Наверх

СМИ: в Сирии погиб военнослужащий из Казани

СМИ: в Сирии погиб военнослужащий из Казани
16+
Фото: shahrikazan.com
Погибшему офицеру посмертно присвоено звание Героя России

В Сирии погиб еще один российский военнослужащий. Капитан-артиллерист из Казани Марат Ахметшин погиб в июне 2016 года. Эту информацию подтвердили в военном комиссариате Ново-Савиновского и Авиастроительного районов Казани, передает РБК.

Сообщается, что похороны Ахметшина состоялись в августе 2016 года.

- Погибшему офицеру было посмертно присвоено звание Героя России, - сообщили в школе №113, которой присвоено имя Ахметшина.

По словам вдовы Ахметшина, в апреле прошлого года ее муж был направлен в командировку в Сирию. Она также сообщила, что Марат Ахметшин погиб 5 июня под Пальмирой, но как именно это произошло, не уточнила.

Отметим, что военнослужащий из Татарстана стал как минимум 24-м убитым в ходе сирийской операции. 

Кампания в Сирии

Россия вела активную операцию в Сирии с 30 сентября 2015 года по 15 марта 2016-го. После объявления о завершении военной операции в Сирии остался российский контингент, который поддерживает военные базы в Тартусе и Латакии и принимает участие в некоторых операциях совместно с сирийскими военными. 

