Наверх

В Татарстане на студента завели уголовное дело из-за аудиозаписей «ВКонтакте»

В Татарстане на студента завели уголовное дело из-за аудиозаписей "ВКонтакте"
16+
Фото: скриншот

В Нижнекамске на 20-летнего студента Нижнекамского агропромышленного колледжа завели уголовное дело из-за того, что он разместил на странице "ВКонтакте" аудиозаписи экстремисткого содержания. Об этом ProKazan.ru сообщили в правоохранительных органах.

Предварительно, студент на личной странице "Николай Наумов" (название которой не совпадает с его именем) разместил несколько аудиозаписей, которые направлены на возбуждение межнациональной вражды, они появились на его странице не позднее 2 декабря.

По данному факту СКР завел на студента дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", парень находится под подпиской о невыезде. 

Справка

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием сети "Интернет", наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

ProKazan.ru, 20.12.2016, 13:43
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 декабря 2016, 14:01
Кто то возбудился и арестовал?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2016, 14:37
А как определяют личность по его странице? Если я создам страницу соседа с его фотографией и размещу на ней информацию, подпадающую под эту статью, то его тоже увезут?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2016, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
А как определяют личность по его странице? Если я создам страницу соседа с его фотографией и размещу на ней информацию, подпадающую под эту статью, то его тоже увезут?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2016, 14:42
За кухонные разговоры тоже будут заводить? а за мысли?
Согласны с автором?
Марат20 декабря 2016, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
А как определяют личность по его странице? Если я создам страницу соседа с его фотографией и размещу на ней информацию, подпадающую под эту статью, то его тоже увезут?
если последить за человеком, когда он онлайн то можно собрать много данных, вплоть до мак адреса устройства, с которого он выходил в интернет, и кому это устройство принадлежит. Хотя если сидел в нете не с вай фая а со стационарной точке по ай пи найти человека вообще для спецов не проблема
Согласны с автором?
Вован20 декабря 2016, 15:06
Страница VK привязана к телефону, телефон оформлен на реальное лицо. Так и находят.
Согласны с автором?
Ильдар20 декабря 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
А как определяют личность по его странице? Если я создам страницу соседа с его фотографией и размещу на ней информацию, подпадающую под эту статью, то его тоже увезут?
У каждого компа есть свой адрес. По нему легко вычислить место нахождения до нескольких метров. Если придут к соседу, а у него не тот адрес компа, то значит будут искать рядом. Так что не умничай.
Согласны с автором?
ккк20 декабря 2016, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
За кухонные разговоры тоже будут заводить? а за мысли?
Нет . На кухне можете говорить о чем вздумается .
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2016, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Нет . На кухне можете говорить о чем вздумается .
Но только молча и во славу партии
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2016, 16:19
вот же дурачок, на гебешном ресурсе спалился
лучше б сразу сам в отделение пришел ))))
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2016, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
У каждого компа есть свой адрес. По нему легко вычислить место нахождения до нескольких метров. Если придут к соседу, а у него не тот адрес компа, то значит будут искать рядом. Так что не умничай.
до нескольких метров :-Dаххахахахахахха ну ты жжёшь !!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2016, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
до нескольких метров :-Dаххахахахахахха ну ты жжёшь !!!!
Провайдер знает кому какой IP выдавался, так же у провайдера есть информация, кто заключал договор и по какому адресу.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2016, 19:46