· 16+ · ProKazan.ru

Обзоры тендеров: обеды за 2,4 млн и 16-этажное здание общежития для студентов-медиков

3 млн на официальные приемы

Управление делами президента РТ разместило тендер на оказание услуг по организации официальных приемов делегаций. В 2017 году на эти цели планируют потратить почти 3 миллиона рублей.

Так, например, обед для 784 человек обойдется в 2,4 миллиона, то есть по 3 000 рублей каждый. Меню порционных блюд, представляемых на выбор заказчику, должно содержать холодные и горячие закуски, первые и вторые блюда, холодные и горячие напитки, а также десерт.

Буфетное обслуживание 299 человек обойдется в 2000 рублей на каждого. Например, обязательное наличие банкетного зала на 150 человек, VIP зала, курительной комнаты и мебели повышенной комфортности.

Для студентов-медиков построят 16-этажное общежитие

КГМУ разместил тендер на выполнение проектных работ по строительству общежития на Ф.Амирхана, 16. Причем эскизный проект должен включать учебно-лабораторный корпус, который планируют возвести во 2-ю очередь строительства.

Известно, что здание будет 16-этажным. В цокольном этаже будут размещены технические помещения, помещения для временного хранения личных вещей учащихся и прачечная.

На первом этаже - комната коменданта, пост охраны, медицинский кабинет с изолятором, тренажерный зал общефизической подготовки с комнатой хранения спортинвентаря.

На втором этаже – комнаты гостиничного типа, для временного проживания командированных на 30 человек, конференц-зал. На прилегающей территории разместить парковочные места для автомобилей.

В Сабинском районе купят автомобиль для лошадей

Сабинский исполком купит для лошадей автомобиль за 12,5 млн рублей.

Коневозка должна быть оборудована комнатой сопровождения. Причем со всеми удобствами: обеденный стол, мягкий диван, большое встроенное зеркало и полноценная кухонная зона с холодильником,газовой плитой и раковиной.