Наверх

Сегодня вкладчики «ИнтехБанка» узнают, от кого получат страховые выплаты

Сегодня вкладчики «ИнтехБанка» узнают, от кого получат страховые выплаты
16+
Фото: Wikimedia Commons
Клиенты будут распределены среди трех банков-агентов

Сегодня агентство по страхованию вкладов определится с порядком выплат физлицам, державшим свои вклады в «ИнтехБанке». Вкладчиков распределят по трем банкам-агентам - Сбербанк, ВТБ24 и «Ак барс» банк.

- Информация о распределении вкладчиков по конкретным банкам-агентам, месте и сроках приема банками-агентами заявлений от вкладчиков о получении возмещения будет размещена на сайте АСВ (www.asv.org.ru) 11 января 2017 года, - говорится в сообщении.

Отметим, что выплаты начнутся 12 января.

Напомним, проблемы в «ИнтехБанке» начались после того, как рухнул Татфондбанк. «Интехбанк» вслед за Татфондбанком ввел ограничения на снятие наличных, решение было принято из-за наплыва клиентов Татфондбанка, которые могут снимать деньги в банкоматах «ИнтехБанка» без комиссии. 

Люция Кашапова, 11.01.2017, 10:09
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дюма11 января 2017, 10:21
Have you got a gold
No,i have got a paper
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 11:23
Где злобные комменты? Или уже всех зае... это все?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Где злобные комменты? Или уже всех зае... это все?
злость ушла на ТФБ. Главное чтоб в Интехе не нашли то что нашли в ТФБ.
В Татфондбанке обнаружились новые пострадавшие: 2 тыс. вкладчиков банка в период с июня по октябрь 2016 года обманным путем были переведены в статус клиентов его дочерней инвестиционной компании «ТФБ-Финанс». Таким образом банк пытался поправить свое положение за счет вкладчиков, которые не знали об этом, и теперь их средства не подлежат страховому возмещению, пишет «Коммерсант».
Как им сообщили в «ТФБ-Финансе», средняя сумма на человека составляет около 2 млн рублей, таким образом, на 2 тыс. пострадавших приходится около 4 млрд. При обращении клиентов в «ТФБ-Финанс» выяснилось, что на их средства были куплены облигации Татфондбанка.
Подмена обнаружилась после введения ЦБ временной администрации в Татфондбанк 15 декабря 2016 года. Тогда же был установлен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Выплаты вкладчикам начались 26 декабря прошлого года. При подаче заявлений на страховое возмещение вкладчики и узнали, что клиентами банка они не являются. Пострадавшие обратились с жалобами в ЦБ, АСВ, МВД, Роспотребнадзор, приемную президента Татарстана и РФ, но ответа не получили.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 11:45
Неожиданно хорошая новость!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 15:24
http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/445861/
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:17
Как сообщает департамент общественных связей АСВ, вкладчики распределены между тремя отобранными ранее банками-агентами — Сбербанком, ВТБ 24 и «Ак Барсом» — в зависимости от места жительства (по данным, представленным при открытии вклада/счета в Интехбанке) и начальной буквы фамилии. Так, жителям Казани, Альметьевска, Елабуги, Зеленодольска, Набережных Челнов, Нижнекамска, а также Москвы и Санкт-Петербурга с именами, прописанными в документах латинскими буквами, либо с фамилиями, начинающимися на буквы от «А» до «С» русского алфавита, страховку будет выплачивать Сбербанк, с фамилиями на буквы от «Т» до «Х» включительно — банк ВТБ 24 (в сообщении, опубликованном этим банком, говорится, что туда могут обратиться примерно 3,3 тыс. вкладчиков Интехбанка, а общий объем выплат через ВТБ 24 может составить около 1,5 млрд рублей), от «Ц» до «Я» — «Ак Барс».


или тут
https://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/445861/
Согласны с автором?
Туртурро11 января 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Где злобные комменты? Или уже всех зае... это все?
Похоже тролли просто пропустили эту ссылку.
Согласны с автором?
Туртурро11 января 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Неожиданно хорошая новость!
Почему неожиданно? Это технический момент, ещё до НГ говорили, что выплатят всем.
Согласны с автором?
Алия11 января 2017, 19:03