Наверх

Следственный комитет арестовал имущество экс-министра Улюкаева на 564 миллиона рублей‍

Следственный комитет арестовал имущество экс-министра Улюкаева на 564 миллиона рублей‍
16+
Фото: wikimedia.org

Следственный комитет России арестовал 15 объектов недвижимости и средства, принадлежащие бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву на сумму не менее 564 млн руб. Об этом заявил заместитель председателя СК Игорь Краснов в интервью газете "Коммерсантъ".

- У него суд по ходатайству следователей центрального аппарата СКР арестовал 15 объектов недвижимости и принадлежащие ему средства на сумму не менее 564 млн рублей, - заявил Краснов.

Также следствие продолжает устанавливать имущество обвиняемого для его последующего ареста, чтобы обеспечить исполнение уголовного наказания.

Он также сообщил, что только по громким уголовным делам в России арестованы имущество и деньги на сумму около 18 миллиардов рублей.

Алексей Улюкаев был задержан 15 ноября по подозрению в получении взятки в размере двух миллионов долларов. По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от компании "Роснефть" в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций "Башнефти", его задержали.

В этот же день президент России Владимир Путин освободил его от занимаемой должности. Улюкаев занимал пост министра экономического развития с июня 2013 года.

Н. Вильданов, 11.01.2017, 08:19
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 января 2017, 08:55
Не понимаю одного, раз и так клгда в деньгах купаешься нахрена брать взятки?!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Не понимаю одного, раз и так клгда в деньгах купаешься нахрена брать взятки?!
так, откуда берется "купание"? из взяток и кривых схем... было 1000 случаев, попался на одном... а остановиться, видимо, сложно
Согласны с автором?
Горожая11 января 2017, 09:20
У Сечина только яхта стоит больше 500 млн дол. Вот кто наворовался на национальном достоянии- нефти. И обеспечил всех ,,друзей,,.по камере.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Не понимаю одного, раз и так клгда в деньгах купаешься нахрена брать взятки?!
Да какие взятки? Просто пустили в расход неугодного.
Кто то реально думает, что Улюк мог вымогать деньги у Сечина???
Бред
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 09:30
И пусть стоит. У каждого свои головные боли
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 09:31
Уж очень похоже на надуманное. Был бы человек хороший а статья ....
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
У Сечина только яхта стоит больше 500 млн дол. Вот кто наворовался на национальном достоянии- нефти. И обеспечил всех ,,друзей,,.по камере.
Самое удивительное, что таким как Сечин - главам госкомпаниям, зарплату назначает правительство, подписывая соответствующую документацию. То есть бонусы в несколько десятков млн это не они заработали на своем "успешном" предприятии, а им их назначает правительство в лице сами знаете кого.
Согласны с автором?
ага11 января 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Да какие взятки? Просто пустили в расход неугодного.
Кто то реально думает, что Улюк мог вымогать деньги у Сечина???
Бред
У Сечина не мог - кишка тонка, не его уровень. Скорее всего кто-то из Роснефти (уровнем ниже Сечина) предложил "благодарность". Вот старичок и не удержался. Все это - "возня в банке с пауками". А народу преподносят, как системную борьбу с коррупцией. Но, все равно, лучше, чем ничего.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 10:05
А золотой батон не нашли у него)))?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 10:06
Как в Китае надо. Расстрел
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 10:07
Золотая антилопа сгубила.Инфа 146%
Согласны с автором?
Дюма11 января 2017, 10:31
НЕ ОЖИДАЛ ОН В МОЩНОСТИ СВОЕЙ-НАЙТИ ОТ ЖИЗНИ ПОРАЖЕНЬЕ
ТЕПЕРЬ НЕ НУЖЕН ОН СТРАНЕ-И ОН ОТПРАВЛЕН НА ЛЕЧЕНЬЕ
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 10:40
Такие деньжище арестовали, беспредел творится, коррупционеры мать вашу, Вы че там чинуши совсем нюх потеряли, люди всю жизнь работали на государство хлеба не могут купить на пенсию...
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 11:06
Сечин тоже "красавец". Из секретаришки - в главы роснефти
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 11:09
Почему он до сих пор не втюрьме а?Когда же будет порядок то а?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 11:50
Путин тебя же спрашиваю почему этот Улюк не в тюрьме а? Почему почему где правда с.ки?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 12:26
А сколько таких, которые не попались и жируют!? Вот почему на пенсии и зарплаты денег не хватает. Ужас, полный ужас.
Согласны с автором?
Любомир11 января 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Как в Китае надо. Расстрел
Дурак или как? За долбаные 500 миллионов рублей (цена одной квартиры на Арбате) и фиг что доказано там.
Не верю я.
Согласны с автором?
Зухра11 января 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Почему он до сих пор не втюрьме а?Когда же будет порядок то а?
Потому что за экономические преступления не надо сажать, вед в тюрьме холодно, у нас плохие тюрьмы. Уже лучше дома.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Уж очень похоже на надуманное. Был бы человек хороший а статья ....
Тебе только хорошего человека надо?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 13:50
И это только найденные. Не считая квартиры, имущества и денег на счетах детей, жен.....
Хотя, у нас не лучше, наверняка.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Дурак или как? За долбаные 500 миллионов рублей (цена одной квартиры на Арбате) и фиг что доказано там.
Не верю я.
Веришь, не веришь это твоё дело. Твоё существование , из них никого не волнует.
Согласны с автором?
Горожая11 января 2017, 16:08
Улюкаев мешал афере Сечина с продажей акций ,,Роснефти,, . Сечин его подставил с ,,чемоданчиком,,, понятно ,с согласия ВВП. Обычный человек, иногда, получает премию в конверте, а на уровне высших чиновников , вместо конвертов ,,чемоданчик,, и не с рублями.А для любителей зомбоящика дело представили взяткой.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 21:28
Твари в. Нищей стране так жируют
Согласны с автором?