В Башкирии пообещали увольнять министров за «пустые, равнодушные глаза»

Глава Башкирии Рустэм Хамитов пообещал уволить региональных министров за "пустые, равнодушные глаза", об этом он сообщил во время посещения культурно-образовательного центра.

- Ряд наших министерств, которые были обязаны участвовать в этой деятельности, заняли созерцательную позицию. Стоит ли мне их называть? Думаю, нет. Те министры, которые здесь присутствуют, слышат меня сейчас и понимают, к кому я обращаюсь. Пустые, равнодушные глаза, формальные отписки-ответы будут являться основанием для увольнения руководителей этих ведомств, если не будет изменена позиция по отношению к такого рода современным, интересным направлениям развития нашего общества, - цитирует ProUfu.ru слова Хамитова.

В то же время глава республики отметил работу министерства культуры, которое приняло в проекте участие.

- Наше министерство культуры тоже могло занять такую позицию: "Роботы? Это не ко мне. Студия мультфильмов тоже ко мне не относится. Пусть министерство образования занимается". Но министерство культуры в данном случае заняло абсолютно правильную позицию. Всё, что воспитывает человека, что движет его к цивилизации, является культурой. А пустые глаза и равнодушие по отношению к таким объектам являются анти-культурой, анти-образованием, анти-организацией молодёжного творчества, - отметил глава региона.