Наверх
Реклама

Росстат: жители России заменили в рационе мясо и молоко на овощи и тыквы

Росстат: жители России заменили в рационе мясо и молоко на овощи и тыквы
16+
Фото: ProKazan

Россияне стали меньше есть мяса, рыбы, молочных продуктов и сахара, а овощей, картофеля и бахчевых культур — больше. Об этом говорится в публикации газеты «Известия» со ссылкой на ежегодный сборник Росстата «Регионы России. Социально-экономические показатели».

В 2013-2015 годы, согласно документу, в годовом рационе среднестатистического россиянина количество мяса снизилось на два килограмма, рыбы — на пять килограммов, молока и продуктов из него — на девять килограммов, сахара — на килограмм.

Одновременно с этим жители РФ съели рекордное количество овощей и бахчевых: объем потребления кабачков, тыкв и арбузов вырос в среднем на 24 килограмма с 2005 по 2015 годы.

Опрошенные эксперты связывают подобные изменения гастрономических пристрастий с падением доходов населения и ростом цен на продукты питания, а также с введенными Россией в 2014 году контрсанкциями.

В середине ноября 2016 года Росстат сообщил о снижении реальных доходов россиян в октябре по сравнению с аналогичным месяцем годом ранее на 5,9 процента до уровня 30,9 тысячи рублей. Также в структуре сообщили, что в сентябре 2016-го падение ускорилось почти вчетверо и составило 1,5 процента.