Люция Кашапова, 10.01.2017, 19:46
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 января 2017, 20:10
ой,как жалко!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:10
Не место нам в этом многовековом конфликте...
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:13
Втихаря похоронили. Как и не было человека.((
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:15
Вот так вот погиб в чужой стране в чужой войне в мирное время!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Миша10 января 2017, 20:37
Погиб 5 июня, а похоронили только в августе. Спустя два месяца после смерти.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:38
Правительство грязные дела думают, а простые люди гибнут
Согласны с автором?
Гордон10 января 2017, 20:39
А что тут сразу всем жалко стало. Все же поддерживают внешнюю политику нашего горячо любимого президента. А как на войне и без потерь человеческих. Так не бывает это вполне естественный процесс. Это не мирный житель погиб а человек профи военный который сознательно шёл на войну... а может и не сознательно
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:45
В своей стране порядок навести надо, то чечню бамбят, потом строят, то тут еще выстанавливать будут, уже гуманитарии рекой текут, а в россии людей за чертой бедности все больше становятся
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 21:00
Никого насильно не командируют, не надо политики. А своих всегда жалко
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 21:00
Если власть так темнит, значит и дело это темное и грязное.И откупается от родных погибшего званием Героя России.Ради личного эго одного человека.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон10 января 2017, 21:20
Раньше Героя за подвиги давали. Сейчас просто за то что убили.
Согласны с автором?
Димон10 января 2017, 21:21
Сколько, интересно, за такие командировки отваливают баксов?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон10 января 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Про гордость за ВВП еще забыл добавить.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, Марат! Хоть многие этого и не понимают, мы все у тебя в долгу. Я горжусь твоим ратным делом. И детей в гордости к своей Стране и своему Народу воспитаю.
за чужие интересы, на чужой земле,непонятно за кого отдал жизнь,мог бы растить детей. радоваться внукам.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 21:58
В мирное время боевые потери засекречены! Двойные стандарты. ФСБешнику пора на пенсию!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, Марат! Хоть многие этого и не понимают, мы все у тебя в долгу. Я горжусь твоим ратным делом. И детей в гордости к своей Стране и своему Народу воспитаю.
за что спасибо то?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 января 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, Марат! Хоть многие этого и не понимают, мы все у тебя в долгу. Я горжусь твоим ратным делом. И детей в гордости к своей Стране и своему Народу воспитаю.
да. да воспитай, и получи его грузом 200 и гордись всю оставшуюся жизнь!
Согласны с автором?
Димон10 января 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
А что? Нам даже янки завидуют! ))) ВВП реально КРУТ!
Крут! Людей на смерть посылать за тридевять земель!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Марату что ты можешь детей растить. У нас тоже могли арабскую весну организовать.
весна лучше зимы
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 22:24
Заработал медальку.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 января 2017, 22:35
Многие не понимают смысла Сирийского конфликта, и нашего интереса в нем...Смысл в том , что Асад единственный кто отказал американцам и европейцам провести газовую трубу по своей территории из Катара в Европу... Если бы он согласился то Европа слезла бы с российского газа , и мы бы увидели "железный занавес" задернутый вокруг России по настоящему на полную катушку ( ни айфонов. ни запчастей на иномарки, ни компьютеров, ни интернета, мы даже [***]
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 22:50
Спасибо дружище! А то надоели эти нытики ничего дальше своего носа не видящие! Просвяти их, но они и не поймут, у них голова другим забита.
Согласны с автором?
татарин10 января 2017, 22:50
да чтоб игиловцев и так называемую оппозицию повесили на столбах !!! слава Татарстану !!!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 22:57
Кто то обещал, что наземных.действий не будет, только авиация.8'-(
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Многие не понимают смысла Сирийского конфликта, и нашего интереса в нем...Смысл в том , что Асад единственный кто отказал американцам и европейцам провести газовую трубу по своей территории из Катара в Европу... Если бы он согласился то Европа слезла бы с российского газа , и мы бы увидели "железный занавес" задернутый вокруг России по настоящему на полную катушку ( ни айфонов. ни запчастей на иномарки, ни компьютеров, ни интернета, мы даже [***]
Да. Ничиго вы не панимаете!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 23:13
У Эль Мюрида аналитика по Сирии, чтобы разобраться что и как нужно много времени.. А СМИ вещают нам ерунду и пропаганду
Согласны с автором?
Димас люблю пивас10 января 2017, 23:17
Войны рождены чтобы погибать за страну! Ничего необычного не произошло, незачем его жалеть!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас10 января 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Многие не понимают смысла Сирийского конфликта, и нашего интереса в нем...Смысл в том , что Асад единственный кто отказал американцам и европейцам провести газовую трубу по своей территории из Катара в Европу... Если бы он согласился то Европа слезла бы с российского газа , и мы бы увидели "железный занавес" задернутый вокруг России по настоящему на полную катушку ( ни айфонов. ни запчастей на иномарки, ни компьютеров, ни интернета, мы даже [***]
Тогда бы был бунт и пришли бы америкосы и установили бы у нас демократию! И жили бы в свободном демократическом обществе!
Согласны с автором?
Призрак 10 января 2017, 23:33
Герой России за отстаивание интересов чьих то карманов... Так и живем.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
да чтоб игиловцев и так называемую оппозицию повесили на столбах !!! слава Татарстану !!!
И тебя вместе с ними,а мы будем гордиться и даже улицу в пригороде назовём!
Согласны с автором?
Призрак 10 января 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Войны рождены чтобы погибать за страну! Ничего необычного не произошло, незачем его жалеть!
За страну - это одно. За финансовые интересы чьих то корешей - это другое.Ну ты то понял )
Согласны с автором?
Димас люблю пивас10 января 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя Призрак
За страну - это одно. За финансовые интересы чьих то корешей - это другое.Ну ты то понял )
Он сам выбрал такой путь! Про наpкоманов же говорят так, когда они умирают! А этот чем хуже?
Согласны с автором?
Призрак 10 января 2017, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Он сам выбрал такой путь! Про наpкоманов же говорят так, когда они умирают! А этот чем хуже?
и я тебе о том же.
Согласны с автором?
Руслан10 января 2017, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Крут! Людей на смерть посылать за тридевять земель!
Все умрут. …но кто-то тихо и безполезно.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 января 2017, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Все умрут. …но кто-то тихо и безполезно.
Лучше прожить интересную и насыщенную жизнь и тихо умереть у себя дома на лужайке! Чем как этот "герой"!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 января 2017, 00:09
Ребята это второй Афганистан скоро героев прибавиться гаснуть срочников коммандировать придумают повод долг интернациональный. Это была не его война он выбрал сам такой путь каждому свое охотнику ружье войну копье..
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 января 2017, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
вон америкосы на Украине установили уже "демократию"...
миллионы покинули свои дома. взорваны школы, больницы, целые города даже.
людям жрать там у них реально нечего,
и американцами выдвинутый президент Поро***
официально бомбит восточну половину СВОЕЙ же страны, убивая мирное население, считая восточную половину УКРАИНЫ врагами Украины.
Так это на донбассе дома покинули и жрать нечего! Причем тут вся Украина? На остальной территории никто не взрывает и еды вроде хватает всем!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 января 2017, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Грустно как-то после просмотра коментов стало. То ли хатаскрайники, то ли Идель-Урал.

