Знакомая убитой в Челнах девушки: «Они не были в отношениях, она всячески его избегала»

Знакомая убитой 7-ю ударами ножа девушки в Набережных Челнах рассказала ProKazan.ru об отношениях погибшей и ее парня, подозреваемого в убийстве. Выяснилось, что молодой человек на малой родине знаменит своими не совсем законными выходками.

- С этим человеком она была в отношениях давно, могу ошибиться, но с года 2012-го, наверное, - на условиях анонимности говорит знакомая убитой. - Потом она встречалась с неким Артуром, после расставания она опять вернулась к Мише. Почему она решила вернуться к бывшему - неясно, могу лишь предположить, что хотела отойти от прошлых отношений. Михаил же известен в своем родном селе тем, что участвовал в ограблении магазина и имеет криминальные наклонности.

Другая знакомая этой пары рассказала, что очень боится за собственную безопасность, так как “все может произойти”.

- Этот человек болен! У него уже была одна условка, сейчас она закрыта. В их паре этот момент не первый, он распускал руки, не оставлял ее в покое. Она боялась его, вдруг что-нибудь не понравится, терпела его из-за страха. Теперь я сама боюсь за себя, потому как он неадекватен.

"Они не были в отношениях, она всячески его избегала"

Еще один друг пары подтвердил, что молодой человек издевался над девушкой, но подчеркнул: на момент убийства они не встречались.

- Они не были в отношениях, она всячески его избегала. Родители ее не разрешали ей с ним общаться. Он всячески ее добивался, пытался найти с ней контакт. Потом он угрожал вскрыть себе вены из-за нее. В тот вечер она решила с ним просто поговорить. Но по каким-то причинам осталась у него. Она не выпивала, как говорили раньше, насколько я знаю, утром она должна была идти на работу.

Как сообщил представитель СК по РТ Андрей Шептицкий, подозреваемый в 2012 году был судим за разбой. В 2014-м судимость была погашена. Сейчас парень задержан до 18 февраля. Свою вину он признал полностью.

Напомним, что убийство девушки произошло в Набережных Челнах два дня назад. Молодой человек нанес своей девушке 7 ножевых ранений, от которых девушка скончалась на месте. Поводом стала переписка девушки с бывшим молодым человеком, которую тот обнаружил в телефоне своей жертвы.