«Раздолбили и оставили». Капитальный ремонт дома в Казани замер на дырах в стенах

Капитальный ремонт в доме на Повстанческой, 8 в Кировском районе ждали много лет. Два месяца назад сюда все-таки пришли рабочие. Однако, начав ремонт, они оставили его, так и не закончив.

- Раздолбили стены, вытащили провода, оставили стройматериалы, - говорит житель дома Ильназ. - И все, строители все бросили и ушли. Ни одного работника нет, даже некого спросить, почему все остановилось. Здесь ходить невозможно, везде висят провода, а ведь тут дети.

Ильназ рассказывает, что после начала ремонта в доме - постоянные перебои с электричеством.

- Счетчик выбивает постоянно, свет появился совсем недавно. Стены местами продолбаны насквозь - у соседей виден туалет.

Начальник отдела ПТО УК “Заречье” Юлия Новикова пообещала ProKazan.ru, что работы будут закончены - уже сегодня на место отправились строители.

- Просто это очень сложный дом, - пояснила Юлия Новикова. - Все коммуникации там замурованы в стенах, поэтому приходится все стробить. Практически все делается вслепую, в последний раз рабочие уперлись в балку в стене, пришлось обходить ее. Постоянно возникают вопросы, работы приходится корректировать, принимать другие решения, а это занимает время. Сегодня строители на месте. Мы знаем, что возникают перебои с электричеством, но это тоже проблема, возникшая из-за внутренних коммуникаций дома. Мы планируем закончить работы, связанные с электроснабжением, до Нового года.