Недаром помнит вся Россия Про день Бородина! - Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы! (Лермонтов)
Иди вайюь!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Призрак 11 января 2017, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
вон америкосы на Украине установили уже "демократию"...
миллионы покинули свои дома. взорваны школы, больницы, целые города даже.
людям жрать там у них реально нечего,
и американцами выдвинутый президент Поро***
официально бомбит восточну половину СВОЕЙ же страны, убивая мирное население, считая восточную половину УКРАИНЫ врагами Украины.
да ну? Серьезно - миллионы покинули свои дома из-за американцев? Киселев покусал?
Согласны с автором?
Призрак 11 января 2017, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
отлично сказал.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 00:52
Твоей? Смешной ты, русланчик
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 01:07
Подскажите, а что мог сделать артиллерист в командировке на чужой земле, чтобы стать героем России?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 января 2017, 08:28
не фиг было на чужую войну лезть, оставался бы дома...
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Все умрут. …но кто-то тихо и безполезно.
Лучше бесполезно,чем за кого то
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Втащить бы тебе
Че разволновался,человек пожалел .
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 09:05
За бабло! За Бабло!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Многие не понимают смысла Сирийского конфликта, и нашего интереса в нем...Смысл в том , что Асад единственный кто отказал американцам и европейцам провести газовую трубу по своей территории из Катара в Европу... Если бы он согласился то Европа слезла бы с российского газа , и мы бы увидели "железный занавес" задернутый вокруг России по настоящему на полную катушку ( ни айфонов. ни запчастей на иномарки, ни компьютеров, ни интернета, мы даже [***]
Ахаха, это ты сам придумал?
Хотя нет, до такого ты сам бы никогда не догадался. Побольше верь пропаганде и хитрым планам одного человека. Таких как вы много.
Ты еще скажи что с террористами на дальних подступах борятся и спасают мирных жителей от инопланетного вторжения
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Грустно как-то после просмотра коментов стало. То ли хатаскрайники, то ли Идель-Урал.

