В Татарстане пьяный водитель обвинил в избиении сотрудников полиции, остановивших его

В Чистополе будут судить 49-летнего Виктора Кошелева, который обвинил полицейских, остановивших его, в избиении, при этом сам он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили сегодня в Следственном комитете.

Как рассказали следователи, ночью 9 октября сотрудники ППС остановили Кошелева на "Ладе", поскольку, согласно сообщению оперативного дежурного, за рулем мог быть нетрезвый водитель. После остановки водитель отказался пройти медосвидетельствование в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении и направлен мировому судье.

Водитель, зная, что ему грозит лишение прав, решил обратиться в Следственный комитет,

- 12 октября Кошелев обратился с заявлением о том, что полицейские якобы нанесли ему множество ударов в область ребер и лица. В ходе проведенной проверки его доводы не нашли подтверждения, - рассказали в СК.

При этом в отношении самого водителя было возбуждено дело по статье "заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления", свою вину водитель признал.

Уголовное дело направлено в суд.

Отметим, совершение данного преступления наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.