Наверх

В Татарстане возбудили дело из-за жалоб «Перекрестка» на дорогие яйца

В Татарстане возбудили дело из-за жалоб "Перекрестка" на дорогие яйца
16+
Фото: ProKazan

Федеральная антимонопольная служба Татарстана возбудила дело после жалоб торгового дома "Перекресток" на высокую стоимость яиц, об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

По данным УФАС, торговая сеть попросила проверить поставщиков куриных яиц из-за повышения отпускных цен на куриное яйцо, в "Перекресток" их поставляет птицефабрика "Яратель".

- Необоснованное повышение отпускных цен на такие позиции, как яйцо куриное 1-й категории, яйцо куриное 2-й категории и яйцо куриное отборное стало поводом для возбуждения антимонопольного дела, - рассказали в УФАС.

Дело было возбуждено по п.1 ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции, оно будет рассмотрено 19 января.

Н. Вильданов, 10.01.2017, 16:44
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 января 2017, 18:08
возбудились из-за яиц
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 18:09
Всегда удивляло почему только в России цены скачут в зависимости от сезона в разы. Летом яйца по 30 руб продаются, сейчас самые дешевые от 70 руб. То же самое мандарины, за неделю до нового года они каждый день растут на 20-30% в цене, а после нового года так же резко падают. Раньше это называлось спекуляция, а сейчас бизнес.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 18:40
Лучше проверили бы на каких основаниях масло просто с лета за пачку 180гр. с 65рублей взлетели до 105 рублей. Золотое масло .
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Лучше проверили бы на каких основаниях масло просто с лета за пачку 180гр. с 65рублей взлетели до 105 рублей. Золотое масло .
В августе нефть на внутреннем рынке подорожала.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:09
Просрочка закончилась?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:10
Роковые яйца
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:12
Перекресток " КАРУСЕЛЬ" уже давно бессовестно повышает цены на 100÷ 300 % . (пр . Ибрагимова ) .
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:28
А чего удивляться? Комбикорма для кур подорожали, бензин/солярка тоже. Это не поставщики виноваты, а эффективные манагеры..
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 21:05
Яйца становятся золотыми.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 21:10
А причем тут ФАС, или это последняя птицефабрика в стране?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 21:12
Цены растут, а власть говорит каком то достижении- инфляция, мол, 5 %. Если снизить реальные доходы населения еще на 50%, то можно получить инф. в 3%.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 22:10
Сколько можно яйца кушать? Есть спрос - есть повышение
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 22:24
Уважаемые, дорогие яйца. Перекресток просит вас, не дорожайте пожалуйста.Иначе, из за дополнительной нашей наценки, васпокурать.никто не будет.Яйца, будьте людьми. Мухаметзянов Икрам. соцгород сабы яйца.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 22:58
X5 с Ак Барс вроде бы друзья? Сами захватили на пару с Тандер, пожалуй, 80% рынка сбыта продуктов питания в Казани, не допускают при этом на прилавок продукцию других производителей. Вот этим ФАС и должен заняться.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
X5 с Ак Барс вроде бы друзья? Сами захватили на пару с Тандер, пожалуй, 80% рынка сбыта продуктов питания в Казани, не допускают при этом на прилавок продукцию других производителей. Вот этим ФАС и должен заняться.
Им региональную сетку дают, от которой они не могут отказаться.
И цены они от закупа повышают, а не по собственной прихоти.
Но самое интересное, почему цены во всех сетевых магазинах, включая Ашан, во всей России ниже чем в Татарстане?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Им региональную сетку дают, от которой они не могут отказаться.
И цены они от закупа повышают, а не по собственной прихоти.
Но самое интересное, почему цены во всех сетевых магазинах, включая Ашан, во всей России ниже чем в Татарстане?
Жадность? Не?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Им региональную сетку дают, от которой они не могут отказаться.
И цены они от закупа повышают, а не по собственной прихоти.
Но самое интересное, почему цены во всех сетевых магазинах, включая Ашан, во всей России ниже чем в Татарстане?
Не знаю. На мой колхозный вкус, там кроме макаронов и алкоголя ничего съедобного больше нет.
Согласны с автором?
Алёшка11 января 2017, 22:19
Прям безмерно удивляюсь, что за проблемы!? Если дорого в " перекрестке" , идите в другой магазин и купите дешевле.
Согласны с автором?