Наверх
Реклама

В Чистополе потушили горящий Центральный универмаг: в огне погибли животные

В Чистополе потушили горящий Центральный универмаг: в огне погибли животные
16+
Фото: МЧС; очевидцы
Одна из версий - поджог, общая площадь пожара составила 3 тысячи кв.метров

В Чистополе сегодня утром потушили крупный пожар в Центральном универмаге города, в огне погибли животные из выездного зоопарка на втором этаже. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ. Погибших и пострадавших среди людей нет, эвакуация не проводилась.

Первое сообщение о пожаре в универмаге поступило в МЧС в 19:12. Само здание двухэтажное, площадью 4,8 тысяч кв. метров, торговые залы располагаются на всех этажах смежными торговыми точками. На момент пожара в здании никого из посетителей уже не было, ТЦ к этому моменту уже был закрыт.

- В здании на втором этаже находились около 60 животных выездного зоопарка ООО "ЗооФобус" из Омска, работниками соседних магазинов спасены 4 обезьяны, 5 попугаев, 5 рептилий. Далее сильное задымление не позволило зайти внутрь. Прибывшим пожарным об оставшихся животных никто не сообщил, - сообщили в МЧС.

Всего на выставке были представлены еноты, черепахи, летучие мыши, обезьяны, кролики, пауки, а также рептилии, птицы.

К момент прибытия пожарных на первом этаже магазина наблюдался очень сильный дым, на месте начали работать 96 человек и 10 автоцистерн. Сегодня утром в 4:34 пожар удалось потушить, общая площадь пожара составила 3 тысячи кв. метров.

Всего основных версий пожара четыре - возгорание от аварийных режимов работ электротехнических изделий, возгорание от электронагревательных приборов, возгорание от сигареты и поджог.

Такой сильный пожар оказалось сложно потушить из-за того, что, как отметили в МЧС, в здании находились товары различного назначения (текстиль, бытовая химия, мебель, канцелярские товары), не было охраны, также сам торговый центр был закрыт.

Сегодня будет проведен осмотр торгового центра, продолжится расследование происшествия.

 

 

 

N. Vildanov, 21.12.2016, 08:28
Тэги: МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

2321 декабря 2016, 08:36
Колхоз какой то в торговых центрах устраивать зоопарки.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 08:46
енотов жалко
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 08:48
да у вас давно пора все зоопарки запретить !
вы не в состоянии содержать животных !

поучитесь в Европе - канаде - австралии для начала
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 08:49
Всех жалко....
Согласны с автором?
66621 декабря 2016, 08:52
"""не было охраны""" - как так не было охраны ???
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 08:53
/////////. из-за г//////людей пострадали бедные жиыотные((((8'-(
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 09:20
Это же Россия у нас все в дерьме.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 декабря 2016, 09:43
животных жалко. очень. из за халатности или подлости людской погибли
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Колхоз какой то в торговых центрах устраивать зоопарки.
а в Казани трогательные зоопарки в торговых центрах устраивать не колхоз???>:>
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
а в Казани трогательные зоопарки в торговых центрах устраивать не колхоз???>:>
Полностью поддерживаю. Трогательные зоопарки - это зло. Целыми днями животных тискают, щупают, трогают. Для любого животного это большой стресс...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 декабря 2016, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
да у вас давно пора все зоопарки запретить !
вы не в состоянии содержать животных !

поучитесь в Европе - канаде - австралии для начала
В Европе людей в клетках до 50- х годов показывали.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Это же Россия у нас все в дерьме.
Дак ты мойся и в туалет ходи. Чеж в гамне сидеть то?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Вы наверное не были. Кошки только рады посетителям, иногда можно забирать. Козы - зайцы бьются за морковку. Как на ферме.
Они есть хотят, вот и ждут, когда их накормят
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
да у вас давно пора все зоопарки запретить !
вы не в состоянии содержать животных !

поучитесь в Европе - канаде - австралии для начала
почему же не научились, ты же живой и здоровый)
Согласны с автором?
Уху евший21 декабря 2016, 13:25
Заголовок жжот, подумал сначала что аффтар покупателей сильно не любит ))))
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 13:27
Очень животных жалко до слез, когда люди будут относится к своим обязанностям как нужно относиться, а не тянет ляп, и хватит мучит животных!
Согласны с автором?
аделина21 декабря 2016, 16:31
животных очень жалко да и универмаг тоже ведь столько там хороших товаров было куклы,одежда различная ,все все хорошее было и вот тебе на такая напасть это все год високосный виноват интересно универмаг теперь востановят или нет бог в помощь тому человеку кто владеет универмагом будем надееться на то что он вернется он у меня на всегда останеться памяти посмотрите какой был до этого и какой сейчас если это поджег пусть тот кто это сделал сгорит в аду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
аделина21 декабря 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Очень животных жалко до слез, когда люди будут относится к своим обязанностям как нужно относиться, а не тянет ляп, и хватит мучит животных!
да животных жалкоооооо для них это такой стресс ну я имею в виду для выживших
Согласны с автором?
ггород22 декабря 2016, 08:54
живодеры, твари. трогательный зоопарк, видите ли.. статья до сих пор существует за жестокое обращение с животными.
Согласны с автором?