Наверх

Власти Татарстана могут докапитализировать Татфондбанк в случае санации‍

Власти Татарстана могут докапитализировать Татфондбанк в случае санации‍
16+
Фото: ProKazan
Также собираются провести переговоры с компаниями, средства которых "зависли" в Татфондбанке, о возможной конвертации депозитов в акции банка в случае санации банка

Правительство Татарстана проводит переговоры с крупными вкладчиками Татфондбанка о возможности капитализации их депозитов в случае принятия решения о санации кредитной организации. 

- Есть компании, которые депозиты там держат, мы ведем с ними переговоры, в случае если появится санатор, чтобы они капитализировали свои депозиты, — сказал сегодня Минниханов в кулуарах Гайдаровского форума, передает РИА Новости.

Также будут проведены переговоры с компаниями, средства которых "зависли" в Татфондбанке, о возможной конвертации депозитов в акции банка в случае санации банка.

- У нас есть возможности какие-то поддержки, и мы понимаем, что для нас это очень важный проект, - подчеркнул Минниханов.

По словам президента РТ решение о санации банка пока что еще не принято.

Татфондбанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов с 14 декабря из-за недостатка наличных средств, после чего в банке заработала временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

Накануне стало известно, что в Татфондбанке обнаружились новые пострадавшие. 2 тысячи его вкладчиков обманным путем превратились в клиентов его дочерней инвесткомпании 2ТФБ-Финанс". Сообщается, что теперь их средства не подлежат страховому возмещению.

Н. Вильданов, 12.01.2017, 09:59
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2017, 10:09
Короче как всегда - одна БОЛТОВНЯ и никакой КОНКРЕТИКИ!
Согласны с автором?
Кони ржут12 января 2017, 10:23
Когда будут уголовные дела?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
рр12 января 2017, 11:04
А халиков..то ХАЛИКОВ то где????-)))))
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
А халиков..то ХАЛИКОВ то где????-)))))
Руководит республикой
Согласны с автором?
Ильнур12 января 2017, 11:23
Очнулись. Видать акбарс на грани. Спасти тфб щас дешевле чем оба спасать.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:49
короче. через пару неделек все решится! ждем
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
А халиков..то ХАЛИКОВ то где????-)))))
Купается в миллиардах!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:30
Да хоть госпитализируйте.. верните деньги народу и посадите всех веновных на долгие сроки!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:44
Месяц молчали и ничего не делали, а сейчас проснулись.
Согласны с автором?
горожанин12 января 2017, 18:32
правительству наплевать оно свое вытащило а дальше трава не расти так игра слов наплевать им на все жулик жулика покрывает слава единой россии партии власти и бардака в стране
Согласны с автором?
Эльвар12 января 2017, 18:45
Власти докапитализируют свой банк за счет чужих средств держателей депозитов? Крутая схема. Финансовые гуру. Ржунимагу.
Согласны с автором?
Перчик12 января 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Месяц молчали и ничего не делали, а сейчас проснулись.
Имитация бурной деятельности - ИБД
Согласны с автором?
ВОПРОС12 января 2017, 21:25
Докапитализацию будут производить
из личных средств чиновников,
принимавших неправильные решения?(?)
Согласны с автором?
201713 января 2017, 02:45
хорошо работают! 120 млрд пропало и хотят докапитолизировать из кармана налогоплательщиков, чтоб еще пропало 120 млрд... может проще вкладчикам напрямую отдать деньги..., а то щас докапитализируют и деньги уйдут в авшоры в счет исполнения обязательств перед иностранными лицами... В общем деньги надо вернуть, учредителей банка снять с должностей... это ведь полная некомпетентность .... чуть халявные нефти доллары пропали и все начало сыпаться ... как там говорят после нас хоть трава не расти ...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 00:55
Клика "УдаЩливых" поделила деньги банка, а докапитализировать будет за счет бюджета.
Согласны с автором?