Недаром помнит вся Россия Про день Бородина! - Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы! (Лермонтов)
баран ты! тут люди гибнут за свою отчизну! А там за непонятного диктатора Асада. Да пусть он валит. А тем кто воняет про трубу типа из Катара в Европу. Так ведь это рыночная экономика!:-D Кто предложит лучшие условия тот и выигравает. Будет даже неплохо если у нас появиться конкурент на газовом рынке Европы!
Согласны с автором?
каменщик11 января 2017, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Тогда бы был бунт и пришли бы америкосы и установили бы у нас демократию! И жили бы в свободном демократическом обществе!
чушь не пиши, жили уже в 90-е в "свободном демократическом обществе"...
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
вон америкосы на Украине установили уже "демократию"...
миллионы покинули свои дома. взорваны школы, больницы, целые города даже.
людям жрать там у них реально нечего,
и американцами выдвинутый президент Поро***
официально бомбит восточну половину СВОЕЙ же страны, убивая мирное население, считая восточную половину УКРАИНЫ врагами Украины.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Сколько, интересно, за такие командировки отваливают баксов?
250 , вроде,в месяц.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 10:09
Ехать подыхать за 250дол в чужую страну неизвестно за что? (?)
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Ехать подыхать за 250дол в чужую страну неизвестно за что? (?)
250 тыс рублей в мес
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 10:18
Лично я считаю его наемником. Погнался за большой зарплатой!
Согласны с автором?
Дед11 января 2017, 10:21
Предсказания Нострадамуса сбываются, началась 3 мировая! Поздравляю скоро живые позавидуют мертвым(с его слов)
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Лично я считаю его наемником. Погнался за большой зарплатой!
таки да. кто не в курсе - во многих школах и детсадах подарки на НГ от великой РФ не было. позор режиму.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 января 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Ехать подыхать за 250дол в чужую страну неизвестно за что? (?)
250 килорублей плюс всяческие льготы
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно верно, недалекие этого не понимают
Недалекие типа тебя свято верят телевизору при пустеющем холодильнике
Согласны с автором?
Вадим11 января 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Погиб 5 июня, а похоронили только в августе. Спустя два месяца после смерти.
Врут они опять. Похоронили его в июне.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 11:21
Похоронили в июне, про август не проверенная информация!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 12:05
К "Герою Сирии " не представят? Он же за народ Сириии погиб.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Раньше Героя за подвиги давали. Сейчас просто за то что убили.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/4/8/9047842.jpg
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 января 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Раньше Героя за подвиги давали. Сейчас просто за то что убили.
2 июня выполняя спецзадание в районе Пальмиры совместно с сирийским расчетом вступил в бой с противником, в ходе которой сирийские расчеты покинули позиции, а капитан Ахметшин М.Р. остался у орудий, в ходе боя получил ранение в брюшную полость от которого 3 июня скончался в госпитале.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 13:36
1
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
2 июня выполняя спецзадание в районе Пальмиры совместно с сирийским расчетом вступил в бой с противником, в ходе которой сирийские расчеты покинули позиции, а капитан Ахметшин М.Р. остался у орудий, в ходе боя получил ранение в брюшную полость от которого 3 июня скончался в госпитале.
Вот так, воспитан.в духе войны с фашизмом, а ушел бы вместе с бежавшими сирийцами, остался живым.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 января 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
А ты кому свято веришь?
себе
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Призрак 11 января 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Тебя обама укусил?
В пешее эротическое пройди
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Защитник отечества в Пальмире? Глобус РФ покажите.
Согласны с автором?
Арина11 января 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
2 июня выполняя спецзадание в районе Пальмиры совместно с сирийским расчетом вступил в бой с противником, в ходе которой сирийские расчеты покинули позиции, а капитан Ахметшин М.Р. остался у орудий, в ходе боя получил ранение в брюшную полость от которого 3 июня скончался в госпитале.
Гузель Ахметшина 35 лет в контакте? Осталась вдовой с 3 детьми.
Согласны с автором?
Горожая11 января 2017, 16:17
Смычок Путина там получил медаль,, за взятие пальмиры,, ( подхалимы успели ее отчеканить ) ни минуты не воевав в сирии.
Согласны с автором?
ПЗРК11 января 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
2 июня выполняя спецзадание в районе Пальмиры совместно с сирийским расчетом вступил в бой с противником, в ходе которой сирийские расчеты покинули позиции, а капитан Ахметшин М.Р. остался у орудий, в ходе боя получил ранение в брюшную полость от которого 3 июня скончался в госпитале.
Он что, один из нескольких орудий палил? Рэмбо. Не морочьте людям голову. Написать можно все, что угодно. Да и вообще зачем он остался у орудий один? И кто же его в Казань привез, игиловцы?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:03
Почемутоб этом только сейчас сказали.через полгода..народ считают за баранов
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 января 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Втихаря похоронили. Как и не было человека.((
не похоронили , а закопали ночью, тайно.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Гузель Ахметшина 35 лет в контакте? Осталась вдовой с 3 детьми.
за нее не переживайте- найдутся утешальщики, если уже не нашлись!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон11 января 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Читаю коменты и волосы дыбом. Сколько же необразованных, меркантильных, наглых, продажны му...ов. Все кому не нравится в России валите вы уже в свою "божественную" пендосию.
Меркантильные это те, кто за бабки едут рисковать своей жизнью за тридевять земель.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Погиб 5 июня, а похоронили только в августе. Спустя два месяца после смерти.
два месяца с кирпичей соскребали
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Минута молчания кто погиб на посту защищая мирное население,и интересы отечества!Мухаметзянов икрам.
Убейсо, придурок.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Читаю коменты и волосы дыбом. Сколько же необразованных, меркантильных, наглых, продажны му...ов. Все кому не нравится в России валите вы уже в свою "божественную" пендосию.
Это ты вали.
Согласны с автором?
Анвар13 января 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Меркантильные это те, кто за бабки едут рисковать своей жизнью за тридевять земель.
Меркантильны это ты ! Ты зачем чужие деньги считаешь? Попробуй хоть что-то сделать! Ещё раз говорю не нравится здесь, вали в обожаемый тобой пиндостан.
Согласны с автором?
Анвар13 января 2017, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Это ты вали.
С кокого я должен валить??? Это псина под пирсов лечь готов ! Вот и вали туда!
Согласны с автором?
Призрак 14 января 2017, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Меркантильны это ты ! Ты зачем чужие деньги считаешь? Попробуй хоть что-то сделать! Ещё раз говорю не нравится здесь, вали в обожаемый тобой пиндостан.
Утырок, ты считаешь нормальным за бабло убивать людей в чужой стране и еще свой хавальник раскрываешь? ПНХ, псина
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2017, 08:37
Он погиб за то чтобы шиит Асад мог и дальше сидеть на шее суннитов-сирийцев.
Согласны с автором?