашапова, 12.01.2017, 10:52
Тэги:
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанка12 января 2017, 11:04
Больше заняться нечем. Других проблем в образовании,видимо,нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Rus_LAN12 января 2017, 11:34
#ДБ Заняться совсем нечем. Может Санта-Барбару на татарский начнут тоже переводить?
Согласны с автором?
Дюма12 января 2017, 11:41
МУЛЬТСЕРИАЛ ,МУЛЬТСЕРИАЛ
РЕБЁНОК СЧАСТЛИВО СКАКАЛ
Согласны с автором?
Горожая12 января 2017, 11:54
Правильно, а то татары скоро забудут родной язык и останется только язык межнационального общения.
Согласны с автором?
начинающий12 января 2017, 12:07
а почему не НУ ПОГОДИ??! А?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 12:32
квантовую физику когда переведете ?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, а то татары скоро забудут родной язык и останется только язык межнационального общения.
говорят на планете около 1000 мертвых языков

и при этом на нобелевском комитете почему то говорят только на английском

вероятно они дураки там все. надо бы высшую математику перевести на язык новой гвинеи вот развитие там начнется !!
Согласны с автором?
миха12 января 2017, 12:38
Озвучили бы сумму распила, вот бы все удивились.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2017, 13:27
Так не фиксиляр, а фиксиКляр!!!! НЕучи!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
а почему не НУ ПОГОДИ??! А?
''Ну,погоди'', уже есть на татарском.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 18:13
националисты байрамовцы>-( тьфу
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 18:31
Новогоднее обращение Путина переведите и вообще все его речи
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
националисты байрамовцы>-( тьфу
Вы правы ! Геббельсщиной попахивает
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 10:06
Читаю комментарии Проказан регулярно и убеждаюсь, что здесь пристанище антитатаристов. Похоже условия тут для них благоприятное создается. И это СМИ, которое функционирует на территории Татарстана - национальной автономии татар!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Читаю комментарии Проказан регулярно и убеждаюсь, что здесь пристанище антитатаристов. Похоже условия тут для них благоприятное создается. И это СМИ, которое функционирует на территории Татарстана - национальной автономии татар!
забирай трибуну и уе....
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Читаю комментарии Проказан регулярно и убеждаюсь, что здесь пристанище антитатаристов. Похоже условия тут для них благоприятное создается. И это СМИ, которое функционирует на территории Татарстана - национальной автономии татар!
Пооскор6ляться зашел? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
забирай трибуну и уе....
В комментариях ты очень смелый. Жаль, что нельзя проверить, каков ты в жизни.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Читаю комментарии Проказан регулярно и убеждаюсь, что здесь пристанище антитатаристов. Похоже условия тут для них благоприятное создается. И это СМИ, которое функционирует на территории Татарстана - национальной автономии татар!
А другие регионы занимаются такими вещами , как думаешь ? Только Татарстан выделяется в этом деле. Чебурашку и Терминатор 2 видел на татарском ? На ТНВ транслировали в своё время . Спрашивается - зачем нужно было переводить чебурашку и терминатора ?%-8
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2017, 11:25
Огромное научное достижение! Минобрнауки утерло нос Силиконовой долине!
Согласны с автором?
Фёдор17 января 2017, 16:51
Лучше своё что-нибудь сняли чем чьей-то переводить
Согласны с автором?