ProKazan.ru, 11.01.2017, 15:59
Тэги: Торговые центры Казань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 января 2017, 16:04
В данном контексте надо писать не тыквы, а тыкву. Ну и тыква у вас !
Согласны с автором?
Уху евший11 января 2017, 16:10
Судя по тенденции, скоро заменят овощи и тыквы на песок и камни..... >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Уху евший11 января 2017, 16:11
СЛАВА ВЕЛИКОМУ ВОЖДЮ ПУТИНУ!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
СЛАВА ВЕЛИКОМУ ВОЖДЮ ПУТИНУ!!!
Единоросам с срало:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:26
Животноводство значит хромает на все четыре ноги. Кто его душит?
Согласны с автором?
PaparazziKazan11 января 2017, 16:28
Здоровый образ жизни.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:39
Журналисты ,бывшие ДВОЕШНИКИ в школе , грамотеи ....!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:43
В сетях мясо если есть, то это замороженное недоразумение, либо непонятные куски цвета венге. Фарш - по вкусу, это что-то странное, видимо сискиписки. К консервам лучше не прикасаться, там мяса нет, только желе с кусками потрохов. Колбаса - соевые гранулы. Это про красное. Мясо птицы еще куда ни шло, но с явным насыщенным вкусом каких-то медикаментов, видимо птицу не только кормят, но и обильно вымачивают в антибиотиках.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:48
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:48
И это овно еще и дорожает
Согласны с автором?
горож11 января 2017, 16:52
растительное питание продлевает жизнь, в Индии вон как плодятся и живут, больше половины веганы. так что ничего страшного, даже лучше, главное чтобы овощи были натуральными...
Согласны с автором?
Горожвнка11 января 2017, 16:54
А тыквы это не овощи?))
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю почему забрили. Ни одного нецензурного слова не было. Но еще раз подчеркиваю. Молоко, прокиснув, не преобразуется в простоквашу, а становится похожей на застывший сок каучукового дерева. Почему?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:09
Вот
Согласны с автором?
Кот без сапог11 января 2017, 17:38
86% туже затянули пояса!
не ну а чо вегетарианство эт ж полезно! бгг
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:55
Зато дружу Ассада поддерживаем, да и новоруссию незабывам...
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:15
Вегетарианство,кстати,по карману сильнее бьёт!
Просто люди остатки садово-огородной деятельности своей подъедать начали,на магазинную еду денег уже не хватает!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю почему забрили. Ни одного нецензурного слова не было. Но еще раз подчеркиваю. Молоко, прокиснув, не преобразуется в простоквашу, а становится похожей на застывший сок каучукового дерева. Почему?
Дороже становится!
Делать молоко из сока гевеи-это очень дорого!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
В сетях мясо если есть, то это замороженное недоразумение, либо непонятные куски цвета венге. Фарш - по вкусу, это что-то странное, видимо сискиписки. К консервам лучше не прикасаться, там мяса нет, только желе с кусками потрохов. Колбаса - соевые гранулы. Это про красное. Мясо птицы еще куда ни шло, но с явным насыщенным вкусом каких-то медикаментов, видимо птицу не только кормят, но и обильно вымачивают в антибиотиках.
Век подделок
Согласны с автором?
Дюма11 января 2017, 19:23
КОГДА Я МЯСО ЕЛ НЕ ПОМНЮ ГОСПОДА
Я НЕ РОПЩУ, ВЕДЬ ЭТО ВЕДЬ СУДЬБА
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 19:44
не забывайте про лебеду, она нашим дедам помогла выжить во второй мировой
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:25
Насчет тыквы погорячились, она тоже дорогая.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
В сетях мясо если есть, то это замороженное недоразумение, либо непонятные куски цвета венге. Фарш - по вкусу, это что-то странное, видимо сискиписки. К консервам лучше не прикасаться, там мяса нет, только желе с кусками потрохов. Колбаса - соевые гранулы. Это про красное. Мясо птицы еще куда ни шло, но с явным насыщенным вкусом каких-то медикаментов, видимо птицу не только кормят, но и обильно вымачивают в антибиотиках.
Очень нравился фарш в Бахетле. Но месяц назад перестала брать: ужас какой-то , без вкуса и запаха, липнет к рукам, в готовом виде вообще что-то несъедобное. Почему не следят за качеством или из покупателей никто не разбирается в качественных продуктах и готовы жрать всякое г....но и не защищать свои права?!
Согласны с автором?
зато весь мир кормим!!!11 января 2017, 22:09
Зато весь мир кормим!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Очень нравился фарш в Бахетле. Но месяц назад перестала брать: ужас какой-то , без вкуса и запаха, липнет к рукам, в готовом виде вообще что-то несъедобное. Почему не следят за качеством или из покупателей никто не разбирается в качественных продуктах и готовы жрать всякое г....но и не защищать свои права?!
Вы что, какой уважающий себя и своё здоровье человек будет покупать готовый фарш в магазине!? Там х.з.что и х.з. из чего.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
86% туже затянули пояса!
не ну а чо вегетарианство эт ж полезно! бгг
Тяжело хамон строгать?:-D
Согласны с автором?
Горожая11 января 2017, 23:22
Росстат скромно промолчал, что за 3 года ,, моймали,, и уничтожили около 10 000 тонн импортных продуктов. Будем картошкой питаться, но импортный сыр бульдозером закатаем и пусть сосут пенсионеры большой палец.Какая принципиальная у нас власть!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
В сетях мясо если есть, то это замороженное недоразумение, либо непонятные куски цвета венге. Фарш - по вкусу, это что-то странное, видимо сискиписки. К консервам лучше не прикасаться, там мяса нет, только желе с кусками потрохов. Колбаса - соевые гранулы. Это про красное. Мясо птицы еще куда ни шло, но с явным насыщенным вкусом каких-то медикаментов, видимо птицу не только кормят, но и обильно вымачивают в антибиотиках.
Не надо покупать самое дешевое что найдешь!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 00:29
Овощи перешли на овощи)
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Зато дружу Ассада поддерживаем, да и новоруссию незабывам...
И КРЫМ НААААШ !!!!!1
Согласны с автором?
Горожая12 января 2017, 09:37
В стране за чертой бедности более 20 000 000 чел , а Димон с гордостью отсчитывается, что уничтожил 10 000 тонн продуктов.
Согласны с автором?
Уху евший13 января 2017, 10:27